Автор Тема: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016. Подрастающее поколение.  (Прочитано 41740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алла А

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #75 : 19 Март 2016, 21:19:01 pm »

Сергей, а ты какой вакциной щенка прививаешь?

Эурикан, синяя и желтая наклейки, которые наверняка, что-то значат, но мне ни о чем не говорят :nea:
[/quote]    Сергей, тогда по схеме в 12-13 недель должны привить комплексно с бешенством.

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #76 : 19 Март 2016, 22:39:51 pm »
Ребята не занимаетесь ерундой и не бегите в переди поровоза, хотя я понимаю хочется очень, однако как не крути для правильного воспитания и натаски всему свое время. Без прививки от бешенства и соответственно без обработки от клещей ни каких полей и лесов, угробите щенов потом локти кусать будете, а поздно. Опять же до выхода в поле щен должен на зубок знать ОКД, что бы был управляемый так как прле это уже не игра, а работа, любимая работа для собаки и птичка как доза норкоты, посему собака должна быть управляемой максимально. Приучение к выстрели с 5-6 месяцев, край после прививки от бешенства, но чем позднее тем лучше у пса психика становится с возрастом более устойчивой. Выводите собаку в поле с птицей если есть, если нет подсодная или просто с любимой игрушкой, поноской, друга оставляете с ружом в 100-150 метрах, сами посылаете в поиск или наводите на птицу или же просто начинаете играть с щеном, что бы собака вошла в азарт, после этого по команде вашей друг стреляет, продолжаете играть, смотрите на реакцию собаки, если все норм, т.е. собака посмотрела  и дальше продолжает с охотой играть подходите на 20-30 метров ближе дальше играете, опять по сигналу выстрел и по той же схеме таким образом приближаетесь до друга вплотную с игрой выстрел. Вот и все. У меня собака прошла данный курс за 20 минут в возрасте 7 месяцев, потом я сам взял ружо и несколько раз выстрелил еще без игры, собаки было по фигу.
Нож должен резать, а собака работать.

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #77 : 19 Март 2016, 22:47:36 pm »

Сергей, а ты какой вакциной щенка прививаешь?

Эурикан, синяя и желтая наклейки, которые наверняка, что-то значат, но мне ни о чем не говорят :nea:
    Сергей, тогда по схеме в 12-13 недель должны привить комплексно с бешенством.
[/quote]От бешенства собаку прививают только после смены зубов первый раз. А уже в следующий год можно делать все сразу в комплексе.
Нож должен резать, а собака работать.

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #78 : 19 Март 2016, 22:49:25 pm »
Я для обработки от клещей использую блохнет. Недорого и эффективно.
http://astrafarm.com/blohnet-max
В этом году у нас почти вся секция обрабатывала собак каплями на холку блохнет макс очень себя хорошо зарекомендовал и по цене недорогой по сравнению с западными аналогами.
Нож должен резать, а собака работать.

Оффлайн Alejnikova

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 365
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #79 : 19 Март 2016, 23:12:00 pm »

Сергей, а ты какой вакциной щенка прививаешь?

Эурикан, синяя и желтая наклейки, которые наверняка, что-то значат, но мне ни о чем не говорят :nea:
    Сергей, тогда по схеме в 12-13 недель должны привить комплексно с бешенством.
От бешенства собаку прививают только после смены зубов первый раз. А уже в следующий год можно делать все сразу в комплексе.
[/quote]
Алексей, схемы поменялись. И у Эурикана, так же, как и у Нобивака, ревакцинация в 3 месяца идет с бешенством.
« Последнее редактирование: 19 Март 2016, 23:14:23 pm от Alejnikova »

Оффлайн Alejnikova

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 365
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #80 : 19 Март 2016, 23:13:12 pm »
Я для обработки от клещей использую блохнет. Недорого и эффективно.
http://astrafarm.com/blohnet-max
В этом году у нас почти вся секция обрабатывала собак каплями на холку блохнет макс очень себя хорошо зарекомендовал и по цене недорогой по сравнению с западными аналогами.
А с какого возраста можно этим препаратом прививать?

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #81 : 19 Март 2016, 23:18:34 pm »
е-мое. На форум привязан "живой" ветеринар. А вы тут методом научного тыка.  :girl_pinkglasses:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #82 : 19 Март 2016, 23:34:11 pm »
Ребята не занимаетесь ерундой и не бегите в переди поровоза, хотя я понимаю хочется очень, однако как не крути для правильного воспитания и натаски всему свое время. Без прививки от бешенства и соответственно без обработки от клещей ни каких полей и лесов, угробите щенов потом локти кусать будете, а поздно. Опять же до выхода в поле щен должен на зубок знать ОКД, что бы был управляемый так как прле это уже не игра, а работа, любимая работа для собаки и птичка как доза норкоты, посему собака должна быть управляемой максимально. Приучение к выстрели с 5-6 месяцев, край после прививки от бешенства, но чем позднее тем лучше у пса психика становится с возрастом более устойчивой. Выводите собаку в поле с птицей если есть, если нет подсодная или просто с любимой игрушкой, поноской, друга оставляете с ружом в 100-150 метрах, сами посылаете в поиск или наводите на птицу или же просто начинаете играть с щеном, что бы собака вошла в азарт, после этого по команде вашей друг стреляет, продолжаете играть, смотрите на реакцию собаки, если все норм, т.е. собака посмотрела  и дальше продолжает с охотой играть подходите на 20-30 метров ближе дальше играете, опять по сигналу выстрел и по той же схеме таким образом приближаетесь до друга вплотную с игрой выстрел. Вот и все. У меня собака прошла данный курс за 20 минут в возрасте 7 месяцев, потом я сам взял ружо и несколько раз выстрелил еще без игры, собаки было по фигу.

+100500

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #83 : 20 Март 2016, 11:28:56 am »
сообщения о вакцинации перенесены в  http://forum.spaniel-volga.ru/index.php?topic=101.0
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #84 : 20 Март 2016, 11:33:04 am »
 Опаньки, осталось только сказать - "Ларис Ивановна придэ, порядок навидэ"  :D
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #85 : 20 Март 2016, 11:34:28 am »
Не глумись.  :cray: Ща все поправим!


Пошла ветеринара толкать.  :mega_shock:
« Последнее редактирование: 20 Март 2016, 11:38:20 am от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #86 : 20 Март 2016, 11:50:11 am »
Я поддерживаю.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Андрей 82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #87 : 23 Март 2016, 18:05:49 pm »
А-Юна в Пензе 4,6 кг.

Оффлайн Алла А

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #88 : 23 Март 2016, 19:06:29 pm »
 Ура! А-Юна обьявилась! А фото ?  :girl_in_love:  :girl_cray2:

Оффлайн Андрей 82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016
« Ответ #89 : 24 Март 2016, 12:30:21 pm »
А-Юна