Автор Тема: Щенки Русского Охотничьего Спаниеля в Казани. 12.08.2017  (Прочитано 9169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий (вл. Мирабель РОС)

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация +6/-0
  • моя страничка в Мире: k_kr@bk.ru
ДАЯ - ЧЁРНО-ПЕГАЯ В МЕЛКОМ КРАПЕ

ВЫБРАНА
 
Дая - душа компании, заводила во всех играх, активная, весёлая и очень открытая. Подойдёт, как для охоты, так и для выставочной деятельности, поскольку обладает врождённой стойкой и чувством собственного достоинства.

« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2017, 21:38:34 pm от Дмитрий (вл. Мирабель РОС) »
Природа - бесценный дар Бога! Собака - живая пульсирующая нить, связывающая нас с Природой...

Оффлайн Alejnikova

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 365
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
Замечательные щенки! :girl_pinkglasses:

Оффлайн Дмитрий (вл. Мирабель РОС)

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация +6/-0
  • моя страничка в Мире: k_kr@bk.ru
СПАСИБО, РАДЫ, ЧТО ПОНРАВИЛИСЬ! :yes3:
Природа - бесценный дар Бога! Собака - живая пульсирующая нить, связывающая нас с Природой...

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
Красотульки!!!! Ответственных им мам и пап.
Мир входящему.

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
окрас красивый!  :good:
трезвость - удел сильных!

Оффлайн Дмитрий (вл. Мирабель РОС)

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация +6/-0
  • моя страничка в Мире: k_kr@bk.ru
ИМ БЫ ЕЩЁ ХОЗЯЕВ ОТВЕТСТВЕННЫХ, ВОТ ТОГДА БЫЛА БЫ ПОЛНАЯ КРАСОТА!
Природа - бесценный дар Бога! Собака - живая пульсирующая нить, связывающая нас с Природой...

Оффлайн Дмитрий (вл. Мирабель РОС)

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация +6/-0
  • моя страничка в Мире: k_kr@bk.ru
Красавица ДИВЕЯ уходит по линии РКФ - это значит, что она получит все возможные цацки, станет в итоге Чемпионом России в экстерьерном ринге, но никогда не раскроет свой уникальный потенциал в качестве охотничьей собаки. Почему это стало возможным? В силу устойчивого предубеждения бытующего среди охотников, 1) что у обоих родителей непременно должны быть охотничьи дипломы и 2) что кобели для охоты несравненно лучше, чем суки... Так думают многие и заблуждаются. Вот, что по этому поводу пишет авторитетный эксперт, несомненный знаток породы, автор книги "Русский испанец - СПАНИЕЛЬ" - Агеносов Герман Георгиевич: "Не надо думать, что если родители охотничьего спаниеля не знают работы в поле, то охотничье дело для него погибшее; важно, чтобы у этих родителей была сильна кровь их предков - полевиков, ибо нередко качества дедов и прадедов передаются более устойчиво, чем качества предков первого поколения". Что касается выбора пола охотничьей собаки, то здесь он пишет следующее: "Матёрые охотники говорят: до сорока лет бери кобеля, позже - суку. Возможно, это разумно. Но сам вот я достаточно матёрый, а всё как-то так получалось, что брал кобелей и только в 69 лет взял суку: очень уж хороша была щенком - не устоял. Зато к 70-летию она преподнесла мне бесценный подарок: полевой диплом III степени. На кобеля надо больше сил, с ним приходится больше работать, прежде чем он дойдёт в деле до нужной кондиции, но тут многое зависит от таинств вашей личности от натуры и характера. Ибо, по законам неведомой мне и вам свехгенетики ваши качества перейдут к собаке (и хорошо, если хоть немногие её качества - к вам)". (см.: стр. 2-3 указанной книги).
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2017, 13:13:09 pm от Дмитрий (вл. Мирабель РОС) »
Природа - бесценный дар Бога! Собака - живая пульсирующая нить, связывающая нас с Природой...

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
Красавица ДИВЕЯ уходит по линии РКФ - это значит, что она получит все возможные цацки, станет в итоге Чемпионом России в экстерьерном ринге, но никогда не раскроет свой уникальный потенциал в качестве охотничьей собаки.

За что Вы не любите РКФ???? За шоу??? Поверьте, что шоу -- труд. Причем , как собаки , так и хозяина.  Если владелец собрался ходить на выставки РКФ, то можно привлечь его и на полевые. Объяснив, что в РКФ есть "Рабочий класс".И он намного почетней всех остальных выставочных классов. Что это и с чем его едят. Собака получает полевой диплом РКФ, а не РОРС. Но полевой диплом, который вписывается в свидетельство на охот собаку, а может быть просто заламинированной бумажкой. Но Это диплом. И он считается при бонитировке. А его надо набегать , на подавать, на плавать и т.д. То есть с собакой нужно работать.  Просто такие мероприятия стоят не 500-800 руб , а дороже раза в два, но люди посещают их и получают дипломы. Затащите владельцев на полевые и если они наши, они останутся . А там можно и в РКФ на выставки, и в поле.

Мир входящему.

Оффлайн Дмитрий (вл. Мирабель РОС)

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация +6/-0
  • моя страничка в Мире: k_kr@bk.ru
У МОЕЙ СОБАКИ 2 ДИПЛОМА РКФ, ПОЭТОМУ Я ЗНАЮ СИТУАЦИЮ ИЗНУТРИ. ДА, ЭТО ТРУД, НО ТАК ЛИ НУЖНЫ ПЛОДЫ ЭТОГО ТРУДА РУССКОМУ ОХОТНИЧЬЕМУ СПАНИЕЛЮ, ЧЕЙ ФИЗИЧЕСКИЙ И УМСТВЕННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРЕВОСХОДИТ ХОЖДЕНИЕ ПО РИНГУ НА УДАВКЕ. КСТАТИ, МОЯ СОБАКА НА ТРЕТЬЕМ ЗАНЯТИИ У ХЕНДЛЕРА ПРОШЛА ПО РИНГУ БЕЗ РИНГОВКИ И ВЫПОЛНИЛА ВСЕ ПОВОРОТЫ И ОСТАНОВКИ БЕЗУПРЕЧНО. НО ПОВТОРЯТЬ ВСЁ ЭТО НЕСКОЛЬКО РАЗ НЕ ЗАХОТЕЛА, ЕЙ СТАЛО СКУЧНО ОТ ЭТОГО МОНОТОННОГО  И БЕССМЫСЛЕННОГО ХОЖДЕНИЯ ПО РИНГУ. РОС ОЧЕНЬ ЛЮБИТ УЧИТЬСЯ, ЭТО ЕГО УВЛЕКАЕТ, ПОЭТОМУ ПРОСТОЕ ТОПТАНИЕ ПО РИНГУ - ЭТО ВЫШЕ ЕГО СИЛ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ТАК БЫЛО С МОЕЙ СОБАКОЙ. ВО ВСЁМ ОСТАЛЬНОМ ВЫ ПРАВЫ, СПАСИБО ЗА ДОБРОЕ ВНИМАНИЕ.
Природа - бесценный дар Бога! Собака - живая пульсирующая нить, связывающая нас с Природой...

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Думаю речь идет о дипломах рабочих качеств РКФ, а у суки они заявлены не были. Или есть все таки?
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
И да, поставленный кобель работать должен лучше суки, но вот ставить его, как правили, сложнее
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Д какая разница - РКФ, не РКФ,
"Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу..."
Другое дело, что русских спаниелей ОЧЕНЬ РЕДКО выставляют в РКФ системе. Ну, не прижилась она у нас, не ценится....
Легавые, например, или норные, те же лабрадоры благополучно используют обе системы. А у спаниелистов это прижилось у спрингеров и кокеров. У РОСов просто не прижилось. (по-моему, хорошо, что не прижилось).
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Strelka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Красавица ДИВЕЯ уходит по линии РКФ - это значит, что она получит все возможные цацки, станет в итоге Чемпионом России в экстерьерном ринге, но никогда не раскроет свой уникальный потенциал в качестве охотничьей собаки. Почему это стало возможным? В силу устойчивого предубеждения бытующего среди охотников, что у обоих родителей непременно должны быть охотничьи дипломы ... Так думают многие и заблуждаются. Вот, что по этому поводу пишет авторитетный эксперт, несомненный знаток породы, автор книги "Русский испанец - СПАНИЕЛЬ" - Агеносов Герман Георгиевич: "Не надо думать, что если родители охотничьего спаниеля не знают работы в поле, то охотничье дело для него погибшее; важно, чтобы у этих родителей была сильна кровь их предков - полевиков, ибо нередко качества дедов и прадедов передаются более устойчиво, чем качества предков первого поколения".
Абсолютно с этим согласна - у нашего Каспера мама "диванная", но это не помешало ему стать хорошей охотничьей собакой, получить дипломы высоких степеней, передать рабочие кач-ва потомкам и стать Чемпионом на выставке охотничьих собак. Кстати Мирабель - близкая родственница Каспера и по отцу, и по матери.
Желаю оставшимся щенкам хозяев-охотников и богатых полей!
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2017, 12:00:56 pm от Strelka »

Оффлайн Дмитрий (вл. Мирабель РОС)

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация +6/-0
  • моя страничка в Мире: k_kr@bk.ru
ВАША ПОДДЕРЖКА НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНА, СПАСИБО!

ПРЕДСТАВЛЯЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ НОВЫЕ ФОТО

« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2017, 21:51:21 pm от Дмитрий (вл. Мирабель РОС) »
Природа - бесценный дар Бога! Собака - живая пульсирующая нить, связывающая нас с Природой...

Оффлайн Дмитрий (вл. Мирабель РОС)

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация +6/-0
  • моя страничка в Мире: k_kr@bk.ru
МЫ ПОДРОСЛИ И МАНЕЖ СТАНОВИТСЯ ТЕСНОВАТ!

« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2017, 21:52:47 pm от Дмитрий (вл. Мирабель РОС) »
Природа - бесценный дар Бога! Собака - живая пульсирующая нить, связывающая нас с Природой...