Автор Тема: Анонс вязки. Самара 2019  (Прочитано 4743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Чернецова

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Репутация +2/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Анонс вязки. Самара 2019
« Ответ #30 : 23 Декабрь 2018, 15:37:35 pm »
Конструктивно согласен. Я не спец племенник. Поэтому вопросы у меня пользователя есть. Что хочет получить Племенник спланировавший вязку двух собак, рабочие качества которых, проверенные на племенных мероприятиях оценены на Д3, и если цель все таки есть, то как этот племенник собирается отследить результат эксперимента?
Рустам, хоть вопрос и не ко мне, но можно я выскажу свою точку зрения как племенник. Я буду вязать собак с дипломами 3 степени потому что:
1. Иногда диплом 3 степени по баллам  равен диплому 2 степени или  собака недобрала баллов по вине владельца.  Я сама такой владелец, к сожалению, ))) и знаю, что, например, мои собаки в руках профессионального натасчика  работали бы на диплом 1 степени.  Я просто вижу это как эксперт, так же как вижу каждую собаку, которая выходит на испытания.  Это приходит с опытом. Эксперт видит природные задатки собаки,и не смотря на действия владельца и на полученный результат, делает для себя выводы. Есть пара сук в нашей секции, которые не получили дипломов из-за подачи с суши, но они показали такие азартные, талантливые работы по птице, что я  очень жалею, что их не повязали и не получили от них потомство.  Да, это была  бы биологическая  вязка, но они  разрешены.   
2.   Вторая  причина: чтобы не потерять крови. Вязок в регионах очень мало, с документами вяжут в основном активные владельцы, и иногда целые помёты выпадают из разведения. Тут уже думаешь о том, как    сохранить разнообразие поголовья и сохранить ВСЕ линии. На данный момент племенникам очень сложно подобрать сукам для вязки подходящих кобелей,  рабочих   и проверенных по качеству потомства. Ищем по всей России.(
Это кратко.