Оружие,патроны,снаряжение,экипировка > Ружьё спаниелиста

Снаряжения патронов.

<< < (2/3) > >>

Shirshikova:
СОКОЛ единственно чем хорош = можно мерником насыпать, т.е. не надо на весах вывешивать каждый раз. А СУНАР у меня еще с прошлого века лежит. Его меньше надо. Тоже нравится порох.
На весну все же накрутила весьмерки в б/у гильзы, какие валялись, Прокладку пополам и крест на крест дробь чтоб разлеталась.  Кучности нет, но результат у меня есть. :pleasantry: В прошлый раз Богатиков всю эту восьмерку на тетерева перестрелял, когда свое ружье не брал.  :mocking: Нормально.
Жень, крахмал на что?

Яковлев Евгений:
Андрей, приветствую! Поздравляю с 1 местом на выставке! :yahoo: Молодцы!!
По поводу патронов. Заводские патроны тоже не панацея, "утыканий" очень много. Иван тоже всё верно сказал.
Очень много зависит от "строгости " патронника. Один из самых "строгих" МЦ 21-12. Посмотри по ссылке видео, очень толково .
Если говорить о точном выстреле, то в системе РУЖЬЁ-БОЕПРИПАС-СТРОЕЛОК  боеприпасы занимают далеко не последнее место.  Магазинный патрон сильно "усредняет" бой. Нужно экспериментальным методом, подбирать патрон к конкретному ружью. Лучше всего снаряжать патроны самому. :good:

Яковлев Евгений:
Лариса Ивановна, добрый вечер!
Крахмал нужен при дальнем, кучном выстреле. Препятствует смятию дроби, что сказывается на резкости и кучности боя. :hunter:. Это я на гуся заряжался. При небольших дистанция стрельбы, это лишнее.

Яковлев Евгений:
ИРБИС  отмерять дозатором очень удобно! Через каждый 6 патрон, делаю контрольное взвешивание! Как правило всё точно! У СУНАРА и ИРБИСА есть хороший + начальная скорость заряда выше (отсюда и резкость) и стволы чище.

ivan_izhevsk:
Снаряжаю в основном по 28 грамм, девятки, семерки... Недавно появился порох спортивный у нас в продаже Ирбис-24. Взял пару банок на пробу (1,6 кг), но думаю еще надо брать. Наделал тестовых патрончиков, но еще не пробовал, но порох хвалят. Сокол конечно тоже такой навеской стреляет, но грязи при этом... - Только для переломок вариант.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии