Автор Тема: Еда, рожденная смертью..  (Прочитано 15459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #45 : 30 Март 2016, 09:21:55 am »
А так спор по кормлению собак начался из за названия статьи - еда, рожденная смертью. Само название вызывает негатив к сухому корму.
трезвость - удел сильных!

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #46 : 30 Март 2016, 10:39:23 am »
Игорь, тогда встречный вопрос. Почему сторонники сушки хают натуралку?

Что-то я не заметил, что здесь кто-то натуралку говном называл.

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #47 : 30 Март 2016, 10:50:10 am »
Это значит!!!! Надо ВЕЖЛИВО и никого не оскорбляя отстаивать свое мнение. А не кричать, что все дураки!

А кто это тут в начале темы кричал, что кто на сушке, то те лентяи и жиды?

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #48 : 30 Март 2016, 10:54:25 am »
Вот и предупреждаю = не скатывайтесь!  :stop: :stop:

Сторонники сушки могли бы озвучить ее название. Ну, так, чтоб знать, что предпочитают охотники.
Москвичи, понятно, кормят чем.то своим, им доступным. А наш регион?

Кстати, Игорь, я тоже считаю, что сушка от лени. Это, как замороженные котлеты из магазина. Или пельмени. Свои лучше, но возиться некогда. Вот время и экономим.
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 10:57:13 am от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #49 : 30 Март 2016, 11:17:01 am »
А так спор по кормлению собак начался из за названия статьи - еда, рожденная смертью. Само название вызывает негатив к сухому корму.

Название статьи есть название статьи. "Империализм и эмпириокритицизм", например.  Как  автор назвал, так и напечатали.
Тема интересная, спорная, актуальная.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #50 : 30 Март 2016, 11:35:14 am »
Я кормлю "пропланом" мешок 12 кг. стоит 4800 руб(беру со скидкой за 4000), хватает двум собакам на месяц.
По поводу готовки натуралки я уже писал выше, что для женщин готовка еды это ежедневное рядовое занятие, а для меня это праздничное действо, а каждый день праздник не возможен. Питание и уход за собаками лежит полностью на мне и я выбрал то, что считаю эффективнее для собак в этих условиях. И это не считаю не ленью, не жадностью. Скорее это можно назвать рациональностью.

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #51 : 30 Март 2016, 11:39:26 am »
Может голосовалку сделать? :scratch_one-s_head:
трезвость - удел сильных!

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #52 : 30 Март 2016, 14:16:55 pm »
Кроме того, в СК входят всевозможные ароматизаторы, закрепители и улучшители вкуса, антиокислители, и т.д. (без них СК попросту не будет храниться). Входит в СК также и "глютамат" и другие компоненты о них иногда забывают указывать на упаковке или зашифровывают их под литерой "Е".В состав СК входит не мясо, а костная мука (об этом, кстати, честно пишут на упаковках); основой СК является растительный белок - соя, бобовые и т.д.
Дмитрий и где это вы увидели на хороших кормах премиум, супер премиум класса и халистиках в составах вместо мяса мясокостную муку и тем более красители и вкусовые добавки. Та  написано мука из мяса ципленка, ягненка или дигедрированное мясо курицы это значит высушенное без воды,  но это мясо, а не мясокостная мука. Вы сейча  озвучиваете состав корма какой нибудь русской фирмы или чапи или педигри там эти добавки возможны, но в хороших кормах канадского, бильгийского производства и близко в состав не подпустят перечисленные вами ингридиенты. Так что я попрошу не надо обобщать все в одну колоду и как правило любоц уважающий свою собаку ни когда не будут кормить свою собаку дешевым кормом в который входит вредные вещества те что вы описали.. А вы думаете что мясо которое большинство для кормления покупает в магазинах экологически чистое это бред в настоящее время там столько химии, что я бы поспорил бы что полезнее мясо с супермаркета или корм например акана....   Ну, конечно если ваш опыт основывается на кормлении только 2.5 килограмов корма go ну тогда можно хаять сушку. К вашему сведению и я и многие другие мои знакомые кто кормит сушкой го даже не рассматривали так кмк у них нет внятного состава и информации по нему. Вы же навязываете всем публично что собак надо кормить только мясом а сушка так говно. Как говорилось здесь уже выше не надо навязывать свое мнение всем подряд.
Нож должен резать, а собака работать.

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #53 : 30 Март 2016, 14:24:45 pm »
Свою взрослую собаку я кормлю голадским кормом премиум класса пронатюр ориджинал в составе этого корма нет химии и разных там красителей и вкусовых добавок. Щенов сейчас подкармливаю билгийским кормом халистиком грандорф для щенков с трех недель в составе мяса 60 процентов. По стоимости грандорф мешок 3 кг. 1400р. Пронатюр мешок 15 кг. в интернет магазинах цена от 3800 до 4100 я покупаю его у нас в ленте стоимость 3100р. Хватает его моей собаке на 4-5 месяцев. Кормлю сушкой с самого рождения собаки саиочуствие отличное и рабочие качества тоже.
Нож должен резать, а собака работать.

Оффлайн Дмитрий (вл. Мирабель РОС)

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация +6/-0
  • моя страничка в Мире: k_kr@bk.ru
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #54 : 30 Март 2016, 14:25:50 pm »
"А кто это тут в начале темы кричал, что кто на сушке, то те лентяи и жиды?"

Игорь, я не имел ввиду кого-то конкретного, так что простите великодушно, если это задело Вас лично. Тем более, я не употреблял термин "жиды" - будем взаимовежливы, не будем "передёргивать" и скатываться до личных оскорблений. Добра Вам, радости и здоровья!
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 14:31:13 pm от Мирабель РОС »
Природа - бесценный дар Бога! Собака - живая пульсирующая нить, связывающая нас с Природой...

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #55 : 30 Март 2016, 14:31:28 pm »
По поводу изготавления корма у нас по л цензии хочу сказать что такой корм лучше не брать потому как зная наш менталитет и производство берете кота в мешке. Для примера читал статью как на один мясокомбинат пришла проверка внезапно так за то что они добавляли в колбасу в том чмсле в чане нашли и крыс и мышей за границей бы за это расстреляли бы давно... Так что не надо формировать общее мнение о том что сушка говно. Про российское производство можно сказать так о многом. В том числе и о том же мясе посмотрите на производство курицы крс и свиней чем их кормят и что им колят а уже потом пишите что мясо это чистый продукт. Я согласил лишь в одном мясо чистый продукт если ты бычка сам вырастил и кормил. А остальное это лирика и политический треп....
Нож должен резать, а собака работать.

Оффлайн Дмитрий (вл. Мирабель РОС)

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация +6/-0
  • моя страничка в Мире: k_kr@bk.ru
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #56 : 30 Март 2016, 15:03:06 pm »
Свою взрослую собаку я кормлю голадским кормом премиум класса пронатюр ориджинал в составе этого корма нет химии и разных там красителей и вкусовых добавок. Щенов сейчас подкармливаю билгийским кормом халистиком грандорф для щенков с трех недель в составе мяса 60 процентов. По стоимости грандорф мешок 3 кг. 1400р. Пронатюр мешок 15 кг. в интернет магазинах цена от 3800 до 4100 я покупаю его у нас в ленте стоимость 3100р. Хватает его моей собаке на 4-5 месяцев. Кормлю сушкой с самого рождения собаки саиочуствие отличное и рабочие качества тоже.

Уважаемый Алексей! Я рад за Вас и за Ваших собачек :-)  Я никого не агитирую (мне за это не платят и скидок на рынке не делают), но лишь прошу: не делать рекламу СК столь агрессивно и безапелляционно... тезис о том, что "сам ты не сможешь грамотно сбалансировать натуральное кормление, а вот в готовом сухом корме есть всё, что нужно для собаки" несостоятелен. Кто хочет, тот делает, кто не хочет, тот ищет аргументы... и находит. Цены приведённые выше, тоже аргумент, согласен... Ну, раз "пошла такая пьянка - режь последний огурец!"  :mega_shock: Я беру свежее мясо на колхозном рынке у частника сегодня цена за кг = 480 р. печень говяжья = 250 р. Дорого! Да! Но зато я знаю, чем я её кормлю... Мой бонус - это отличное настроение собаченции и отсутствие затрат на лечение (пока, слава Богу, обходимся только прививками). Теперь можете бросать в меня камни и кричать, что я - идиот! Но - это моя собака! Мой выбор! И прошу отнестись к этому с уважением.  :dash1:
« Последнее редактирование: 31 Март 2016, 20:19:07 pm от Мирабель РОС »
Природа - бесценный дар Бога! Собака - живая пульсирующая нить, связывающая нас с Природой...

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #57 : 30 Март 2016, 16:13:32 pm »
А с чего Вы Дмитрий взяли, что у собак которые на ХОРОШЕЙ сушке хреновое настроение и их постоянно лечат у ветеринара?

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #58 : 30 Март 2016, 18:23:53 pm »
 Я беру свежее мясо на колхозном рынке у частника сегодня цена за кг = 480 р. печень говяжья = 250 р. У меня одна собака в месяц только на её кормление уходит пять - шесть тысяч рублей  (!) Дорого! Да! Но зато я знаю, чем я её кормлю... Мой бонус - это отличное настроение собаченции и отсутствие затрат на лечение (пока, слава Богу, обходимся только прививками). Теперь можете бросать в меня камни и кричать, что я - идиот! Но - это моя собака! Мой выбор! И прошу отнестись к этому с уважением.

Дмитрий я ни кого не агитирую кормить сушкой это выбор каждого, но и поносить без почвенно хороший сухой корм я не позволю так как отстаиваю свои точку зрения, да и к тому же прежде чем начать кормить собаку сушкой я проанализировал и проманиторил все исследования, тесты, рекомендации и отзывы мировых ученых, лабораторий и заводчиков я даже нашел и изучил законодательство тех стран где призводится корм которым я кормлю в части производства и контроля за качеством продукции производимых кормов для домашних животных. И ругатся и бросать камни я ни в кого не собираюсь, а просто учавствую в дискуссии и обсуждении темы. По поводу сбалансированности натуралки я уже говорил можно конечно сделать натуралку сбалансированной, но это будет в разы дороже чем если бы купить са ый дорогой и качественный корм халистик например акана. И ни каждый, если честно единицы из охотнтков могут себе позволить по стоимости кормить сбалансированной натуралкой. По поводу мяса с колхозного рынка от частника я тоже ооворил это кот в мешке. Я как то в глухую деревеньку приехал хотел себе мяса купить поросенка целеком, зашли мы в сарай выбирать жертву а там мешки стоят в углу с надписью на китайском. Я спросил что это хозяин честно скмзал что добавка для ускорения роста. У нас говорит все в районе заказывают так поросята вырастают за сто кило всего то за несколько месяцев. Вот и думайте где здесь добавки вредные в мясе или в сушке. Я уверен теперь в том мясе которое вырстил сам или у родственников взял вот и все. Хотя своего подвлрья не имею, а потому как и все россияне покупаю кота в мешке на еду. Так то вот.
Нож должен резать, а собака работать.

Оффлайн pastop

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация +0/-0
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #59 : 30 Март 2016, 19:48:45 pm »
У меня одна собака в месяц только на её кормление уходит пять - шесть тысяч рублей  (!) Дорого! Да! Но зато я знаю, чем я её кормлю... Мой бонус - это отличное настроение собаченции и отсутствие затрат на лечение

Здравствуйте Мирабель Рос. Одна из причин почему я отказался кормить  натуралкой следующая.  (Даже если вы не жалеете денег на мясо))). На натуралке давольно сложно уследить за лишним весом собаки. Если Вам не трудно сфотографируйте свою собаку "вид сверху" и покажите. (Что бы было видно сверху ребра, поясницу и круп.)
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 19:51:19 pm от pastop »