Автор Тема: Еда, рожденная смертью..  (Прочитано 15337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серёг@

  • Гость
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #15 : 22 Март 2016, 16:11:12 pm »
Тоже поучаствую в теме.
1. Насчет того, что в дешевых сухих кормах рога, копыта, хвосты и химия известно давно и писалось в СМИ не раз. Химия вызывает у животных хронические различные заболевания - это всем понятно и так. Какие именно ответят вет.врачи, которые постоянно сталкиваются с этим. 
Также химия в человеческой еде вызывает хронические различные заболевания у людей, о них расскажут терапевты, онкологи и прочие патологоанатомы.
2. Премиум класс, на то он и премиум, и стоит он как чугунный мост. Если не подделка, то полагаю он того стоит. Но не ведитесь на рекламные фразы: Заводчики рекомендуют лучшее. Они могут быть заводчиками тараканов. А в рекламе снимаются наемные артисты театра, кино и цирка. Лёня Голубков тоже был "партнером", а потом оказался "халявщиком из театра драмы и русской комедии".
3. Насчет чем кормить. Когда у меня была другая собака, то заводчик оказался торговым представителем одной большой известной компании производителя сухих кормов. Он собственно первое время мне и впаривал корм мешками, пока барбос был маленький, где-то до 5 месяцев. Но потом мы с ним разговорились о будущем предназначении собаки - работа пса на охоте. Тогда он сказал интересную вещь, что охотники поголовно кормят своих рабочих собак только натуралкой, ни каких сухих кормов. Только в экстренных случаях когда другой еды в радиусе 20 км найти нет возможности. А в остальное время и особенно на самой охоте - исключительно натуралка! По некому общепринятому мнению сухие корма отрицательно влияют на чутье собак, их работоспособность (возможно из-за потребности больше пить воды запивая сухой корм, который впитывая воду и расширяется в желудке у собаки), выносливость и общее самочувствие. Поэтому кормить сухим кормом мне не рекомендовал, опасаясь, что я потом буду предъявлять ему претензии за испорченные рабочие качества собаки. Так же он сказал, что производители сухих кормов поголовно отказываются спонсировать выставки охотничьих собак, т.к. со стороны хозяев спрос нулевой. Вот вам батенька и Юрьев день! Производители кормов сами не рекомендуют сухие корма охотничьим собакам и отказываются от спонсорства выставок по причине низкого, почти равного нулю спроса со стороны данного контингента, так сказать. А тут говорят за деньги продается все.
4. И еще. Недавно ученые пришли к выводу о новом психическом расстройстве у людей пользователей интернета - ИНТЕРНЕТ ДОВЕРИЕ. Достаточно человеку прочитать статью с громкими заголовками, безапелляционными выводами, где распространяются псевдонаучные мысли, подписать это все регалиями профессора кислых щей и интернет пользователи верят во все, при этом не требуя перепроверки или критической переоценки. Так, что : Бабушка надвое сказала делить, а то и более.
« Последнее редактирование: 22 Март 2016, 16:21:30 pm от Серёг@ »

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #16 : 22 Март 2016, 18:31:29 pm »
Серёг, ты сам-то понял,что написал?
пункт 1 - о дешёвых кормах речи не было
          2 - ты считаешь, что здесь не знают сколько стоит хороший корм и что такое реклама
          3 - ПОЛНАЯ ЧУШЬ ВО ВСЁМ, для тебя авторитет - торговец кормами, а не владельцы нескольких поколений рабочих охотничьих собак
          4 - то-же, что и пункт 2,только про интернет
И ещё, в пункте 1 ты веришь в СМИ, а в пункте 4 призываешь не верить интернету(относится к СМИ).  Получается,что когда хочу - верю, когда хочу - не верю.
Мешком считается упаковка от 12 кг и сколько-же мешков было скормлено 5 месячному щенку?

Серёг@

  • Гость
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #17 : 22 Март 2016, 19:26:14 pm »
Ссылка в начале темы говорит о сухих кормах в принципе, рассказывая страшилки про собак, которые едят "собак".
Про охотников, что кормят собак натуралкой и компании производителей сухого корма отказывающихся спонсировать выставки охотничьих собак - тема не моя, но дискуссионная. Но это не чушь однозначно. У него я как понимаю есть статистика продаж. Опять же безапелляционно говорить нельзя ни о чем. Сколько людей, столько и мнений. А инфу из сети надо просеивать. Я ж не говорю, что сухой корм это плохо. Есть мнение, иная точка зрения, сложившаяся практика и я ее озвучил. Верить или нет, принимать или нет - дело личное для каждого. Ни кто ни чего не навязывает.
А с кормлено было 2 мешка по 20 кг. И еще маленький - не помню вес. Лабр уже в три месяца телок еще тот. Мешок 20 кг на 1,5-2 месяца хватает. Режимы кормления у всех одинаковые 4-5 раз в день. Только спаниель ест по сравнению с лабром как котенок, что является небольшим, но приятным бонусом. :D
« Последнее редактирование: 22 Март 2016, 19:31:08 pm от Серёг@ »

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #18 : 22 Март 2016, 19:50:02 pm »
Серёг, ты сам-то понял,что написал?
пункт 1 - о дешёвых кормах речи не было
          2 - ты считаешь, что здесь не знают сколько стоит хороший корм и что такое реклама
          3 - ПОЛНАЯ ЧУШЬ ВО ВСЁМ, для тебя авторитет - торговец кормами, а не владельцы нескольких поколений рабочих охотничьих собак
          4 - то-же, что и пункт 2,только про интернет
И ещё, в пункте 1 ты веришь в СМИ, а в пункте 4 призываешь не верить интернету(относится к СМИ).  Получается,что когда хочу - верю, когда хочу - не верю.
Мешком считается упаковка от 12 кг и сколько-же мешков было скормлено 5 месячному щенку?
+100500
Нож должен резать, а собака работать.

Серёг@

  • Гость
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #19 : 22 Март 2016, 20:02:25 pm »
Серёг, ты сам-то понял,что написал? для тебя авторитет - торговец кормами
Речь не идет об авторитетах.  Но мнение отличное от обще принятого интересно.

Получается ,что когда хочу - верю, когда хочу - не верю.
Доверяй, но проверяй. Верить карманным СМИ и заказным статьям писак, не логично. Почитать - да, можно. Но верить на слово?  О чем была статья? Животные легально едят животных под соусом из химикатов. Доказательств нет, только мнение автора. Цель - внести сомнение в головы читателей. Удивительно, что внизу статьи не было рекламы правильного корма.

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #20 : 22 Март 2016, 20:18:45 pm »
По поводу того что все охотники кормят собак натуралкой бред и очередная лож этого барыги и ни какой статистики. На собственном примере и у нас в Пензе и много охотников в Тамбове спаниелисты, легашатники и другие виды охотничьих собак кормят сушкой не одно покаление и еще что то ни у кого них не отбило. Просто смешно про нчутье))))) По поводу цены на премиум класс кормов ни какого чугунного моста, все доступно канадский корм премиум класса пронатюр ориджинал мешок 15 кг. Стоит у нас в ленте в настоящее время 3100 рублей, до кризиса цена была 2500 рублей. Спаниелю взрослому этого мешка хватает от 4 до 5 месяцев. Мне несколько раз хватало на 6 месяцев.Вот и посчитайте сколько в месяц будет стоить питание сбалансированным и очень хорошим сухим кормом. При этом у собаки физическая форма просто отличная и на охоте и дома. Все кто говорят что от сушки у собаки отбивает чуйку она лысеет, чешется, лысеет и т.д. просто лгуны которые близко к собакам и их кормежке сушкой близко не подходят. А по поводу спонсирования выставок так скажу на выставках ркф всем не секрет крутятся совсем другие деньги нежели на охотничьих и цены там на щенов ни сопоставимы с охотниками в разы, поэтому компании ищут где выгоднее и где спроса больше. Но это не значит что охотники не кормят сушкой, здесь навернон 50 на 50, а может быть в последнее времся и больше охотников переходят на сушку. А барыга ваш торговал наверное не совсем хорошим кормом поэтому побоялся что испортит вам щена и вы ему предъявите, вот и начал петь военные песни...
« Последнее редактирование: 22 Март 2016, 20:25:43 pm от Алексей Пенза »
Нож должен резать, а собака работать.

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #21 : 22 Март 2016, 20:24:18 pm »
! А положа руку на сердце есть только две причины по которым люди кормят и будут кормить своих питомцев вышеупомянутым "говном" - это ЛЕНЬ и ЖАДНОСТЬ (!)

абсолютная правда. дело в том что правильно кормить натуралкой намного дороже чем любым самым дорогим кормом. Только если у вас три десятка собак, собачья кухня и собачий повар, то возможно при пересчете на одну собаку у вас правильное кормление натуралкой обойдется дешевле)).
Совершенно согласен с Сергеем, если кормить натуралкой правильно и что бы все было сбалансированно то это очень дорого, дешевле навернон даже холистиком кормить будет, чем натуралкой.
Нож должен резать, а собака работать.

Серёг@

  • Гость
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #22 : 23 Март 2016, 09:15:20 am »
А по поводу спонсирования выставок так скажу на выставках ркф всем не секрет крутятся совсем другие деньги нежели на охотничьих и цены там на щенов ни сопоставимы с охотниками в разы, поэтому компании ищут где выгоднее и где спроса больше.

Т.е я так понимаю, что рассказ барыги про: отказ спонсировать охотничьи выставки производителями сухих кормов - это не  "ЧУШЬ, БРЕД, САМ ПОНЯЛ ЧТО СКАЗАЛ", а суровая печальная действительность?

Вопрос ко всем. Друзья участники выставок, что скажете? Спонсируют производители сухих кормов выставки охотничьих собак или нет?
Я просмотрел фотоотчеты на сайте, фотографий спонсоров всяких там, к примеру, не видел. Если и правда не спонсируют, то почему же тогда такая мягко говоря грубая реакция на озвучивание и  так всем известных фактов. Или отличное мнение от "лини партии" здесь не приветствуется и главное "запикать" всех не согласных?

Бородатый анекдот в тему:
Бизнесмен: Товарищ специалист, я в этом вопросе ничего не понимаю. Как сделать правильно?
Специалист: Сделайте вот так.
Бизнесмен: Я с вами не согласен.

От того, что тут в грубой форме посылать всех налево и направо, желающих кормить тем или иным видом корма не прибавится, а уменьшится. А если так хочется пролоббировать кормление конкретным видом корма (НАТУРАЛЬНЫМ ИЛИ СУХИМ), то в договоре продажи щенка пишите: Владелец обязуется кормить собаку таким-то кормом и покупать его только тут или там, за нарушение - расторжение договора и двусторонняя реституция.

Из всех выше размещенных комментариев я увидел только одно - каждый хочет навязать свою позицию, каждый считает, что его мнение и только его правильное. Отсюда все эти комментарии про "еда говно", "это авторитетное мнение зеленых","вы несете чушь", "не занимайтесь ерундой", "сам понял, что сказал". Я понял - когда у людей заканчиваются логические аргументы - переходят на личности. Не надо этого делать.  Правее вы от этого не стали, а вот желание дискутировать на форуме, на какие либо темы вообще отпало.
Нужно  определиться, тут обсуждение и высказывание своих мнений или декларирование единственно верной точки зрения. У меня сложилось впечатление, что последнее. Почитайте сообщения вот отсюда http://forum.spaniel-volga.ru/index.php?topic=145.0 . Дежавю какое-то.
Осталось только получить сообщение аналогичное этому:
"Информация
Вам закрыт доступ к конференции.
Доступ к конференции закрыт для вашего IP-адреса."

« Последнее редактирование: 23 Март 2016, 09:22:54 am от Серёг@ »

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #23 : 23 Март 2016, 09:46:17 am »
Сергей вы то сами что пишите понимаете, и не надо так нервничать. Вы внимательнее читайте пост прежде чем писать. Я писал о том что барыга не прав в части касающейся кормления всех охотничьих собак поголовно натуралкой и что от сушки у собак падает чуйка и т.д. По поводу выставок если вы внимательно читали я сказал что навыставках ркф крутятся куда большие деньги чем на охотничьих поэтому там и спрос на сушку больше из за этого производители кормов в основном и исходят спонсируя те выставки. Всем известно что ни один призводитель просто так не выбросит свои деньги на ветер и они мицинатством не занимаются. Все свои вложения в спонсорство они отбивают потом слихвой за счет продаж. Собак же на выставках ркф и других кратно больше чем на охотничьих поэто у и реклама у спонсоров шире и в этоге объем продаж кормов. Это закон бизнеса и всего лишь.А мнение по поводу чем кормить я ни кому не навязываю вы вообще про договоры написали самому то не смешно, такое виечатление сложилось, что именно вы отстаиваете и навязываете свою точку зрения кмждому. А я просто веду дискусию ибо чем кормить каждый решает сам. Но называть очевидные вещи я бы сказал аксиоматичные гавном это просто без грамотно, прежде чем вступать в дисскуссии вопрос надо изучать всесторонне. И ни надо здесь ни каких копий ломать. Я прокоментировал бездарную статью про сухой корм с точки зрения законодательства тех стран где она производится вот и все тем самым опроверг доводы приведенные в статье. А выводы делать каждому самому.
Нож должен резать, а собака работать.

Оффлайн Сережа

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #24 : 23 Март 2016, 09:53:01 am »
Это понятно, что каждый петух свой курятник хвалит! Надо отстаивать свое мнение, порой, только потому, что оно, как минимум, свое. Но, почему-то никто из сторонников натуралки не видит простой вопрос и не может дать такой же простой ответ: - "Вы прямо очень-очень любите свою собаку и четко понимаете, "что мясо есть только в мясе". Вы уехали летом на охоту/рыбалку на несколько дней/неделю-две с проживанием в охотничьем домике или палатке. Как вы решите вопрос с кормлением вашей очень любимой собаки?"
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #25 : 23 Март 2016, 11:13:11 am »
Это понятно, что каждый петух свой курятник хвалит! Надо отстаивать свое мнение, порой, только потому, что оно, как минимум, свое. Но, почему-то никто из сторонников натуралки не видит простой вопрос и не может дать такой же простой ответ: - "Вы прямо очень-очень любите свою собаку и четко понимаете, "что мясо есть только в мясе". Вы уехали летом на охоту/рыбалку на несколько дней/неделю-две с проживанием в охотничьем домике или палатке. Как вы решите вопрос с кормлением вашей очень любимой собаки?"

Да не бывают такие по несколько дней на выезде, мах. выезжают на выходные. Если-бы почаще бывали, то перешли-бы на сушку, что-бы не навредить здоровью собаке протухающей натуралкой. Или будет постоянный гемор с сохранением продукта.

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #26 : 23 Март 2016, 12:31:54 pm »
Согласен Игорь тот кто хотя бы раз на неделю уехал бы с палаткой на охоту сразу же задумались чем кормить пса. А если постоянно мешать натуралку и сушку, т.е. чередовать кормление то собаке желудок посадите и нажевете себе тем самым проблем. А по поводу мясо есть только в мясе я согласен только в одном если это мясо выращено тобой на частном подворье. А купленное на рынках и магазинах там с добавлением химии как не крути, все фермы добавляют в корма ускорители роста и т.д. ну скажите мне как поросенок за 5-6 месяцев может набрать массу в 250 кг. Без всяких добавок, да и большие концерны этого собственно не скрывают вот такое мясо едим и мы. Так что я вообще сомневаюсь что экологически чище наше мясо в супермаркетах или сушка для собак иностранного производства.
Нож должен резать, а собака работать.

Оффлайн Алла А

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #27 : 23 Март 2016, 19:16:23 pm »
Ну, горячие финские парни?  :smoke: Мордобой будет, или как?  :aggressive: Не надоело на этой теме копья ломать? Вопрос стар как мир и спорить бесполезно. Все равно каждый будет делать так, как ему УДОБНО. А как правильно - это время рассудит.  Я в этом вопросе опираюсь на свой опыт. Кобелю почти десять лет, выглядит на натуралке неплохо. Сухим пыталась кормить - не пошёл. Так чего мне от добра добра искать-то? А кому-то на сушке удобнее. Все имеет место быть.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #28 : 23 Март 2016, 21:05:48 pm »
Идите вы со своей сушкой  :sarcastic:
Уезжаем на день, два, пять, десять.  И что? В лагере первым делом раздаются собакам запасы из холодильника, потом варится профсоюзная каша с тушенкой на один или два раза.
Это сейчас на плитках готовим. А раньше на костре. И ничего, никто не переломился. Ряженка и творог в холодильнике хранится сутки. Запасы тушенки и крупы -- в машине в бидоне /чтоб не рассыпать , не помять/.  В лугах стратегический запас -  в "сенях" землянки.
А вот в прошлом веке  :blush: /давно живу/ сушки совсем не было. Обходились как.то.
У меня  н.з. для собак - гречневая каша с мясом. 30 рэ банка. Беру 10 штук.
 
Я вот гамбургеры не ем. Это не значит, что другие меня будут поддерживать.

В глубокой, глубокой молодости целый месяц работала на мясокомбинате. Лет десять не ела колбасу и пельмени :bad:
« Последнее редактирование: 23 Март 2016, 21:13:11 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #29 : 23 Март 2016, 21:08:25 pm »
Каждый сам кузнец своего счастья. Я кормлю натуралкой, уже просто потому что так привык и процесс уже включен в режим. Мне так нравится. При выезде надолго, жратву замораживаю в объеме примерно на трое суток, а дальше сушка. Как в армии на полевом — трое суток котловое, затем сухпай. Я думаю что долгожитие наших собак определяется не сухим или натуральным питанием, а совсем другими воздействующими факторами, более радикальными и зачастую более трагическими, по-этому это совсем не повод дружбу терять.
А по поводу кормов из кошек и собак, пытаюсь представить себе логистику процесса заготовки сырья в промышленных масштабах, выходит не планируемо и дорого.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.