Автор Тема: Документы РКФ. Зачем они нам??  (Прочитано 16887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #120 : 16 Октябрь 2018, 20:11:24 pm »
Не перевирай.... она говорила не про СООиР а сейчас тебе можно уже сказать что угодно, но аргумент использовался в разговоре про остальных...
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2018, 20:13:32 pm от Dannew »

Оффлайн Алла А

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #121 : 16 Октябрь 2018, 20:19:44 pm »
То есть, Алл, если я правильно понял, то что ты написала, Документы РКФ нужны чтобы вязать с нарушением племенного положения? я все верно прочитал?

По поводу тго что спрашивают при покупке щенков двойной пакет документов... тут важно какая часть? и... всегда есть чем то недовольные.. и отсутствие двойного комплекта..  думаю чаще повод для отказа чем причина....

но и это не самое главное.... Откуда угрозы вязку не дать? Это не принуждение к сделке?
НЕТ!!!  ты неправильно прочитал. я писала совсем о другом.
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО!!!  И НЕ НАДО МНЕ ПРИПИСЫВАТЬ ТОГО,  ЧТО Я НЕ ГОВОРИЛА!!!

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #122 : 16 Октябрь 2018, 20:29:08 pm »
Вопрос не в деньгах, а зачем РОСу. РКФ. То что это выгодно заводчикам для продажи щенов это понятно,  но будет ли это шорошо для самой породы?  Или специально разделяем на шоу и рабочих?
...На основании документов РКФ,  имея полевой диплом можно оформить документы РОРС,  а вот если повяжут собак с документами рорс с нарушением племенного положения,  то щенки останутся вовсе без документов и будут для породы потеряны.
....

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #123 : 16 Октябрь 2018, 20:30:46 pm »
Объективно говоря все представленные на сайте секции работают в системе РОРС, и требования о необходимости документов РКФ не более чем личная инициатива отдельных их представителей. Тем более, что данное требование никак не согласуется с "Положением о племенной работе с породами охотничьих собак в РОРС", а в части ограничения племенного использования собак не зарегистрированных в РКФ напрямую его нарушает.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Serg

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ваш РОС: Азар
  • Секция/Клуб: СООРС
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #124 : 16 Октябрь 2018, 20:32:32 pm »
Данила, брось спорить.
Этот форум уже переплевывает московские по взаимным оскорблениям и нежеланием понять сказанное.
Давно пора перестать писать что нибудь, а еще лучше и читать.
Меня просто удивляет, почему здесь никто не подумал, что FCI не признается более чем половиной мира, в том числе такими ведущими странами, как Великобритания, США, Канада, Австралия и др. Они просто считают, что их система собаководства лучше, и добились мирового признания их документов. А нам слабо, мы на всякий случай РКФ покормим....

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #125 : 16 Октябрь 2018, 20:36:05 pm »
Далее открываем раздел 7. положения... морщим лоб и долго думаем.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #126 : 16 Октябрь 2018, 20:41:38 pm »
Данила, брось спорить.
Этот форум уже переплевывает московские по взаимным оскорблениям и нежеланием понять сказанное.
Давно пора перестать писать что нибудь, а еще лучше и читать.
Меня просто удивляет, почему здесь никто не подумал, что FCI не признается более чем половиной мира, в том числе такими ведущими странами, как Великобритания, США, Канада, Австралия и др. Они просто считают, что их система собаководства лучше, и добились мирового признания их документов. А нам слабо, мы на всякий случай РКФ покормим....

 Константиныч, может ты прав.  Но в нашей стране охотничьи собаки, похоже,  не нужны никому. РОРС не защищает, РКФ - обещает, РКА- темная организация. Что будет через 10 лет - никто не знает. Потому и пишу про прикрытие хвостов..


А зря ты про оскорбления... Никто никого не оскорбляет. Никто даже не обижается... Разговариваем... излагаем свою позицию.... :boast: До ВП до чего-нибудь договоримся....
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2018, 20:46:44 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #127 : 16 Октябрь 2018, 20:43:28 pm »
Объективно говоря все представленные на сайте секции работают в системе РОРС, и требования о необходимости документов РКФ не более чем личная инициатива отдельных их представителей. Тем более, что данное требование никак не согласуется с "Положением о племенной работе с породами охотничьих собак в РОРС", а в части ограничения племенного использования собак не зарегистрированных в РКФ напрямую его нарушает.

Напиши Поддубному в Екат. Он ответит..... :mocking:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Serg

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ваш РОС: Азар
  • Секция/Клуб: СООРС
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #128 : 16 Октябрь 2018, 20:52:09 pm »
Потому и пишу про прикрытие хвостов..

Тогда так и говори а не дави с позиций силы.
Я принципиально не хочу поддерживать организацию, методы работы которой мне. мягко говоря, не нравятся, хотя никому это мнение не навязываю.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #129 : 16 Октябрь 2018, 20:57:35 pm »
Потому и пишу про прикрытие хвостов..

Тогда так и говори а не дави с позиций силы.
Я принципиально не хочу поддерживать организацию, методы работы которой мне. мягко говоря, не нравятся, хотя никому это мнение не навязываю.

 А я навязываю. Это касается Ульяновска. И написала для чего - чтоб не оказаться в дураках. Раз пять здесь писала аргументацию... :girl_pinkglasses:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #130 : 17 Октябрь 2018, 08:34:36 am »
Объективно говоря все представленные на сайте секции работают в системе РОРС, и требования о необходимости документов РКФ не более чем личная инициатива отдельных их представителей. Тем более, что данное требование никак не согласуется с "Положением о племенной работе с породами охотничьих собак в РОРС", а в части ограничения племенного использования собак не зарегистрированных в РКФ напрямую его нарушает.


 Вот, опять не заметила. Не все, Олег. Тот же СОООиР член - РОРС, РФОС (через него РКФ). Какие-то еще общества имеют двойное членство. Это допустимо. В РКФ (читай РФОС) другое Положение о племенной работе. Инесса Валентиновна в более выгодном положении...
Все  мы можем быть членами нескольких ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ. Членство в одной не отрицает членство в другой. У нас же не единопартийная система, как в СССР. Другое дело, что не все  охотобщества платят взносы в эти РОРС, РФОС, РКФ.  Но это уже не наше дело.

Этим "бедламом" грамотно пользуются дельцы от кинологии, кстати.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #131 : 17 Октябрь 2018, 14:33:59 pm »
Как я выше и написал - "все представленные на сайте секции работают в системе РОРС", и все требования связанные с их двойным или тройным гражданством являются не более чем их личной инициативой не имеющей отношения к племенной работе проводимой в рамках РОРС.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #132 : 17 Октябрь 2018, 14:39:28 pm »
Ваша многопартийность - это Ваш личный выбор, она не должна быть обязанностью и проблемой остальных владельцев РОСов.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Иваныч

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваше авто: Раз
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #133 : 17 Октябрь 2018, 16:38:11 pm »
Многопартийность только в Ульяновске и Самаре, если брать Поволжье. И то по желанию владельцев. Желание есть, иначе не было бы темы.
Не уехали бы щенки Андрея богатикова и Болотова в Омск и Новосибирск, не будь у них метрики. От Жаклин - в Астрахань.
Деревенским охотникам до лампочки. Были бы доки.

А при равных достоинствах кобелей все же выберут .... :D    потерять легче, чем сделать.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #134 : 17 Октябрь 2018, 19:01:46 pm »
Так оставьте ненужные споры,
Я себе уже всё доказал,
Лучше гор могут быть только горы
На которых ещё не бывал,


Обсуждение пошло по пятому кругу. Думаю, надо завязывать....
Все по-своему правы. Остается жалеть о временах Минсельхоза, дешевых патронов, огромных охотничьих выставок и жизни без хондроза... :sarcastic:

Надеюсь, разногласия не повлияют на общее дело... :thank_you2:

пысы. Хочется, как лучше, а получается как всегда...... :bye:
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2018, 19:20:12 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.