Охота со спаниелем > Подготовка к охоте (натаска)

Обучение челноку

<< < (2/19) > >>

Алла А:

--- Цитата: Серег@ от 08 Июнь 2016, 14:46:42 pm ---Прошу старших товарищей, опытных спаниелистов, поделиться основными приемами обучения собаки поиску челноком.

Из найденного в литературе:
1. Посылаете собаку в одном направлении (бежите), она вас обгоняет - вы разворачиваетесь бежите в противоположном и т.д.
2. Посылаете собаку за брошенными в разные стороны поносками.
3. Прячете  по периметру параллелей челнока "поноску-крыло" и направляете собаку на них.
4. Раскладываете по периметру параллелей челнока "подачку-лакомство" и направляете собаку на них.
5. Выведете собаку в поле - она сама поймет, что от нее требуется.

Обязательно ли челнок отрабатывать в поле или можно на асфальте?

Предвосхищая ответы: "не торопитесь и т.д." - я пока на стадии теоретического изучения вопроса. Если есть ссылки на правильную литературу или обучающее видео - прошу поделиться. Но в большей степени интересует ваш реальный успешный опыт.

--- Конец цитаты ---
Сергей, будет необходимость - звони и в поле покажу как). Вместо видео)))

Серег@:

--- Цитата: Алла А от 08 Июнь 2016, 23:45:54 pm ---Сергей, будет необходимость - звони и в поле покажу как). Вместо видео)))

--- Конец цитаты ---

Спасибо, учту. :thank_you2:

Алла А:
Я сегодня вечером -  в поле  ;)

ТерИг:

--- Цитата: Алла А от 10 Июнь 2016, 10:41:05 am ---Я сегодня вечером -  в поле  ;)

--- Конец цитаты ---

За клещами? ))))))

Алла А:
В том месте клещей нет.  :blum2: заниматься челноком и физической подготовкой собаки.  :dirol:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии