Автор Тема: Из чего формируется цена щенка.  (Прочитано 18751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #105 : 09 Ноябрь 2017, 17:16:46 pm »
А вот с учётом всех охотничьих и морально этических удовольствий, плюс рынок, мы и имеем цену щенка в 15 т.р. при его стоимости 40..50 т.р.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #106 : 09 Ноябрь 2017, 19:08:56 pm »
Senkin
Почитал Ваш пост. Боюсь Вы немного не правы. Поясню с Вашего позволения свою мысль.
Вы посчитали только расходы. О доходах скромно умолчали. Поясню еще глубже. Вы взяли стоимость щенка (будущую маму) и начали складывать ее содержание и т.д. и т.п. Это верно, если ТОЛЬКО для питомника, где собак держат в клетках и только заставляют плодиться. Вы же рассуждаете с точки зрения заводчика. ОК. Тогда с точки зрения денежного аспекта, вы должны еще вычесть из суммы на покупку, содержание, воспитание и т.д. сумму, которую Вы бы потратили, не будь у Вас вашей суки. А это значит, что на каждую охоту вы будите ходить с арендованной собакой. Да, да, с арендованной. Я даже не знаю, сколько стоит арендовать собаку на охоту. Наверное не дешево, если кто еще и даст. Но допустим что дали, иначе за уткой вы будите плавать САМИ, да, да в той самой не сильно теплой воде. Или берем в аренду, или расходы на лечение после купаний. И выслеживать других птичек по полям Вы будите САМИ. И это замечу на КАЖДУЮ охоту в течении ну скажем 12 лет. Как говорится, ничего личного, только деньги. А вот теперь из первоначальной суммы расходов на собаку (со знаком "-"), давайте приплюсуем туда "аренду" собаки на охоту (в денежном выражении конечно, со знаком "+"), ведь не за красивые глаза она бегает поднимает дичь и приносит уток из болот. И туда же следует еще приплюсовать копеечку за подачу тапочек и прочие приятные мелочи. А вот теперь возникает вопрос, что перевесит "+" или "-"? Посчитали. Теперь еще плюсуем стоимость щенков ну и далее по Вашей схеме.
ПС Замечу, я посчитал только материальные аспекты владения РОС, про моральное удовлетворение (которое у каждого выражается в собственных цифрах) я не упоминал ни разу.
С уважением и наилучшими пожеланиями.

Ну, бред-то зачем писать???? Уж извини те за грубость.

Породистую собаку заводит тот, кто может содержать. На охоту ходит тот, кто себе это может позволить. Охота, знаете ли, удовольствие недешевое.  Если человек щенками "отобьет" себе какую-то часть затрат - точно не обогатится.
Какая аренда????? Вы о чем??? Вы из России вообще живете??
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2017, 20:40:05 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн ivan_izhevsk

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #107 : 09 Ноябрь 2017, 19:14:46 pm »
Если посчитать затраты которые тратятся на охоту (содержание собаки, оружие, одежда, путевки, выезды...) то нехило так говядинкой можно затарится. А чтобы затраты отбить, можно по себестоимости перепелочек подстреляных продавать )))

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #108 : 09 Ноябрь 2017, 20:29:16 pm »
А чтобы затраты отбить, можно по себестоимости перепелочек подстреляных продавать )))
А чтобы затраты отбить, можно по себестоимости перепелочек подстреляных продавать )))

мы как-то себестоимость утки посчитали с подругой. Мы тогда в самарские луга ездили на охоту. Дорога + путевка + паром + патроны+ Еда. 960 рублей получилось....на каждого.  :hunter:
Меньше ездить не стали.  :yess:
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2017, 20:38:13 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Alejnikova

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 365
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #109 : 09 Ноябрь 2017, 22:29:22 pm »
Если посчитать затраты которые тратятся на охоту (содержание собаки, оружие, одежда, путевки, выезды...) то нехило так говядинкой можно затарится. А чтобы затраты отбить, можно по себестоимости перепелочек подстреляных продавать )))
где то это уже видела) можно за минусом затрат на гундеж жены)))
просто бензин, патроны и путевка))) (хорошо - не лицензия!)

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #110 : 16 Ноябрь 2017, 10:28:27 am »
 Рожает Сука, именно Сука . Вы, если и участвуете в процессе, то в качестве помощника и стороннего наблюдателя, не более того.


Во до конца тему не дочитала. А это зацепило.

Хорошо , сука рожает. Но что то пошло не так, а вы просто наблюдатель и ваша сука не рожает,а умирает.

На вета денег нет или пожалели.Сами ничего в этом не смыслите. Вот тут и начинаем считать стоимость не родившегося щенка. Иногда суки не могут сами рожать , их кесорят или в них лезут и вытаскивают щенков из них. И как следствие, щенков выкармливаете вы, суку лечите и поднимаете вы. Так кто родил и выкормил????? Хозяин каждого щенка рожает вместе со своей собакой и каждого выкармливает. Все владельцы сук могут вам сказать , что если что не так, то все на телефоне.  И как следствие, нормальный хозяин. после всего этого ада. продает щенка не всем, а выбирает будущего владельца. Висит на телефоне, щенки первый год жизни на контроле.
 И старается продать не дешево ( посчитав при этом затараты на все это баловство).


[/quote]


Еще в Совке бытовало мнение , что на собаках можно обогатиться. Но увы мы не в Совке.  Это игра  и смысл игры--- обогощение.  Нужно следить за спросом. Спрос диктует цену. Можно ее поднять, а можно занизить.  Популиризировать породу надо. Как-то один человек сказал, что завалит Самару таксами и завалил.Их было много с документами, велась работа, народ ездил на норы и ходил на выставки.на все выставки-охтничьи и РКФ и люди видели породу, и покупали щенков. Кто на диван, кто на нору (охоту).  Так сделайте то- же самое ,выводите в свет ваших собак. Так нет РКФ -г... РОРС круче. Да и не спорит никто. Просто людей на РКФ выставках больше, посещаемость больше . Норные мероприятия по стране стоят не 500 р , а от 2000 т. р. И едут, причем дорожные затарты гораздо дороже мероприятия. А вы цену на щенка в 15 тр. -- дорого.

С таким подходом боюсь РОС никогда популярным не станет.

 И чем вам диван плох?? Люди же ездят на природу, но просто не охотятся. С такими владельцами просто нужно работать. Это как в детском саду-- нужно разговаривать и общаться с родителями ребенка, чтобы быть всегда в контакте. Но получается так- продал и забыл. Не звонят и слава богу.


« Последнее редактирование: 06 Январь 2018, 09:01:13 am от mika »
Мир входящему.

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #111 : 16 Ноябрь 2017, 11:11:35 am »

 Нужно кинологам проводить работу по выявлению желающих взять собаку и регистрацию их в обществе. Это конечно сложно, но нужно.



Да все спонтанно может быть. Стрельнуло, красивая собачка, взяли, а она охотничьей породы......Что делать, кого искать, кому отдаться?   
Я практически уговорила на РОСа, но мамка с египту вернулась на неделю раньше..........нет собаки, нет семьи. И все.

Я не в ваших рядах.

И как Лариса писала выше, порядок в Самаре навести пора в кинологической работе  сам знаешь какой.
Мир входящему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #112 : 16 Ноябрь 2017, 11:49:09 am »
Я не про порядок говорила..... :fool:  а про пример показать.... ;)
Для порядка там свои товарищи есть...это их дело...




РКФ, РОРС.... да какая разница по большому счету.... Собачник в любой системе - собачник.
Принципиальная разница в системах
 это РОРС - ориентировка на рабочие качества, РКФ - экстерьер. Есть еще РКА и несколько других организаций.
исторически сложилось, что РОС относится к системе РОРС. Порода даже не признана ФЦИ. Думаю, как признают, так и покатятся рельсы РКФ. Автоматически возрастет цена щенков. "Спрос определяет предложение"... все по законам экономики... :mail1:
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2017, 11:58:35 am от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #113 : 16 Ноябрь 2017, 12:13:48 pm »
..





 это РОРС - ориентировка на рабочие качества, РКФ - экстерьер



Ну кто тебе сказал...???? В РКФ  есть породы с профилем. Служебники, охотники, ездуны-бегуны( лайки) .Так у них есть дипломы. И знаешь, Ларис, дипломами гордятся так же как и вы. И собачку от просто маламута не возьмут, нужен диплом не по красоте, а именно тот , заветный. На который порой терпенья нет и хочется убить собаку, за то, что сам лентяй. Короче у РКФ есть профильные дипломы по рабочим качествам, прод  перечислено не мало на сайте РКФ . Сама знаешь, такса РКФ, но если есть рабочие дипломы --- Это крутая такса и щенков от нее берут охотнее. Взять овчарок, доберманов, и весь крупняк--- диплом по рабочим качествам быть обязан. ОКД,ЗКС и другие виды дрессировки -- могу ошибиться если читают породники- но это есть  проверка рабочих качеств породы и принадлежность к породе. Свою догиню на ОКД водила для очистки совести, но сейчас получила бы диплом и поперлась бы на ЗКС и т.д. Сторожевая должна сторожить и охранять. Но по правилам и нормам. Так же как и охотничья собака работает и подтверждает свои рабочие качества. Так и они . Так что РКФ не так уж плох. А дипломы покупают и продают везде , но не все.И это уже другая тема.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2017, 12:24:19 pm от Shirshikova »
Мир входящему.

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #114 : 16 Ноябрь 2017, 12:18:15 pm »
Все так. Только в РКФ у некоторых пород есть сильное разделение на Шоу и РР. Высоко ценятся и те и другие
ИМХО, с Уважением

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #115 : 16 Ноябрь 2017, 12:32:12 pm »
Да , порода не признана, а чтобы признали нужно оформлять документы, а лучше ходить толпой на РКФ выставки по всей стране, тогда и признают. Признали же черного терьера.А год зачатия породы одинаков с разницей в год.Только убеждение, что охотникам на РКФ выставках не место и тормозит процесс признания. Ну это мое мнение.  Сама собака то красивая, а если ее показать красиво....... чего вы не умеете делать.
Мир входящему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #116 : 16 Ноябрь 2017, 12:37:22 pm »
Ох, Света, ты же знаешь мое мнение. Я не против РКФ, другим не мешаю, но считаю, что РОСам этот РКФ, как собаке пятая нога. Останемся мы с гончими в одной стае - не признанные РКФ, но рабочие собаки.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн ivan_izhevsk

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #117 : 16 Ноябрь 2017, 13:06:43 pm »
относитесь к РКФ только как к регистроту - вязку оформил, получил документы на помет. Все остальное на твоей совести. Хочешь разводить рабочих собак - пожалуйста, выставляй по национальным правилам, по интернациональным, хочешь диванных пожалуйста... Все в руках хозяина питомника.

Даже среди адептов никто же не против тех  же шоу спрингеров, все против впаривания их в качестве рабочих собак.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2017, 13:09:13 pm от ivan_izhevsk »

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #118 : 16 Ноябрь 2017, 13:13:01 pm »
У наших у всех двойные документы - РОРС и РКФ. Потом у владельцев есть право выбора. Да кто знает, как РОРС с РКФ и ФЦИ договорится. Вдруг завтра все наши доки будут "неправильтными", как доки РФОС сейчас.
Но мероприятия РКФ у меня вызывают острую жалость .... к деньгам...  :(
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн ivan_izhevsk

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #119 : 16 Ноябрь 2017, 13:54:22 pm »
Да и РОРС подтягивается. Напомни ка сколь на Весне Поволжья участие в выставке стоило? Да даже у нас два года как цена на выставку взлетела, участников то как то поубавилась с районов. Лаек и гончих раньше было не протолкнуться, а за такую цену кому оно надо? Оценку экстерьера получил раз, потом если только классность чтобы присвоили.