Автор Тема: Документы РКФ. Зачем они нам??  (Прочитано 16622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сережа

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #135 : 17 Октябрь 2018, 21:40:05 pm »
Читал, читал - еле осилил все 9 страниц. Ужин давно остыл, но ответа на вопрос темы так и не увидел.
Аргумент "Москва давно делает двойные документы, они - не дураки" - не убедил совершенно. Напротив, довольно спорный аргумент. Якобы для получения вязок, успешной торговли щенками, упрощения будущим потомкам жизни, если вдруг,
чисто теоретически, возникнет острая необходимость наличия документов РКФ и прочие "воздушные" обоснования приобретения документов - мягко говоря, чепуха несусветная. Ложь в чистом виде.
Все, хоть чуть-чуть интересующиеся, прекрасно понимают: РКФ - это чисто коммерческая организация. Ни о какой кинологии и развитии пород там никто не думает. Только прибыль! Обычная международная корпорация, пожирающая всех в этом направлении бизнеса. Всё просто!
Что касается "не Москвы". Пользуясь незнанием и непониманием "деревенских" собаководов, сказали: "Обязательно нужны документы РКФ! Потому что так надо!". Ну, и кроме того, видимо, кто-то из Москвы по-дружески настоятельно порекомендовал ответственным лицам взять это дело на контроль. Иначе, "колхоз - дело добровольное. Хочешь - вступай. Не хочешь - корову заберём".
По вопросу "не люблю джипы, потому что у меня его нет" - есть. Документы РКФ лежат в столе. За 11 лет ни разу не доставал.
Позиция: когда-то нас наверное всё равно победят, лучше давайте сдадимся сразу - мне не понятна...
ПС По поводу написанного на 9 страницах - ещё много на что хотелось бы ответить. Но пока и этого хватит.
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #136 : 17 Октябрь 2018, 21:54:11 pm »
Сереж, какие документы оформляли на помет Ар-Чегета и Санта-Альмы? 
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2018, 22:16:39 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Сережа

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #137 : 17 Октябрь 2018, 23:51:32 pm »
РОРС - это точно. РКф - вполне возможно. Но не уверен. А что? Это отвечает на вопрос: "для чего"? Если только "веяние моды". Чтобы быть "в  тренде". Не более. Дядя Витя абсолютно не озадачен проблемой вывоза щенков за рубеж (хотя бы ближний) и уж тем более, выставками и испытаниями в рамках РКф.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2018, 23:55:07 pm от Сережа »
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #138 : 18 Октябрь 2018, 00:15:02 am »
РОРС - это точно. РКф - вполне возможно. Но не уверен. А что? Это отвечает на вопрос: "для чего"? Если только "веяние моды". Чтобы быть "в  тренде". Не более. Дядя Витя абсолютно не озадачен проблемой вывоза щенков за рубеж (хотя бы ближний) и уж тем более, выставками и испытаниями в рамках РКф.

выставками и испытаниями может кто по желанию и займется. это личное дело каждого.
больше распыляться не буду. бесполезно. Но ты мне ответил. Спасибо.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Сережа

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #139 : 18 Октябрь 2018, 00:48:29 am »
Основной тезис, который здесь не раз упоминался, что "так надо, потому что так делает Москва, а они не дураки" - просто пыль по сравнению с тем, что, несмотря на признание английского спрингера организацией ФЦИ, ни одна организация Великобритании не входит в состав ФЦИ. А уж англичане в области кинологии - гораздо много больше "не дураки" чем Москва. Их порода, их стандарт, их правила, их судьи. Похоже, чихали они на ФЦИ.
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Оффлайн ivan_izhevsk

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #140 : 18 Октябрь 2018, 05:37:58 am »
на ФЦИ то они чихали, так у них свой кенель клуб есть, который все собаководство охватывает, как охотничье, так и декоративное. Чем не аналог? А для рабочего разведения от кенель клуба только регистрация пометов да выдача родословных требуется, вроде даже выставочной оценки не надо, достаточно чтобы собаки одной породы были. Племенная деятельность она же не в организации, а в голове заводчика.

Не знаю как в Англии, а в америкосии и канаде так вот просто стать типа "заводчиком", потому что у тебя есть сука, нельзя. Для обычных людей - пользовательские собаки без права разведения, или в совладении с питомником (когда питомник диктует требования - звиздуй ту да то на выставку, вяжи с тем то...). Заводчики это питомники, и требования к ним свои.

Так и РКФ - относитесь к ней только как к регистратору.

Оффлайн Сережа

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #141 : 18 Октябрь 2018, 08:10:33 am »
То, что РКФ только регистратор (читай: сборщик денег) - это ясно, как белый день. Но не всем. И ответ на вопрос темы не даёт. На сегодняшний день аргумент для непонимающих один: надо. Типа, когда "умрёт" РОРС - у собак будут хоть какие-то документы. Вопрос: когда умрёт РОРС и насколько актуальна проблема международной торговли щенками? Да, ситуация в охотничьем собаководстве у нас сегодня сложная, в РОРСе есть проблемы. Но о скорой кончине РОРС я пока не слышал. И дай бог, вообще не слышать. И чем наш РОРС структурно не аналог английского кеннель клуба? Конечно, разница большая. Но надо работать. Советское наследие, в данном конкретном случае, требует кардинальных изменений. Будем надеяться, что придут более грамотные люди и ситуация изменится в лучшую сторону.
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Оффлайн Богатиков Андрей

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #142 : 18 Октябрь 2018, 08:22:00 am »
То, что РКФ только регистратор (читай: сборщик денег) - это ясно, как белый день. Но не всем. И ответ на вопрос темы не даёт. На сегодняшний день аргумент для непонимающих один: надо. Типа, когда "умрёт" РОРС - у собак будут хоть какие-то документы. Вопрос: когда умрёт РОРС и насколько актуальна проблема международной торговли щенками? Да, ситуация в охотничьем собаководстве у нас сегодня сложная, в РОРСе есть проблемы. Но о скорой кончине РОРС я пока не слышал. И дай бог, вообще не слышать. И чем наш РОРС структурно не аналог английского кеннель клуба? Конечно, разница большая. Но надо работать. Советское наследие, в данном конкретном случае, требует кардинальных изменений. Будем надеяться, что придут более грамотные люди и ситуация изменится в лучшую сторону.
Сергей, призывать работать это хорошо. Ну вот вы с себя начните, создайте сначала секцию   при охотничьем обществе. Оцените поголовье спаниелей в своем городе(регионе), проведите  учет того  сколько и какие вязки проведены и где  потомки от этих вязок.  Ну и так далее. А так вс
Собаки! Бог вас людям дал в награду,Чтоб грели сердце, радовали глаз. Как мало вам от человека надо, Как много получает он от вас!

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #143 : 18 Октябрь 2018, 08:38:48 am »
Стройный  грузинский хор затянул песню "Партия - наш рулевой"... :D
А хор самарской епархии - "Славься.."   :rofl: :yes3:

Мальчики, скажите мне пожалуйста. почему РОРС признает документы РКФ РОСам, а не только АСС, АКС и ВХ??? (сприенгер, кокер, вахтель, для тех, кто не знает, а то вчера члены форума попеняли мне на непонятные сокращения.. :mocking:)

РКФ, кстати, тоже признает наши выставки и полевые дипломы.

Они меж собой договорились?? А вы отстаиваете чьи-то права???   :bomb:

Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн ivan_izhevsk

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #144 : 18 Октябрь 2018, 08:51:18 am »
То, что РКФ только регистратор (читай: сборщик денег) - это ясно, как белый день.

РОРС денег не хочет? оформление того же свидетельства - денег заплати. При этом собака должна быть зарегистрирована в охот обществе, и перерегистрировать каждый год. Зачем?

Оффлайн Богатиков Андрей

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #145 : 18 Октябрь 2018, 09:14:18 am »
То, что РКФ только регистратор (читай: сборщик денег) - это ясно, как белый день.

РОРС денег не хочет? оформление того же свидетельства - денег заплати. При этом собака должна быть зарегистрирована в охот обществе, и перерегистрировать каждый год. Зачем?

Да все организации и охот общества  берут деньги за членство в обществе, за  участие в испытаниях, выставках. И конечно , добровольный взнос это называется. Ну о чем речь! Надо обсуждать как улучшить породу, а не то кот, сколько денег берет , это дорого или нет.
Собаки! Бог вас людям дал в награду,Чтоб грели сердце, радовали глаз. Как мало вам от человека надо, Как много получает он от вас!

Оффлайн Сережа

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #146 : 18 Октябрь 2018, 09:20:32 am »
Лариса Ивановна, твои вопросы крайних двух сообщений имеют место быть. И, в принципе, можно и них порассуждать. Но конкретно к вопросу темы они совсем не относятся.
Иван, ты своим сообщением тоже никак на вопрос "для чего" не отвечаешь. Зацепился за слово "деньги" - так без них сейчас вообще никуда. Копию бесплатно не сделают, не то, что новые документы справить. Другое дело, что кто-то в обмен на деньги даёт что-то, а кто-то просто собирает деньги. И в этой теме вопрос отчасти и стои́т: а надо ли платить деньги авансом, ради того, что это когда-нибудь, кому-нибудь возможно пригодится?
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #147 : 18 Октябрь 2018, 09:32:58 am »
Эх, Сережа! Сольют нас в один котел, ей-ей...  : :(  Только кто-то без проблем, а упорные - с проблемами... я ж писала про хвост..
У нас что-то лайки повально  РКФ оформляют... Гончие стали... Для них это более, чем странно.
А почему - в начале есть.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #148 : 18 Октябрь 2018, 09:51:04 am »
Хотя не так надо. Московских и питерских кровей - без проблем, а местных упорных - с проблемами... Местных даже в БОС забивают только папу-маму. Дальше "происхождение неизвестно". РКФ - еще одно доказательство, что собака - не бобик.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #149 : 18 Октябрь 2018, 11:25:15 am »
Замечу пару моментов:
1. Актуальность данной темы подтверждается заметным увеличением числа зарегистрировавшихся новых участников форума. Что хорошо.
2. Вопрос иметь или не иметь двойное гражданство в общем-то философский. Вся заруба идет за то, что его отсутствие, вопреки всем правилам, а учитывая нашу не богатую ситуацию с высокоперспективными производителями (особенно кобелями), и вопреки здравому смыслу,  декларируется как ограничение племенного использования этих собак.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.