Автор Тема: Документы РКФ. Зачем они нам??  (Прочитано 16658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иваныч

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваше авто: Раз
Документы РКФ. Зачем они нам??
« : 11 Октябрь 2018, 13:34:13 pm »
Это понятно. Но у всех племенных кобелей есть РКФ. В начале года всем предложили сделать. И?????

Алтай
Блек-Бай
Беовульф
????
У Босса есть... :big_boss:
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2018, 21:10:58 pm от Shirshikova »

Оффлайн Анна Рыжая

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: Беовульф.
Не буду делать?
За эти деньги еще куда-нибудь съезжу.
"Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой общаться. Она и без вас умеет - сидеть, лежать, стоять..."
-Один мудрый кинолог.

Оффлайн Серёг@

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ваш РОС: 2 П.П., Ч. Алтай; Сеня
  • Секция/Клуб: Охотник со спаниелем (РОС)
У папы-Атоса есть РКФ, У мамы-Гретты - нет. И что теперь? Мне на щенка, когда забирал, РКФ-ные документы не давали, т.к. их никто и не оформлял.
Предлагая оформить РКФ в первую очередь надо присылать РАБОТАЮЩУЮ пошаговую инструкцию как это сделать, к кому обратиться, контакты, какие документы предоставить. А так, что толку от совета, если им все равно не воспользоваться.
Когда оформлял ВПКОС, спросил у кинолога как оформить за неделю, он дал контакты в Москве кого тряхнуть, у кого забрать. Через 10 дней документы были у меня на руках.
А тут когда в начале года предлагали оформить РКФ я согласился, отправил документы на почту СП кому сказали, если точно, то 8 февраля. И что? Поинтересовался как процесс раз, два.. Мне ответили "жди". Вот уже год почти прошел. Какие инструкции даете, такой и результат...
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2018, 14:51:20 pm от Серёг@ »

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
   Самарский областной клуб охотничьего собаководства АССА. (ОАНКОО)
Договор о сотрудничестве с правом ведения племенной работы с РКФ и Ульяновской ООООиР.
   Руководитель клуба:    Байкова Ирина Дмитриевна
Тел.:    +7 (917) 161 57 55
E-mail:    assaru@mail.ru
Веб-сайт:    https://ok.ru/profile/137964886205
Форум:    http://forum.spaniel-volga.ru
 

надо самому звонить, если "ЖДИ"..
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Не буду делать?
За эти деньги еще куда-нибудь съезжу.

Ну, как понимаю, можно Беовульфа и Алтая вычеркивать из ульяновских и самарских вязок??? В Самаре точно у всех РКФ есть. Саратовских - не знаю. Пензенские - наверное по только РОРС.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Гретте, кстати, должны были сделать. Ее родители РКФ имеют.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Богатиков Андрей

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Метрику РКФ, справку о происхождении охотничьей собаки по РОРС  получил сразу на всех на щенков в день их  осмотра. Помет 7 щенков .  К новым владельцам щенки ехали с этими документами.  Дальнейшее оформление  документов, владельцы щенков  делали сами  также через клуб "АССА" или своё охотничье общество (если у него есть договор с РКФ).   
Собаки! Бог вас людям дал в награду,Чтоб грели сердце, радовали глаз. Как мало вам от человека надо, Как много получает он от вас!

Оффлайн Алла А

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
Не буду делать?
За эти деньги еще куда-нибудь съезжу.

Ну, как понимаю, можно Беовульфа и Алтая вычеркивать из ульяновских и самарских вязок??? В Самаре точно у всех РКФ есть. Саратовских - не знаю. Пензенские - наверное по только РОРС.
Я тебе вычеркну!!!  :(
Проведём воспитательную беседу.  :punish:
 Про то,  что на эти деньги далеко не доедешь,  а вот на деньги с алиментных щенков -  это повеселее будет. Тем более,  уж на помет Беовульфа точно РКФ есть. Инесса Валентиновна для своей уж точно сделала.

Оффлайн Серёг@

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ваш РОС: 2 П.П., Ч. Алтай; Сеня
  • Секция/Клуб: Охотник со спаниелем (РОС)
Алла, да все нормально. Пусть вычёркивают.

Оффлайн Алла А

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
Алла, да все нормально. Пусть вычёркивают.
Без истерики.
Тебе просто предложили оформить РКФ для вязок с другими регионами.
Сам понимаешь,  что рыже пегий кобель сложен для подбора пары. Но достойных атосовичей среди кобелей немного. Как то у него в потомках сук больше. Поэтому мысли о стерилизации прикопай подальше,  а подумай на тему,  что РКФ для более широкой личной жизни собаки оформить надо.

Оффлайн Анна Рыжая

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: Беовульф.
Без РКФ вязки не состоятся? Тогда почему при продаже щенков эти документы не дают?
"Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой общаться. Она и без вас умеет - сидеть, лежать, стоять..."
-Один мудрый кинолог.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Без РКФ вязки не состоятся? Тогда почему при продаже щенков эти документы не дают?


Почему не дают?? Метрика же у тебя есть???. То, что помет зарегистрирован в РКФ уже упрощает задачу. Получение ламинированного листка - РКФ родословной стоит, если не ошибаюсь. 1000 рэ. Далеко уедешь???  :blum2:


Открою маленькую тайну  :secret: Каждый год составляется план вязок.  :mail1: Там есть все суки и все кобели, имеющие оценку экстерьера и дипломы. Выбирать все же владельцу суки. Но предложения есть. Нумерация по предпочтению. учитывается "красота" и рабочие качества.
У нас вот при последней вязке шестилетнему Биму пришлось срочно оформлять РКФ родословную. Условия владельца суки были такие.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2018, 19:59:16 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Анна Рыжая

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: Беовульф.
Мне сказали цену около 2600. (+-), не помню точно.
Вот я и посчитала + оформление свидетельства, под 5к.
Далеко...
В следующем году может и оформлю.
"Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой общаться. Она и без вас умеет - сидеть, лежать, стоять..."
-Один мудрый кинолог.

Оффлайн Серёг@

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ваш РОС: 2 П.П., Ч. Алтай; Сеня
  • Секция/Клуб: Охотник со спаниелем (РОС)
Без истерики.
Тебе просто предложили оформить РКФ для вязок с другими регионами.
о РКФ для более широкой личной жизни собаки оформить надо.

Да я и не против. Еще раз повторю: в феврале отправлял документы, мы тогда начинали ворошить. Мне сказали: "Жди все будет"...  Тогда давайте еще раз попробуем. Я сегодня повторно в Самару документы переслал. Понятно же, что без вашего участия там все равно ничего не изменится.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2018, 20:04:34 pm от Серёг@ »

Оффлайн Алла А

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
Без истерики.
Тебе просто предложили оформить РКФ для вязок с другими регионами.
о РКФ для более широкой личной жизни собаки оформить надо.

Да я и не против. Еще раз повторю: в феврале отправлял документы, мы тогда начинали ворошить. Мне сказали: "Жди все будет"...  Тогда давайте еще раз попробуем. Я сегодня повторно в Самару документы переслал. Понятно же, что без вашего участия там все равно ничего не изменится.
А вопрос оплаты оговаривал?