Автор Тема: 72-я Ульяновская областная выставка охотничьих собак. 09.09.2018  (Прочитано 1532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
 СОГЛАСОВАНО                                                                  УТВЕРЖДАЮ
Начальник отдела охотничьего                                                                                                                                                                                         
                                                                          Председатель правления
собаководства ассоциации                                   Ульяновской ООООиР
«Росохотрыболовсоюз»                                                           Федоров А.Н.                                                                          Кузина М.Г.
 

Положение

О проведении  72 й  Ульяновской областной выставки охотничьих собак.



1.Общие положения

1.1 Выставка проводится 9 сентября 2018 года Ульяновской областной общественной организацией охотников и рыболовов, согласно плана кинологических мероприятий на 2018г, согласованного с отделом охотничьего собаководства ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

Выставка проводится в Ульяновском районе р.п. Ишеевка стадион «Стройпластмас»

Регистрация и ветеринарный контроль с 8-00, начало выставки в 10-00

1.2 Выставка проводится с целью:

Осмотра и оценки поголовья охотничьих собак и определения лучших производителей для ведения племенной работы .

Анализа селекционно – племенной работы в Ульяновской области.

Обмена опытом работы в охотничьем собаководстве, как с соседними регионами, так и с районами области.

1.3 На выставку допускаются собаки стандартизированных охотничьих пород клинически здоровые, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку» с 10 месяцев до 10 лет, на день выставки.

Для экспертизы только в экстерьерном ринге допускаются собаки с документами Российской Кинологической Федерации (РКФ), не имеющие «Справки о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельства на охотничью собаку».

Собаки должны быть с действующими прививками от бешенства, иногородние участники с ветеринарными справками формы №1или №4

1.4 Выставка проводится по «Правилам проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», принятых ВКС МСХ СССР 30.11.1984 г. и утвержденных МСХ СССР 26.02.85 г. приказом №4 с уточнениями и дополнениями, по «Стандартам пород охотничьих собак» и «Введению к стандартам пород охотничьих собак », принятым ВКС МСХ СССР 01.12.1984г. и утвержденными приказом №4 МСХ СССР, «Инструкции по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках», принятой ВКС МСХ СССР 26.07.1971 г., утвержденной приказом Главохоты МСХ СССР №25 от 13.10.1971 г. «Положению об экспертах по охотничьему собаководству» утвержденному постановлением Центрального правления № 123 от 25.02.2015года

1.5 Правление УООООиР берет на себя расходы по проведению выставки,

приобретению призов и наград, обеспечению работы рингов, оплату работы экспертов на рингах, оплату проезда приглашенных экспертов. Эксперты по окончанию выставки сдают Главному эксперту «Ринговые рапортички» и «Ведомости комплексной оценки».

1.6 Для прохождения в I класс и «ЭЛИТА» собака должна быть записана во ВПКОС.

1.7 Одному кобелю и одной суке в старшей возрастной группе, занявшим первые места в классе «Элита» в своей породе, вне зависимости от количества собак в этих классах, присуждаются звания ЧЕМПИОНОВ выставки и выдается медаль «ЧЕМПИОН ВЫСТАВКИ» и «БОЛЬШАЯ ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ»

Чемпионат выставки открытый, собаки из других регионов вправе получить звание «Чемпион 72й Ульяновской областной выставки».

Выставка проводится на принципе самоокупаемости, стоимость участия в выставке 600 рублей. Вторая и последующие собаки выставляется за 50%

Льготы предоставляются : Бесплатно - участникам ВОВ, Почетным членам УООООиР и ассоциации «РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ», «Заслуженным работникам охотничьего хозяйства России», штатным работникам УООООиР, экспертам-кинологам стоящим на учете в УООООиР.

50% - Пенсионеры с 60 лет, инвалиды II группы

Льготы распространяются на одну собаку, следующая выставляется на общих основаниях.

2. Выставочный комитет и экспертные комиссии.

Председатель – Федоров А.Н. председатель правления УООООиР

Заместитель - Смирнов В.Н. охотовед-кинолог УООООиР

Главный эксперт – Нерослов А.С. эксперт I кат по породам гончих /Димитровград/

Приемная комиссия - Мишина Н.М. Пономарева А.В.

Агитационная - Лунин К.В. Якимов Р.В.

Административно – хозяйственная - Максимов В.П.

Наградная – Якимова А.В. Белова Т.П.

Комендант выставки - Крекшин М.Ю.

Эксперты на рингах

Ринг борзых Аладин В.Н./ II категория Ульяновск/

Ринг гончих Белых В.И. / Всероссийская категория Чебоксары/

Ринг лаек Буйлова В.Н. / I категория Самара/

Стажеры - Светченко О.Н./Ульяновск/, Будилин А.Е./Киров/

Ринг легавых Смирнов В.Н. / II категория Ульяновск/

Стажеры - Жбанников О.А, Галицкий А.В./Ульяновск/

Ринг норных Крекшина О.Ю./ I категория Ульяновск/

Ринг спаниелей Ширшикова Л.И. / II категория Ульяновск/

При не предвиденных обстоятельствах организаторы выставки могут произвести замену эксперта на эксперта с категорией соответствующей рангу мероприятия не являющимся участником выставки.

Экспертизу групп пород, ринги которых не заявлены на данной выставке, проводит Главный эксперт выставки.

Он определяет их экстерьерную оценку, делает описание экстерьера, проводит комплексную оценку и определяет классность собаки, без присуждения ей места в классе.

3 Экспертиза на выставке

3.1 При проведении бонитировки следует руководствоваться следующими уточнениями и дополнениями к «Правилам...»:

При бонитировке гончих пользоваться временной таблицей бонитировки гончих, принятой ВКС 25.01.2016 года

3.1.2. При бонитировке лаек :

- учитываются не более шести высших дипломов за охотничьи качества по разным видам дичи. Оценка за универсальность ограничивается пятью видами.

- Собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку любых степеней, относятся не выше, чем ко второму племенному классу. При наличии у собак дипломов в одиночку по главным видам дичи, дипломы по барсуку (для прохождения в Первый класс и Элита) засчитываются как дополнительные. Сочетание барсук-утка, барсук-кабан (медведь) в паре – относят собаку не выше чем ко второму племенному классу.

- минимальные требования для прохождения в класс Элита: два диплома в одиночку. Обязательно наличие одного диплома II степени по пушному зверю, лосю, оленям, ВОЛЬНОМУ кабану, боровой дичи. Дипломы по подсадному медведю, ВОЛЬЕРНОМУ кабану, водоплавающей дичи и по кровяному следу засчитываются, как дополнительные. Т.е. диплом по вольерному кабану дает право отнести лайку не выше чем к первому племенному классу. (Согласно решения ВКС от 12 декабря 2011 года).

3.1.3. При бонитировке легавых :

К основным относить только дипломы со стойкой

Баллы за универсальность для континентальных легавых начислять за один высший диплом ,полученный по следующим видам: водоплавающая птица, вольерный кабан и барсук, кровяной след. В случае, если высший диплом по водоплавающей птице уже учтен как дополнительный, баллы за универсальность за этот диплом не начислять.

При вхождении в класс «ЭЛИТА» учитывать только потомков, имеющих дипломы со стойкой. Для вхождения в первый племенной класс для континентальных легавых как дополнительный наряду с дипломом со стойкой учитывать и диплом по водоплавающей птице.

3.1.4. При бонитировке спаниелей:

Начислять баллы по рабочим качествам за дипломы, полученные при экспертизе по «Правилам испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи», «Правилам испытаний спаниелей по утке» считая эти виды основными.

При расчете баллов за потомство, у классных потомков засчитывать только дипломы по основным видам дичи, дипломы по кровяному следу не учитываются.

Начислять баллы за универсальность в следующих случаях:

При наличии у собаки наряду с дипломом по болотно-луговой, полевой и боровой дичи, за который начислен основной балл, дипломов по утке или водоплавающей птице, баллы за универсальность начисляются только за один высший диплом по утке или по водоплавающей птице.

При наличии у собаки наряду с дипломом по утке или по водоплавающей птице за который начислен основной балл, дипломов по болотной, полевой и боровой дичи, баллы за универсальность начисляются только за один высший диплом по болотной, полевой и боровой дичи.

3.1.5. При бонитировке норных:

Дипломы по лисице в П- образной норе, учитываются как дополнительные

3.1.6. При бонитировке ретриверов :

При бонитировке ретриверов к основным видам относить дипломы:

- полученные по «Правилам испытаний ретриверов по розыску и подаче битой птицы», утвержденным ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г

- полученные по «Правилам испытаний ретриверов по утке», утвержденным постановлением ЦП Росохотрыболовсоюза от 25.02.15 года No122.

- полученные по «Правилам испытаний охотничьих собак по водоплавающей птице», полученные до 2009г.

3.2 Баллы за универсальность не начисляются собакам следующих пород: борзые, гончие, островные легавые.

3.3. В породах немецкая жесткошерстная легавая и немецкая короткошерстная легавая, собаки черного в седине окраса выставляются на общих основаниях.

3.4. Претензии и жалобы от экспонентов принимаются и разбираются Главным экспертом выставки только до окончания работы данной выставки

3.5. В случае нарушения участником общественного порядка Оргкомитет вправе отстранить его от участия в выставке с аннулированием результатов.







« Последнее редактирование: 21 Август 2018, 18:56:17 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Место проведения.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Приглашаются щенки до 10-ти месяцев. Ринг щенков бесплатный. :clapping:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
« Последнее редактирование: 21 Август 2018, 21:58:21 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Уважаемые заводчики!!!
Напоминаю про выставку. Подтягивайте своих щенков. От них напрямую зависят все наши (и ваши) дальнейшие вязки….

В связи с утверждением Перспективного плана племенной работы УООООиР посещение мероприятий входит в обязательный перечень для предоставление допуска к разведению.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
 :ok:
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2018, 19:44:19 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.