Автор Тема: Вместо анекдота.... о щенках и суках...  (Прочитано 1086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Снимаем розовые очки те, кто этого еще не сделал.



Племенная работа. Опустим долгие разъяснения о том, что такое выбор производителя, выставки, содержание племенного животного и траты, с этим связанные, это уже до нас много и подробно расписано. Немножко углубимся в омут под названием "рождение щеночков", ми-ми-ми... Ничего это не ми-ми-ми! Разве что вас умиляет ваше отражение в зеркале, показывающее зомби с отекшей рожей вместо вас красивого. Ну, а если вы и до этого красотой не блистали, то тут, ваще, ахтунг, вскройте лучше вены, хоть в гробу красивый полежите!

Представьте, вы адекватный, умный, очень любящий свою породистую ляльку человек, вложивший уже овер-дохера сил, здоровья, времени бабла в выращивание, выставки, подбор пары для этой самой пусечки-дусечки, коею вы пару лет взращивали на груди своей, в попу ежеминутно целуя. И тут ваша пусечка-дусечка превращается из жизнерадостной ляльки в кряхтящий, скулящий, капризный, жалующийся на жизнь ежесекундно, дубовый шкаф, поперек себя шире. Этот шкаф за пару последних недель беременности измучен так, что вы уже без слез и нервного смеха не можете смотреть на когда-то веселую активную деточку.
Потом настает счастливый момент, когда вы, по ужасу в глазах деточки, по спазмам, по ее воплю боли, понимаете, что щас будет, ми-ми-ми, рождение щеночков. У вас на всякий случай в телефоне забит номер вета, который за 10-15-30 тыщ готов в любое время выехать к вам спасать ваше ушастое чадо ,у вас ,если вы неопытный в этих делах, уже сидит дома тетя или дядя ,готовый обучить вас этому веселому ремеслу, а если вы сам этот теть-дядь, то у вас на столе стоит батарея препаратов и медицинских приспособлений, у вас заранее наготовленные, годами коллекционируемые тонны тряпок, полотенец, ветоши, заботливо выстиранные и даже порой проглаженные с двух сторон, у особо щепетильных. И вы с вымытыми руками сидите и ждете момента Х.

Момент Х настает, и комок слизи вываливается из вашей лялечки, вместе с ним выпадает еще одна деточка, и тут вы понимаете, что ваша пусечка знать не знает, что ей дальше делать с тем, что из нее поперло. Вы своими руками делаете то, что в норме должна сделать сука, своими руками приводите в чувство мокрый комок шерсти, своими руками заставляете комок присасываться к вашей любимой деточке, которая откровенно в ахере от вашей наглости и недвусмысленно требует убрать от нее этот УЖОС!!! А ведь момент Х повторяется неоднократно, и весь процесс веселья и радости длится порой по 12-18 часов, и это норма для многих пород. И не надо тут возмущаться, скажите спасибо, что вообще сами рожают, а не разрезанные под наркозом от грудины до паха. И все эти часы вы еще и должны постоянно следить за тем, чтоб ранее вывалившиеся отпрыски вашей лялечки регулярно присасывались и получали нужную порцию молока! И тут тоже не бухтите, скажите спасибо ,что молоко вообще есть. А то рожок или шприц в руки и вперед, каждого вручную, смесью, которая стоит, как белые трюфели, и расходуется как туалетная бумага в инфекционном отделении.
А теперь представьте, что спать вы будете ближайшие 2-3 недели интервалами по 1,5-2 часа, а потом снова и снова нужно регулярно подкладывать каждого к молочной ферме, в коею превратилась ваша осунувшаяся, истощенная, облезшая, но все еще горячо любимая, лялечка. А если щенки спят при вашей лялечке, то вы вообще рискуете не спать, тк ваша лялечка ,благодаря удивительной сообразительности и изящности многих пород, будет весьма успешно и прытко давить с таким трудом вам доставшихся щеночков, ми-ми-ми. Потому вы спать не будете, дабы успеть вытащить из под огромной жопы вашей любимицы крошечного слепого кутёнка, который почему-то постоянно оказывается под этой жопой... При этом на вашу лялечку страшно и жалко смотреть, изможденная, уставшая, любимая вами девочка, выражает спектр эмоций от полной безысходности и отчаяния до активного желания убежать из дома подальше от кучи говнюков, у которых начали резаться зубки, и которые обожают почесать свои развивающиеся дёсенки о ее нежное девичье тельце.

И вот, представьте ваша пусечка-душечка похожа на палку с глазами, с вылезшей шерстью, но огромным болтающимся вытянутым животом и ,простите, сиськами до пола. Но и это не самое страшное, скоро у мини заводов по производству ми-ми-мишности и говна открываются глазоньки и начинается настоящее веселье! Маленькие Колумбы и Федоры Конюховы начинают пылать жаждой не только мамкиной плоти, но и путешествий, приключений и открытий! И вот они начинают ползать везде, куда могут доползи. Хорошо, если есть ограниченная территория и преграда, которую они пока не могут преодолеть, а иначе ваш особо активный Колумб будет регулярно будить вас ночью, отрывать от дел днем, так как он пошел погулять и заблудился где-нибудь под диваном, ему там ооохренеть как страшно, одиноко и вообще, судьба к нему не справедлива, о чем он поведает всему миру с помощью своего адского вопля. И таких у вас штук восемь...
ООООчень скоро ваш манежик, загончик или что там у вас, перестанут быть для них проблемой. И тогда начнется феерия под названием "мы решили обоссать вам весь дом". Хорошо, если у вас есть специально оборудованное помещение в частном доме, щенятник, вольер, но если вы живете в квартире, то жизнь в обнимку с тряпкой и половым ведром станет для вас привычным временем препровождения на ближайшие недели, а, для особо "удачливых", на месяцы)))
Ну и ,конечно, милые забавы деточек в виде игрищ с вашими вещами, мебелью, вашими частями тела, любимой кошкой... Это тот момент времени, когда вы видите, как ваша лялечка-мамаша, немного выдохнув, говорит "нах;й-нах;уй",и на цыпочках обходит стороной то, чего вы тут наразводили, заводчики, блин...
А потом прививочки, поиск хозяев, желательно с перспективой на счастливую жизнь каждого клубочка счастья...Нервы с нерадивыми хозяевами, спасениями попавших в беду деточек, порой судами и рукоприкладством, и еще много интересного, что, безусловно, сможет разнообразить ваш скучный однообразный быт. А ваша пусечка-душечка еще долго будет отходить от счастья материнства и будет с нетерпением ждать, когда жизнь снова войдет в привычное русло, которое было до момента, ми-ми-ми, рождения щеночков.
Конечно всегда найдутся те, кто напишет, да, моя сука родила за полчаса, была идеальной матерью, сама мыла за щенками полы, щенки родились, взяли портфели и пошли учиться в институт, на факультет хороших манер, но, мы же понимаем, что это потрясающая удача) А так, работа заводчика, это тяжелый труд, требующий огромных затрат нервов, здоровья и денег... Вам оно надо? Десять раз подумайте, готовы ли вы на самое тяжелое стечение обстоятельств, и тогда, возможно вы сможете все это пережить.



Телицына А.


взято  с сайта https://starsdust.ru/article/article40.html
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.