Автор Тема: Если бы у вас не было собаки.  (Прочитано 1663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Если бы у вас не было собаки.
« : 14 Апрель 2018, 13:48:38 pm »
Какой была бы ваша жизнь если бы у вас не было собаки/кошки? (внутри много букоф)
Applika Мудрец (13890), Вопрос решён 8 лет назад

1.Собаку вырастить нелегко. Кто бы стал спорить? Особенно, если вам достался активный щенок с веселым и буйным темпераментом. Так, может, не стоит усложнять собственную жизнь? Как было бы просто, если бы…

2.Если бы у вас не было собаки, вам не пришлось бы обносить свой дачный участок забором, изобретать собачьи двери и прочие хитрые приспособления.

3.Если бы у вас не было собаки, вы могли бы застелить полы в квартире белоснежными коврами вместо унылых ковровых покрытий под цвет шерсти вашего пса или грязи во дворе.

4.Если бы у вас не было собаки, вы приобрели бы роскошную бархатную софу, так хорошо гармонирующую с белым персидским ковром, и вам не пришлось бы, скромно потупив взгляд перед продавцом мебельного магазина, мямлить, мол, мне бы что-нибудь моющееся, лучше в грязно-бурых тонах…

5.Если бы у вас не было собаки, вам не пришлось бы становится экспертом местной фауны и флоры, шокируя своих родственников и друзей обширными познаниями в области блох, клещей, парши, глистов и прочих паразитов, о которых владельцу четвероногого друга знать просто необходимо.

6.Если бы у вас не было собаки, ваша недавно купленная машина пахла бы как новая, а не как видавшее виды армейское одеяло и вы приобрели бы роскошные кожаные чехлы, а не застилали бы сиденье тряпками со следами когтей и шерсти.

7.Если бы у вас не было собаки, вам не пришлось бы, выйдя из магазина с покупками, обнаруживать свой автомобиль в окружении зевак с любопытством наблюдающих, как ваш любимец зверски расправляется с чехлами и обшивкой (а нечего оставлять бедную собачку одну на столь длительное время, да еще и запертую на ключ)

8.Если бы у вас не было собаки, не надо было бы в полночь околевать в пижаме под домом, терпеливо, как истукан, ожидая, когда же она наконец пописает, в то время как она увлеченно раскапывает мышиные норы. И уж точно вас не увидели бы соседи в единственный выходной день в семь утра, непринужденно прогуливающимся по парку в окружении десятка таких же несчастных собаководов.

9.Представьте, если бы у вас не было собаки, вы могли бы спать со своим мужем на двуспальном диване, а не сиротливо моститься на краешке, в то время как ваши псины вольготно развалились между вами. И не вскакивали бы посреди ночи с ужасным чувством близкого падения на пол от того, что все четыре лапы целенаправленно подталкивают вас к краю постели.

10.Если бы у вас не было собаки, вы как все нормальные люди, просыпались бы по будильнику, а не от ощущения мокрого носа на своем лице.

11.Если бы у вас не было собаки, длинными осенними вечерами вы могли бы читать газеты, удобно устроившись в кресле, вместо того, чтобы стоять под проливным дождем, уговаривая своего друга выйти из подъезда и облегчиться.

12.О, если бы у вас не было собаки… Можно было бы устраивать грандиозные приемы (дамы в вечерних туалетах) , а не ограничиваться приглашением таких же сумасшедших собачников, как вы. Тех, кто не спрашивает, почему в стакане с вином плавает собачья шерсть, а под стулом валяется обглоданная кость. Им-то понятно, почему, приглашая в гости, их предупреждают, мол, у нас по простому и можно быть в джинсах.

13.И наконец, если бы у вас не было собаки, у вас никогда бы не было таких замечательных друзей, которые понимают значение таких красивых и звучных терминов, как «сидеть» , «стоять» , «рядом» , «экстерьер» , «намордник» , «вязка» , «прикус» . Друзей, с которыми всегда можно поспорить о достоинствах и недостатках той или иной породы, друзей, которые не падают в обморок, застав вас за тщательным изучением экскрементов вашей собачки, которая вчера съела любимую игрушку ребенка. Друзей, понимающих назначение таких вещей, как жевательные кости, антиблошиные ошейники, вакцины, и прочее и прочее.

14.Друзей, с которыми можно часами обсуждать проделки любимого щенка, методы дрессировки, трудности периода смены зубов. Друзей, которые поймут утрату любимого четвероногого друга и никогда не скажут: «Ведь это же была просто собака…»

Дополнен 8 лет назад
15.Поэтому, когда вы после насыщенного трудового дня, в течение которого вы в поте лица зарабатывали на ветеринара, инструктора и вакцины для прививок, с трудом волоча ноги, собираетесь лечь спать, взгляните, пожалуйста, в черные, шоколадные, желтые, зеленые, голубые или какие-то ни было глаза любимой собаки и подумайте, насколько скучна, однообразна и неинтересна была бы жизнь.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
Re: Если бы у вас не было собаки.
« Ответ #1 : 14 Апрель 2018, 22:18:05 pm »
Все правильно написано.Моя  очень хорошая знакомая, заведя собаку, завела наш собачник на целых 8 лет. Интересных и увлекательных лет. Уже нет наших первых собак, а мы все общаемся.Собачник---состояние души.И только очень упрямая жена или муж могут помешать этому состоянию души.
Мир входящему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Если бы у вас не было собаки.
« Ответ #2 : 15 Апрель 2018, 07:58:21 am »
Все правильно написано.Моя  очень хорошая знакомая, заведя собаку, завела наш собачник на целых 8 лет. Интересных и увлекательных лет. Уже нет наших первых собак, а мы все общаемся.Собачник---состояние души.И только очень упрямая жена или муж могут помешать этому состоянию души.
:good:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Если бы у вас не было собаки.
« Ответ #3 : 15 Апрель 2018, 08:01:47 am »
Свет, повеселю тебя опять..

Если бы у меня никогда не было собаки , то :

- Муж так и не сделал бы мне официального предложения .
- Я бы никогда не считала переезд из центра Москвы в *опу мира , но зато с лесом под боком , - огромной удачей !
- Мне не довелось бы увидеть лицо девушки - продавщицы , когда вместе с мелочью я извлекла горсть корма , старый кусочек заплесневелого сыра и оживающую на глазах мумию безвременно почившей сосиски .
- Мой муж так бы и не узнал , что корм напоминает по вкусу "Желтого полосатика" и в целом неплохо сочетается с пивом.
- Моя свекровь заходила бы в гости чаще .
- У меня не было бы столько "собачьей одежды" на любую погоду - от тайфуна до ледяного дождя .
- Я бы до сих пор боялась всех собак , выше колена .
- Мое мнение , что собачники малость чокнутые люди , так и не нашло бы личного подтверждения .
- Моя страничка в соц. сетях не напоминала бы собачье портфолио и вырезку из журнала " Дружок".
- Возможно, я чаще бы подбирала одежду под цвет сумочки и туфель , а не под цвет шерсти моей собаки .
- Мне прежде как -то не приходило в голову , что новый поводок , кожаный ошейник и авторский намордник - просто шикарные подарки на 8 марта )
- У меня не развилась бы привычка здороваться с собаками и спрашивать у них лично - как дела .
- Даже в страшном сне, мне не пришло бы в голову обсуждать с подругой , мужем и мамой , как нынче покакал мой пес !
- Я бы так и не смогла обзавестись в короткий срок : хорошо поставленным голосом , крепкими ягодицами и любовью к ночному бегу с препятствиями .
- Очень удивилась бы , оказавшись 1 января рано утром в Битцевском лесу.
- Мой муж никогда не стал бы терпеливо сносить песок в кровати , следы лап на ковре и шерсть в супе .
- Наверное я бы продолжала думать , что Кудабля - это матерное ругательство , а не имя любимой собаки .
- Мне бы даже в голову не приходило , как много человечьего *овна порой скрыто в кустах парка .
- Я бы так и не научилась ходить с закрытыми глазами и ни во что не вляпываться .
- Боюсь, я так бы и осталась на всю жизнь неисправимой совой .
- Мы никогда не стали бы выбирать будущее жилье и машину , исходя исключительно из вместимости и удобства собаки .
- Наш отдых несомненно бы проходил под заграничной пальмой , а не под елкой в лесу с комарами , костром и палаткой .
- Я так бы и не нашла столько удивительных и верных друзей , готовых всегда прийти на помощь .
- Не начала бы писать "собачьи стихи".
- Так и не опубликовала ни одной статьи о питании, воспитании собак и защите их от клещей . Не прочла кучу книг и публикаций и никогда не научилась бы читать состав сухого корма и составлять натуральный рацион .
- Я так и не стала бы частью удивительного братства - собачников . Не нашла столько новых друзей .
- Не начала бы мечтать о второй собаке и загородном доме.
- На моей крохотной кухне ни за что бы не влезла морозильная камера .
- Так и не узнала бы чарующего аромата черного рубца .
- И уж точно мы бы не стали по 4-5 часов гулять в Битце под дождем , лишь бы наш мальчик выгулялся , а не грустил в душной квартире )
- Наверняка пропустила бы ни один удивительный по красоте рассвет и проспала бы много приключений .
Поэтому так здорово , что у меня есть собака !

И . Видус , 25.04.2016 года

Каждый из нас найдет себя в этих словах!!!
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
Re: Если бы у вас не было собаки.
« Ответ #4 : 15 Апрель 2018, 14:31:01 pm »
Жаль, что я не умею писать.
Но  спасибо собакам за то, что я села за руль машины и практически научилась водить по навигатору.Хотя предпочитаю карты.
Спасибо моим собакам  за леса, поля и луга нашей Родины. Я никогда бы не искала кладбище на ночь глядя, потому что кладбищеская ограда -ориентир проезда к лагерю .И все, кого мы спрашивали, в сумерках, в деревне ,где же это кладбище ,бежали от нас, как от ненормальных.
Не имея собаки сидела бы дома, перед телеком, а не ломала бы голову куда поехать и где устроить свой собаке прогулку без поводка.  И наверно купила бы просто машинку для города и каталась на ней по асфальту.
Не лезла бы в поле и не получала удовольствие от чавканья жижи ,и облегчение от того , что не застряла и вылезла. Ну и не копала бы свою машинку 5 часов из снега лишь по тому, что просто захотела прокатить собачку на дачу. Ведь можно доехать , а не плестить по талому снегу



На просторах интернета много высказываний собачников. И все они просто сняты с языка или клавиатуры.
Мир входящему.