Автор Тема: Скучно-грустно.  (Прочитано 9723 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Скучно-грустно.
« Ответ #60 : 05 Февраль 2019, 16:15:14 pm »
http://spaniel-volga.ru/wp-content/uploads/2016/04/21-Pravila-spanieley-po-bolotnoy-polevoy-i-borovoy.pdf

Конкурс "Самый умный" шел на канале СТС лет 5-6 назад. Ведущая - Тина Канделаки.
Спорить с тобой БОЛЬШЕ не буду. С форума РОС поперли?? И чего ты добиваешься в конечном итоге??
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Скучно-грустно.
« Ответ #61 : 05 Февраль 2019, 17:43:54 pm »
Прикольно, тоже выгнать хочешь, твой форум, ты в праве.
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Скучно-грустно.
« Ответ #62 : 05 Февраль 2019, 17:53:28 pm »
И чего ты добиваешься в конечном итоге??

Мазохист??
На вопрос ответишь, будет продолжение. Не ответишь, пойдешь в тайгу.

Форум общий. Ты даже этого не понял...
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Скучно-грустно.
« Ответ #63 : 05 Февраль 2019, 19:03:17 pm »
А что ответить, все написано, обсуждали ролик, ты спросила про РОС, я написал, что мне не понятна его специализация, и не только мне. Я просто рассуждаю. В правилах форумрос моя точка зрения запрещена к обсуждению. Поэтому ушел. То, что на этом форуме запрещено высказывать точку зрения, отличную от линии партии- не нашел. Поэтому решил, что можно. Да можешь и в тайгу отправить. Вот только форум со строгой цензурой превратился в доску объявлений и поздравлений. Нет развития без споров 
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Скучно-грустно.
« Ответ #64 : 05 Февраль 2019, 19:53:19 pm »
. В правилах форумрос моя точка зрения запрещена к обсуждению.

 :rofl: :rofl: :rofl:

Ну, хоть честно.
Диагноз подтвердился.... :mocking:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Скучно-грустно.
« Ответ #65 : 05 Февраль 2019, 20:39:46 pm »
Вообще стараюсь не врать. Диагноз не озвучишь, а то не в первый раз слышу, а какой, не уточняешь
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2019, 20:41:50 pm от Рустамчик »
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Скучно-грустно.
« Ответ #66 : 05 Февраль 2019, 20:52:40 pm »
Вообще стараюсь не врать. Диагноз не озвучишь, а то не в первый раз слышу, а какой, не уточняешь

Флуд - размещение сообщений на одну и ту же тему, не добавляющих дополнительной информации;
Также, флуд - дублирование тем, особенно ранее закрытых и открытие тем, закрытых модератором/администратором.
Если у вас зачесался язык и вам захотелось просто ляпнуть что-нибудь не по теме, спуститесь к подъезду: там вы всегда найдете парочку разговорчивых старушек. #


за что и погорел на синем форуме....
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2019, 20:54:55 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Скучно-грустно.
« Ответ #67 : 05 Февраль 2019, 21:38:23 pm »
Ты зачем мне правила цитируешь, я сам был модератором, правила помню, как и то, что меня ни кто не выгонял. Я просто перестал там общаться. Тебе же известно, что правилами запрещено любое сравнение с английскими спаниэлями. Осталась только доска объявлений о продаже непременно рабочих щенков. Че там делать? Так что либо ты снова пишешь не правду, либо — даже не знаю зачем.
Про диагноз то раскажешь?
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Скучно-грустно.
« Ответ #68 : 06 Февраль 2019, 08:01:09 am »
Диагноз из студенческой юности - "Балабол-пеструшка".. :D

Нынешнее название, видимо, "флудист"..

Это который делать ничего не будет, типа не интересно, а посвистеть (читай ...... - оригинал) горазд.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2019, 08:03:11 am от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Скучно-грустно.
« Ответ #69 : 06 Февраль 2019, 08:07:18 am »
Про выброшенных собак и выгнанных с форума врешь ты, а балабол я? Пусть так. Суть одна, вопросы так и остаются без ответов - нет их. Мне было интересно ролик обсудить, ну раз нельзя и это, то  и тут не чего делать, все пока, суку мою из племенных удали пожалуйста.
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Voyager59

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Re: Спаниели на испытаниях
« Ответ #70 : 06 Февраль 2019, 11:08:24 am »
А третий- для всего этого плюс трава по уши - для РОСа??? :rofl:


А третий РОС, для которого  виду отсутствия рабочего стандарта правила писали легашатники?
АКС и АСС предназначены для работы в крепких местах, и лучше всего подходят для работы по бегающей дичи. РОС это тоже спаниель, и кмк, задачи у него такие же. Но вот плечо 40 метров, поиск с высоко поднятой головой, свечки. Спрашивал как то - в чем специализация РОС, но даже эксперты видят ее по разному, единого мнения нет
слышь, балаболка! ты в РОСах ни буя не понял, щас смотрю и в АССах тупишь, но вещать не перестаешь. иди видосы смотри - собаку мацокина например на украинских трайлах - там она как РОС работает с высоко поднятой головой))) ты, балбес, до их пор не понял, что башка собаки зависит не от правил а от угодий и натаски. свечки говоришь - те же трайлы смотри))) 40 метров говоришь - а в италии это норма для АССов оказывается, прикинь))) так что иди в пень - уже в который раз!

Оффлайн Voyager59

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Скучно-грустно.
« Ответ #71 : 06 Февраль 2019, 11:22:25 am »
Из предыдущих правилглав: «. Потяжка и подводка
Прихватив запах птицы или ее след, собака должна резко «оживляться», то есть переходить на оживленный энергичный поиск с учащенным, темпераментным помахиванием хвостом, а уточнив запах птицы или ее след, переходить на «потяжку», то есть резко снижать ход поиска.
Определив место нахождения птицы, собака должна переходить на быструю и четкую «подводку» и прыжком в сторону птицы поднять ее на крыло, с отдачей голоса в момент ее подъема, если это происходит в «крепких» местах (высокая осока, кочкарник, камыш или кустарникд) »
Не былконечно, но какне то не понятно, как спаниэлист это мог придумать..
не в снижении хода поиска  дело, а в переходе на работу в мясо. для таких  как ты в новых правилах написали "определив место нахождения птицы, собака должна энергичным движением поднять ее на крыло". и ты снова идешь в пень.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Скучно-грустно.
« Ответ #72 : 06 Февраль 2019, 11:27:24 am »
Про выброшенных собак и выгнанных с форума врешь ты, а балабол я?
Тебе заняться просто нечем. Иди на ГАНЗУ,,, :clapping:
Про Гайду есть тема на Форуме РОС , ссылка на ресурс питерских собачников-бездомников. Сам ищи, если не видел. Это раз
Обсуждай ты кокеров и работу их сколько влезет. Только ведь люди твои рассуждения за чистую монету воспринимают. Это два.
Все пустые разговоры буду стирать. Это три.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн pastop

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация +0/-0
Re: Скучно-грустно.
« Ответ #73 : 06 Февраль 2019, 12:56:47 pm »
Цитата:
 там она как РОС работает с высоко поднятой головой))) ты, балбес, до их пор не понял, что башка собаки зависит не от правил а от угодий и натаски. свечки говоришь - те же трайлы смотри))) 40 метров говоришь - а в италии это норма для АССов оказывается, прикинь))) так что иди в пень - уже в который раз!

Проясню немного. со слов владельца этой собаки. При первом выступлении на трайле при английских судьях это собака была снята как раз за поиск. (и за свечки в том числе) . больше владелец ее не выставлял.
На счет италии и как там понимают охоту со спаниелем. в италии есть хоккей и они его то же как то понимают, но поучится хоккею лучше у нас или в канаде.
На счет свечек. в поле охотничья подружейная собака, будучи пущенной в поиск, должна искать птицу. я видел собак которые ищут птицу постоянно. И  видел тех которые просто бегают и натыкаются на запах случайно. Если сравнить с человеком то это выглядит так.  Ты можешь предложить к примеру женщине прогуляться о лесу. идешь с ней в обнимку и думаешь совсем не о грибах, но боковым зрением случайно увидел грибочек.  Увидел ты его - да. Нашел его - да. За грибами ты пришел в лес - нет. То есть ты пришел в лес не за грибами, не искал их но нашел. случайно.  И совсем по другому будут работать твои мозги когда ты пойдешь искать грибы целенаправленно. Твое нахождение в лесу да же со стороны будет отличатся. Вот у собак есть с этим сходство. Есть собаки которые постоянно ищут птицу. И есть те которые просто бегают , натыкаются на запах и да же поднимают птицу. Но они ее не ищут. Так вот в тот момент когда собака исполняет ориентировочный прыжок  - она не ищет))

Оффлайн ivan_izhevsk

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Скучно-грустно.
« Ответ #74 : 06 Февраль 2019, 13:11:51 pm »
40 метров это не то чтобы норма для АСС или любых других спаниелей. Это просто либо культура охоты такая или традиции, либо какое специальное требование к способу охоты. Например собака обслуживает загонную охоту на фазана, где отстрела из под собаки не подразумевается вовсе. И зачем тут вроде бы ближний поиск? Нашла-подняла, нашла-подняла... Нужна управляемая, чтобы не мешала другим.

Я вот тоже люблю чтобы накоротке, и от собаки этого требую. Оттого и подъемов вне выстрела нету. А вот полная потеря управляемости собаки при причуивании птицы напрягает очень сильно.