Автор Тема: Весна 2019  (Прочитано 2093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Санёк+Чак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Весна 2019
« : 02 Июнь 2019, 09:52:23 am »
Катастрофически не хватает времени отчитаться. Очень много отснято видео, хотел клип сообразить – увы, туповат я для таких вещей … Ну и чёрт с ним.
Тяга в этом году самая ужасная на моей памяти … Весь вальдшнеп прошёл за неделю до открытия, насчитывал по три десятка за вечер, а потом били местного, единичного …
Я был восемь вечёрок ( Пасху и Вербное пропустил) … В лучший выезд видел всего шесть, два самых худших – только слышал по разу … В основном, два – три за вечер, и это уже хорошо.
Добыл семь голов, причём всех с первого выстрела . Один раз промазал дуплетом. Итого сжёг всего девять патрон…За битой птицей вообще не хожу - пока перезаряжаюсь, Чак уже сидит у ног с добычей в зубах .
Машину не засадил ни разу, да и негде было – у нас дикая сушь … Жалею лишь об одном – потерял гончего …
Ну а в целом, обычный сезон – подышали, отдохнули, послушали весенний лес . Грех жаловаться …
Не вижу жизни без собак

Оффлайн Санёк+Чак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Весна 2019
« Ответ #1 : 02 Июнь 2019, 10:01:13 am »
А вот и главный охотник, без которого я был бы с нулём ...
Не вижу жизни без собак

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Весна 2019
« Ответ #2 : 03 Июнь 2019, 20:47:37 pm »
 :good:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Санёк+Чак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Весна 2019
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2022, 07:57:27 am »
Всё. нету больше Чака. Боролись боролись, измучали лекарствами и уколами системами и ренгенами.
Ушёл вчера, на руках. Отёк лёгких. дышать перестал а сердце ещё билось. . Хватило сил свозить на вскрытие. Желчный лопнул, все кишки и желудок разрушен, видно давно болел... но молчал и не подавал виду. Панкреатит и вся хрень.
Гончих так не жалко было, как этого сына нашей женской семьи. Девки плачут, у самого слёзы наворачиваются.
Похоронил на берегу реки, где охотились и рыбачили с ним. Тяжко.
Не вижу жизни без собак