Автор Тема: О натуральном кормлении.  (Прочитано 1079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
О натуральном кормлении.
« : 29 Ноябрь 2019, 17:50:17 pm »
О МНИМЫХ СЛОЖНОСТЯХ НАТУРАЛЬНОГО КОРМЛЕНИЯ СОБАК.

На написание этого поста меня сподвиг перечень минусов натуралки в опубликованной ниже статье,а также регулярно с гордостью выкладываемые в сеть фото мисочек с гремучими смесями творога,лосося,5 видов мяса и соусом из ананасов с ягодами кизила,посыпанными семенами дикого тмина)))😳 конечно никто не говорит.что подобное буйное разнообразие в миске идет во вред собакам...однако мое твердое убеждение,что нужно оно более хозяевам- как средство проявить любовь к питомцу,себя показать и все-все-все "сбалансировать".Страх что-то недодать и жажда балансировать прочными корнями укоренилась в сознании собаковладельцев,и выбить их оттуда крайне сложно)))Увы,но этим зачастую пользуются "собачьи диетологи" и "гуру",порождая комментарии, вроде читанного мною на фейсбуке ,в группе одного такого гуру -" боже мой,я кормила мою беззащитную собаку курицей из магазина и не подозревала,какой ужасный удар ее здоровью наношу!И спасибо за расписанный лично для моей собаки план питания и сбор трав и добавок,синхронизированный с фазами луны!( разумеется ,не бесплатный))) теперь я знаю,что без масла черного тмина,альфальфы и парной ягнятины рацион собаки не будет полноценным!..."
Периодически я читаю в статьях и постах про натуральное кормление нечто подобное:
ЦИТАТА
А теперь реальные минусы натурального питания.

🔸Для натурального питания нужны очень качественные продукты, охлажденное мясо из супермаркета не подойдёт, потому что оно может быть обработано чем-либо для хранения. Нужно искать чистое фермерское мясо, найти его в больших городах иногда непросто и часто - недешево. И если у вас шпицы, вы еще можете себе это позволить, с более крупными собаками, питание может стать дорогостоящим.

🔸Для хранения нужно много места, потому что продукты нужны разнообразные. Возможно, вам понадобится дополнительная техника - блендер или измельчитель, возможно даже - дополнительный холодильник!

🔸Перевод на натуральное сырое кормление в некоторых случаях может быть очень непростым процессом. Очень сложно не сдаться и не вернуться на корм в первые месяцы. Это объяснимо. Оргнизм некотрых собак настолько изменен воздействием сухого корма, что они просто не в состоянии переварить сырое мясо. Более того, собаки, которые могут сразу без проблем начать есть сырое мясо после корма, скорее исключение. Во время перевода на сырое мясо, организм собаки полностью перестраивается, возвращается к своему природному сосотянию - этот процесс может быть травматичен, как для вашей собаки, так и для вас.

🔸Время на покупки и заготовку. У всех уходит разное время. Кому-то за мясом приходится ехать за 200 км, кому-то его привозят на дом, кто-то тратит один выходной в месяц на заготовку продуктов - нарезку мяса и измельчение овощей. Можно тратить на это ежедневно 5-10 мин перед кормлением - в любом случае это ваше время.

🔸Путешествия. Если собака на корме, намного проще взять ей корм с собой в поездку. Это не значит, что на натуральном питании невозможно путешествовать. Можно, но это намного сложнее и требует определенной изобретательности.///(с)

🙄Вот из-за таких мифов и создается впечатление о сложностях натуралки.

1.Сказки про фермерское мясо и мясо из супермаркета.Никогда за 20 лет никакого фермерского мяса отродясь не покупала,не озобачивалась и не собраюсь.Мясопродукты покупаю в любом супер-гипер и просто маркете,на рынке,в мясной лавке,короче - везде.Курицу для себя и для собаки беру любую,любого производителя,в любом месте.Никогда никаких нежелательных последствий не замечено.Если я могу есть это мясо и этих кур,то и моя собака может. Насчет выдающихся качеств фермерского мяса- я не верю в них по целому ряду причин.
- фермеры тоже люди.Их главная цель- получить максимум прибыли при минимуме затрат.Поэтому там где можно экономить и навариться на покупателе- они это делают.
- фермеры кормят своих кур и прочую живность ровно теми же комбикормами и премиксами,также дают антибиотики,как и в промышленном производстве,однако контроля за ними ,в отличие от промышленных производств,практически никакого.
- ни промышленные производства,ни фермеры никаких гормонов и ускорителей роста на территории бывшего СССР не используют- это запрещено законодательно и невыгодно экономически.Как там дела на загнивающем буржуазном Западе- не знаю,свечку не держала.
2.Для собаки среднего размера досточно одной полки в холодильнике,при запасе на месяц и более.Теперь про разнообразие.Разнообразие- это хорошо,просто прекрасно...Однако не до такой же степени,чтобы в миске собирать винегрет,и маниакально высчитывать количество костей и субпродуктов.Это совершенно лишнее.Во времена тотального дефицита и неразвитого куроводства моя собака питалась исключительно творогом из магазина и говяжьей обрезью,иногда при отсутствии обрези- отечественными консервами мясными для собак.Пес мой прожил почти 15 лет в добром здравии и с отличными анализами в старости.И хотя нынешняя собака у меня питается гораздо разнообразнее,тем не менее:
- он прекрасно обходится без рубца,семенников,мозгов и получает ограниченный набор субпродуктов, как добавку к обрези , от случая к случаю.
- я не даю практически никаких добавок,ну разве что дикорастущие травы в сезон и морскую капусту -как вспомню про нее.
- никаких витаминов.
- сырые кости в меню ежедневно- иногда это треть рациона,иногда половина.Но можно и меньше,и не ежедневно)))
- я не соблюдаю никаких очередностей,пропорций, частей мускульного мяса и органов.Могу давать неделю обрезь говядины,могу свинину,могу курицу.могу чередовать.Ничего не смешиваю.не миксую. Максимум- кусочек печени или почки в обрезь. Куриные спины в чистом виде. Рыба в чистом виде. Кефир в мясо для его лучшей усвояемости не лью.
- мусса из овощей не делаю,какой овощ под рукой- тот и даю.А могу и никакого не дать)))
-могу дать мясо парное,охлажденное,мороженое.Разницы в усвоение не заметила.Могу дать лежалое и с запахом.Ничего не мою.
- никаких проблем с пищеварением,аллергией,аппетитом,шерстью у собаки никогда не было и нет.
3.Сложности перехода на сырое мясо- скорее исключение.Более того,за почти 5 лет я помогала перевести на натуралку очень много собак ,в том числе возрастных,сушечников в 5 поколении,считавшихся владельцами больными,со слабым ,чувствительным пищеварением и ты ды...все перевелись успешно,особых трудностей в процессе,раздуваемых в некоторых публикациях,не было. Наоборот,многие владельцы были готовы к худшему и писали с удивлением ,насколько хорошо зашло в собаку мясо)))что приводит к мысли,что против многовекового пути эволюции псовых бессильны даже маркетологи с ветеринарами.
4.Время на изучение этикеток ,состава,подбор кормов...и хождение по ветеринарам с аллергией и прочими бедами - гораздо большее,чем покупка и нарезка мяса раз в месяц.Да и за 200 км никто за ним не ездит.Повторюсь- вокруг оглянитесь и поищите,кто ищет,тот найдет.
5.При путешествиях ВЕЗДЕ есть магазины,а в магазинах ВЕЗДЕ есть мясо,курица,рыба,яйца и прочие продукты.В глухую тайгу можно взять сушеное мясо и консервы)).
6.Натуралка- ЭТО ПРОСТО.Не надо придумывать сложных объяснений и несуществующих трудностей.Попытайтесь принять этот факт и вы сильно облегчите жизнь себе и своей собаке)))😉🍗🍗🍗
М.Эренбург.2017(с)
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.