Автор Тема: Поволжский чемпионат  (Прочитано 63258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #345 : 17 Май 2023, 20:16:13 pm »
А кстати.... в РКФ же не действуют наши методики судейства? Как там зубы смотрят? например нерядность?

Вопрос есть в билетах по программе курсов кинологов "Методы экспертизы". - сравнительная и абсолютная. Вспомни, где какая.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #346 : 17 Май 2023, 20:19:18 pm »
Знаю и категорически отрицательно отношусь. Это НКП и есть главное "безобразие". Что мешает в рамках существующей системы все выстроить как положено? У руля и там и там - ровно все одни и те же лица.



Что-то имеешь против "лиц"?? Обоснуй пожалуйста. 
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #347 : 17 Май 2023, 20:21:23 pm »
Породу погубит не РКФ, а ЛенВОО. Если на то пошло.....

Которые, кстати, если ты не знал, сначала являются членами РКФ, а уже потом в договорных отношениях с РОРС. Покритикуй их... :clapping:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Серёг@

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ваш РОС: 2 П.П., Ч. Алтай; Сеня
  • Секция/Клуб: Охотник со спаниелем (РОС)
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #348 : 17 Май 2023, 22:47:47 pm »


Что-то имеешь против "лиц"?? Обоснуй пожалуйста.
[/quote]

Хорошо, при личной встрече обсудим.

Оффлайн Серёг@

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ваш РОС: 2 П.П., Ч. Алтай; Сеня
  • Секция/Клуб: Охотник со спаниелем (РОС)
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #349 : 18 Май 2023, 08:18:56 am »
Породу погубит не РКФ, а ЛенВОО. Если на то пошло.....

Которые, кстати, если ты не знал, сначала являются членами РКФ, а уже потом в договорных отношениях с РОРС. Покритикуй их... :clapping:

А можно я приведу несколько примеров своих дилетантских, а меня потом эксперты поправят, естественно аргументированно, где я не прав. Ни кого обидеть не хочу, но я же один из всех здесь дилетант, мне простительно.
И так, читать придется много.
Пример 1. Приводит владелец своего РОСа на выставку по правилам РОРС и получает по зубам "удовлетворительно", что автоматически исключает его из племенного разведения и не дает права участвовать в испытаниях и состязаниях. Обиженный на систему он пишет заявление в условное "НКП РКФ", оплачивает взносы, оплачивает оформление родословной РКФ, приходит на выставку РКФ (3-5 раз не знаю сколько) получает оценку "отлично" (так как зубы там не смотрят по стандарту) и юного чемпиона России. И "Это ли не чудо!" - он снова возвращается в племенное разведение. Теперь он может вязать свою собаку 5-6 раз в год (я про кобелей) плодя потомков с отклонениями в зубной системе и отбивая деньги вложенные в этот процесс. Итог, как я вижу: условное "НКП РКФ" создает предпосылку к деградации породы по экстерьеру.
Пример 2. Согласно ПОЛОЖЕНИЯ о племенной работе с породами охотничьих собак в Росохотрыболовсоюзе, племенная работа ведется с племенным поголовьем (условие записаны во ВПКОС) - а это значит наличие полевых дипломов. Про резервное поголовье и обязательное наличие у них полевых дипломов, вы и так лучше меня все знаете. Так вот в племенной работе РКФ наличие полевых дипломов не требуется от слова "совсем". И "Это ли не чудо!" - Это дает возможность "легализовать" "племенную работу" некоторых "секций и клубов", которые уже "давно и успешно" вяжут собак без рабочих дипломов, просто приняв их в члены условного "НКП РКФ". Итог, как я вижу: условное "НКП РКФ" создает предпосылку к деградации породы по рабочим качествам.

ИТОГО - просто "страна чудес", какая-то. Как в Буратино.


 
« Последнее редактирование: 18 Май 2023, 09:09:24 am от Серёг@ »

Оффлайн Vasil

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: п.ч. п.п. А-Вайт 6328/19
  • Секция/Клуб: НОКОС
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #350 : 18 Май 2023, 09:23:40 am »
Я вот одного не понял - причем тут НКП и титулы РКФ.
Чтобы организовать (провести) монопородную выставку в РКФ, что как раз и может согласовывать НКП, должно быть определенное количество собак данной породы (могу ошибаться, слышал про 30 собак, да и ради 2-3 голов ни кто выставку проводить организаторам в минус не будет). Т.е. подразумевается, что на монопородной выставке  НКП должна быть конкуренция.

А что было до образования НКП и будет продолжаться параллельно? Любой владелец РОСа может прийти на все породную выставку, собрать 5 розеток и подать документы на присвоение титула практически без конкуренции, т.к РОСов выставляется крайне мало со всеми вытекающими, что описаны выше.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #351 : 18 Май 2023, 21:39:54 pm »
Читайте сначала матчасть, потом выкладывайте сюда идиотские, пардон, записи. Сайт ркф доступен.
Про шпингалеты тут Рустамчик уже пару лет назад зачесывал. Можно найти и перечитать, если хотите.
Мысль примерно  та же, только  с обратной стороны.  Не вижу смысла повторяться
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #352 : 18 Май 2023, 21:42:40 pm »
Одно поняла, никто не соображает про ркф, но Серёга категорически против :unknown:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Серёг@

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ваш РОС: 2 П.П., Ч. Алтай; Сеня
  • Секция/Клуб: Охотник со спаниелем (РОС)
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #353 : 20 Май 2023, 22:27:40 pm »
Ну хорошо, давайте посмотрим на Монопородную выставку РОСов в Самаре в рамках НКП РКФ, которую планируется провести, через пару недель. Любой участник выставки, первым делом смотрит кто судит в ринге. И вот вопрос простой: А судьи КТО?

Пермяков Михаил Юрьевич - международный эксперт РКФ-FCI с правом судить все породы собак. Занимается разведением пекинесов, керри блю терьеров, английских бульдогов, кавказских овчарок. Это вам Яндекс в помощь.
Лично против него ничего не имею. У меня вопросы организационные, мне вот очень интересно: В базе экспертов по спаниелям РОРС его нет. И что тогда он знает про РОСов? Перед выставкой прочтет стандарт и сразу в ринг? И вообще сколько РОСов он отсудил в ринге, можно по-подробнее? А это количество с описанием дотягивает до требований РОРС, ну хотя бы к 3 категории по породе?

И потом результаты этой выставки в общий рейтинг Чемпионата Поволжья?!

А-а-а! Ну здесь же другое! Мы же идиоты которые ничего не понимают.
« Последнее редактирование: 20 Май 2023, 22:51:22 pm от Серёг@ »

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #354 : 21 Май 2023, 14:17:35 pm »

И потом результаты этой выставки в общий рейтинг Чемпионата Поволжья?!


Кто тебе это сказал??
Чемпионат обсуждают руководители секций сайта. Высказались только трое. Вопрос не решен и висит.

Сергей, угомонись. Не маши шашками за РОРС. Поверь, он этого не стоит. Сходи на выставку РКФ. Посмотри. Спроси легашатников. Они живут на две системы. И не орут и не дерутся. Лабрики совсем почти в РКФ ушли из-за "совершенства" правил РОРС. И что?? Они не охотничьи собаки??
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #355 : 21 Май 2023, 14:25:57 pm »
Подвожу итог бестолковых разговоров:
1. На сайте будут ВСЕ мероприятия (РОРС и НКП)
2. Вопрос с включением мероприятий РКФ в рейтинг не решен (не все высказались).
3. Участие РОС в мероприятиях любой системы - личное дело владельца.
5. Лучше что-то делать, чем трындеть. Любые мероприятия предпочтительнее сидению на диване. :yess:
6. Лет через 5 вернемся к этому разговору и результат будет уже другой.. :wacko2:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн КЭТТИ Котишок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваше авто: Крокодил
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #356 : 23 Май 2023, 18:16:00 pm »
как зубы там не смотрят по стандарту)


Смотрят. И шахматки и линейки, и не докусы с перекусам,
и фиксируют.  И если владелец не дурак, выставлять собаку не будет. Нужно знать стандарт породы, есть отклонения от нормы значительные и нет. А есть то, за что дисквал.

В РКФ  тоже за своей репутацией смотрят , и не все эксперты мягкие.

По поводу разведения. Читайте правила поем работы РКФ. Нужен допуск к разведению .  А это не выставка, это точные промеры собаки  и если что-то не так, допуск не дадут. НО На выставки ты ходить можешь, можешь стать и Гранд чемпионом, но допуска в разведение не иметь.


Полевые дипломы в РКФ. Наличие диплома  у рабочих прод  одно из условий вязки. Нет диплома, нет вязки.


И если некоторые клубы РКФ  не соблюдают Правила племработы, это не все. Питомники наоборот указывают наличие дипломов, особенно полевых. Это к охотничьим породам. У служебников и пастухов свое.


У НКП все суровее. Хочешь считаться рабочей собакой на лай, на бегай, добудь.И будешь рабочей собакой.


Эксперт Пермяков считается одним из самых жестоких экспертов РКФ. Получить от него отлично, как получить оч.хор в РОРСЕ. А уж если  КЧК или ЧК, ЧФ или КЧФ ,это большая золотая медаль в РОРСЕ. Под него мало кто ходит. Сама выставлялась под ним. А в остальном очень хороший человек и знаток прод, которые он смотрит.
« Последнее редактирование: 23 Май 2023, 18:30:33 pm от КЭТТИ Котишок »
Мир входящему.

Оффлайн Vasil

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: п.ч. п.п. А-Вайт 6328/19
  • Секция/Клуб: НОКОС
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #357 : 24 Май 2023, 10:43:08 am »
как зубы там не смотрят по стандарту)

Ну вы ознакомьтесь со стандартом что касается именно зубов РОС в РКФ, и поймете что смотрят а что нет.

Полевые дипломы в РКФ. Наличие диплома  у рабочих прод  одно из условий вязки. Нет диплома, нет вязки.

Неужели? Только с дипломом, других, более простых вариантов нет? Тестирование например?

И если некоторые клубы РКФ  не соблюдают Правила племработы, это не все.

То есть если, очень захотеть можно и без диплома?


А уж если  КЧК или ЧК, ЧФ или КЧФ ,это большая золотая медаль в РОРСЕ.

БЗМ и класс элита в РОРС,  присуждается при наличии проверенных рабочих качеств (наличие дипломов минимум II степени), экстерьера не ниже оч хор. и классных потомков.
Озвучьте пожалуйста требования для присвоения титулов в РКФ, чтобы не вводить людей в заблуждение окончательно.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн КЭТТИ Котишок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваше авто: Крокодил
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #359 : 24 Май 2023, 19:28:56 pm »
Это спор глухого со слепым. Есть 2 системы. РОРС и РКФ, там и  там дают дипломы. Если Вы видите ценность породы в РОРСе ,не ходите в РКФ. Мне ценны дипломы по рабочим качествам в обоих системах потому что, нора  там и там, кр след там и там. И все зависит только от собаки. И вязку не дадут ,если нет диплома по рабочим качествам и допуска в разведение. У нас даже миники и карлики имеют дипломы по кр.слелу.  Ответственные владельцы в первых рядах на испытаниях. Про другие города ничего написать не могу, как и про другие породы, но норные свои дипломы рваными ранами и швами , оторванными ушами и губами, и если лисовина или барсука из живой норы достали и пустили на испытания, то и жизнью своей зарабатывают эти полевые дипломы. Это Вам не в озере и речке с полем проводить испытания. По этому мне лично всё равно какая система. Диплом есть диплом, есть рабочий класс и есть уважение эксперта к владельцу такой собаки и к самой собаке.
Мир входящему.