Автор Тема: Еда, рожденная смертью..  (Прочитано 15338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2015, 13:05:45 pm »
Вы зачем распостраняете эту лажу? С какой целью?

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2015, 20:57:36 pm »
Это не лажа. Это мнение "зеленыX".Опровергнуть можешь))
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Дмитрий (вл. Мирабель РОС)

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация +6/-0
  • моя страничка в Мире: k_kr@bk.ru
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #3 : 18 Март 2016, 14:45:38 pm »
Спасибо, что опубликовали честную информацию! И хватит "ломать копья" по поводу, что лучше... "сушка" или "натуралка". Что же касается последней, то хочу особо отметить, что "натуралка" - это не пища со стола хозяина (!) Натуральное кормление - это не так уж и трудно, нужно просто любить свою собаку и чётко понимать, что мясо есть только в мясе, а рыба только в рыбе...  и то только в тех из них, что выращены без "гормонов роста"... Можно хлопать себя по ляшкам и кричать: я даю собаке дорогой или очень дорогой импортный корм! Но он от этого не станет лучше. Ибо говно, как было говном, так им и останется в какую бы красивую упаковку его не завернули. Лично для меня этот вопрос никогда не стоял, а сейчас сняты все самые последние сомнения - только натуральный корм (просьба - не путать с едой со стола).
Природа - бесценный дар Бога! Собака - живая пульсирующая нить, связывающая нас с Природой...

Оффлайн паша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #4 : 18 Март 2016, 15:11:10 pm »
Спасибо, что опубликовали честную информацию! И хватит "ломать копья" по поводу, что лучше... "сушка" или "натуралка". Что же касается последней, то хочу особо отметить, что "натуралка" - это не пища со стола хозяина (!) Натуральное кормление - это не так уж и трудно, нужно просто любить свою собаку и чётко понимать, что мясо есть только в мясе, а рыба только в рыбе...  и то только в тех из них, что выращены без "гормонов роста"... Можно хлопать себя по ляшкам и кричать: я даю собаке дорогой или очень дорогой импортный корм! Но он от этого не станет лучше. Ибо говно, как было говном, так им и останется в какую бы красивую упаковку его не завернули. Лично для меня этот вопрос никогда не стоял, а сейчас сняты все самые последние сомнения - только натуральный корм (просьба - не путать с едой со стола).
Отлично сказано  :good:

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #5 : 18 Март 2016, 16:04:48 pm »
Конечно-же в этом вопросе Вы разбираетесь лучше мировых заводчиков высококлассных собак, которые кормят своих питомцев "дорогим говном". Где-же Вы раньше были? Теперь, после того как Вы открыли глаза заблудшим владельцам животных, все кто кормит сушкой прекращают хлопать себя по ляшкам и переходят на натуралку, а производители сушки разоряются. А то жалко животных, которых хозяева-изверги пичкают насильно каким-то говном.

Оффлайн Alejnikova

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 365
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #6 : 18 Март 2016, 20:46:57 pm »
Конечно-же в этом вопросе Вы разбираетесь лучше мировых заводчиков высококлассных собак, которые кормят своих питомцев "дорогим говном". Где-же Вы раньше были? Теперь, после того как Вы открыли глаза заблудшим владельцам животных, все кто кормит сушкой прекращают хлопать себя по ляшкам и переходят на натуралку, а производители сушки разоряются. А то жалко животных, которых хозяева-изверги пичкают насильно каким-то говном.
Игорь, у тех заводчиков нет цели, что бы их собаки жили долго и счастливо. В питомниках собаки после восьми лет не нужны. Сушкой кормят потому что так удобнее, а не потому, что лучше. Кстати, спортивных грейхаундов в Англии почему-то кормят натуралкой.   ;)

Оффлайн Дмитрий (вл. Мирабель РОС)

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация +6/-0
  • моя страничка в Мире: k_kr@bk.ru
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #7 : 18 Март 2016, 21:00:41 pm »
...Вы совершенно правы, Игорь, действительно жалко. Но ведь очень удобно! И потом, все ведь так делают! А положа руку на сердце есть только две причины по которым люди кормят и будут кормить своих питомцев вышеупомянутым "говном" - это ЛЕНЬ и ЖАДНОСТЬ (!) И потом, стесняюсь спросить, как раньше люди обходились без сухого корма? И жили ведь как-то... Спасибо, всем кто разделяет мою точку зрения. И здоровья вашим Ушастикам :-)
Природа - бесценный дар Бога! Собака - живая пульсирующая нить, связывающая нас с Природой...

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #8 : 18 Март 2016, 21:45:33 pm »
Игорь, у тех заводчиков нет цели, что бы их собаки жили долго и счастливо. В питомниках собаки после восьми лет не нужны.

Это всё выдумки. Собаки попадают к охотникам и прекрасно охотятся до старости. Лично знаю двух(кобель и сука) английских 10-ти летних собак в прекрасной охотничьей и физической форме.


Сушкой кормят потому что так удобнее, а не потому, что лучше

Это всего лишь мнение, а не факт. Качественной сушкой здоровье собаке не испортишь. Женщины привыкли по магазинам закупаться да каждый день готовить, им конечно это не проблема, а только удовольствие - накормить всех своей стряпнёй. Поэтому они и против сушки и рады каждой липовой публикации на эту тему.

Оффлайн ТерИг

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #9 : 18 Март 2016, 21:57:30 pm »
И потом, стесняюсь спросить, как раньше люди обходились без сухого корма?

Так-же как и без интернета. Миру свойственно меняться. Возможно в будущем и люди со своей манией похудения перейдут на сушку и еда не будет удовольствием, а станет просто необходимостью(как у животных).

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #10 : 18 Март 2016, 22:17:51 pm »
На еде столько денег зарабатывается. Ты что????
Продаваться будет все, что стоит денег и можно как-то переварить. Хоть людям, хоть собакам
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #11 : 21 Март 2016, 20:34:09 pm »
Не занимайтесь ерундой. А зеленых слушать это просто смешно. Вы скажите зеленым, что вчера на охоте подстрелили тетерева, да они вас по судам затоскают. Поэтому не слушайте вы эти бредни. Вы когда нибудь читали или изучали законодательства иностранных государств в части касаемой производства и контроля за изготавлением кормов для домашних животных. Например в канадестрого запрещено использование в кормах всякой химии, косервантов химического происхождения и вкусовых добаво. Плюс к этому продукты используемые в изготавлении должны быть натуральными свежеми и с нормальным сроком годности, т.е. если написано мука из мяса курицы или дегедрированное мясо курицы это и есть мясо курицы, а не суб продукты курицы. А еслинаписано субпродукты курицы тпми есть субпродукты курицы. И дай боже при проверки выявится другое по их законодательству предприятие лишается лицензии пожизненно плюс к этому бешенный штраф в казну и срок уголовный для владельца. Поэтому их корм можно давать без опаски. Плюс не забывайте бесприкословное законопослушание иностранцев это ни русские с их менталитетом. Вот если бы эта статья касалась русского производства я бы еще поверил, ну что касается западных стран это просто смешно. Вы представляете канадца владельца предприятия который сидит на суку и сам себе его пилит это просто бред, они ни когда сами себя не лишат прибыли. Вы почитайте в супермаркетах на продуктах, что вы покупаетеих содержание и вы просто ужаснетесь в большинстве случаев. Так что западные корма для собак вам покажутся просто манной небесной, а вы говорите о червях и трупах бред не сведующего человека. У меня друг есть у него кот уже 14 лет живет и кормят его дешевым кити кетом с рождения, так вот кот здоров как лось за всю жизнь проблем небыло со здоровьем. Я свою собаку кормлю  канадским кормом премиум класса уже давно ни каких проблем описанных в вашей приведенной статье нет. У собаки прекрасная физическая форма шерсть и все остальное. Кстати Игорь ее видел и не раз и на охоте тоже. Вы спросите у квалифицированного ветеринара, что он думает о сухих кормах и услышите внятные объяснения. Натуралку вы не сможете сбалансировать так что бы она отвечала всем потребностям собаки. И действительно не уподобляйтесь тем базарным бабкам, которые услышали что то где то там на другом конце, добавили своего и начинают рассказывать свою версию происшедшего. Надо ворос с начала всесторонне изучать, а потом вести дискуссию. А слепо верить тому дяде зеленому, это просто себя не уважать у них своя правда и видение вопроса. Вон те же догхантеры говорят, что собаки зло и что разве вы тупо с ними соглашаетесь???? Вот то то ионо, что нет, так и в этом вопросе то же самое.
Нож должен резать, а собака работать.

Оффлайн Сережа

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #12 : 22 Март 2016, 09:51:34 am »
Спасибо, что опубликовали честную информацию!

Если какая-то информация совпадает с вашим мнением - значит она является честной? Лично я даже не читал тот бред, поскольку для себя вывод сделал уже давно. И чья-то очередная писанина, кроме как научно обоснованные доводы, меня абсолютно не интересует.
Натуральное кормление - это не так уж и трудно, нужно просто любить свою собаку и чётко понимать, что мясо есть только в мясе, а рыба только в рыбе...  и то только в тех из них, что выращены без "гормонов роста"...

Вы уверены в качестве того мяса, которое вы покупаете с наших прилавков? Лет 10-15 лет назад я некоторым образом был связан с животноводством. Могу вас заверить, что очень близко к 100 % всех хозяйств используют разного рода пищевые добавки для ускоренного роста и набора веса животного. Химию. Даже "частники" скотину "на продажу" подкармливают. О каком натуральном кормлении можно говорить, если изначально используется химия? Чистая луговая травка и чистое сено - сейчас непозволительная роскошь...
Натуральное кормление - это не так уж и трудно, нужно просто любить свою собаку и чётко понимать, что мясо есть только в мясе, а рыба только в рыбе... Лично для меня этот вопрос никогда не стоял... 
Вы прямо очень-очень любите свою собаку и четко понимаете, "что мясо есть только в мясе". Вы уехали летом на охоту/рыбалку на несколько дней/неделю-две с проживанием в охотничьем домике или палатке. Как вы решите вопрос с кормлением вашей очень любимой собаки? Для вас этот вопрос никогда не стоял. Я думаю, что если бы у вас была охотничья собака, а не домашний пуфик, вы действительно ее очень любили бы и давали ей то, что ей нужно больше всего - поле, лес, речку, охоту (а это самое нужное и радостное для собаки), то вопрос с кормежкой у вас встал бы очень остро.
А положа руку на сердце есть только две причины по которым люди кормят и будут кормить своих питомцев вышеупомянутым "говном" - это ЛЕНЬ и ЖАДНОСТЬ (!)

Хоть как положу руку, но думаю, что ни в первой части вашей мысли, ни во второй - вы не правы.
И хватит "ломать копья" по поводу, что лучше... "сушка" или "натуралка".
Вот тут я с вами согласен. "Jedem das Seine" - "каждому свое".
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Оффлайн pastop

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация +0/-0
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #13 : 22 Март 2016, 13:09:19 pm »
! А положа руку на сердце есть только две причины по которым люди кормят и будут кормить своих питомцев вышеупомянутым "говном" - это ЛЕНЬ и ЖАДНОСТЬ (!)

абсолютная правда. дело в том что правильно кормить натуралкой намного дороже чем любым самым дорогим кормом. Только если у вас три десятка собак, собачья кухня и собачий повар, то возможно при пересчете на одну собаку у вас правильное кормление натуралкой обойдется дешевле)).

Оффлайн Алла А

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
Re: Еда, рожденная смертью..
« Ответ #14 : 22 Март 2016, 13:19:53 pm »
! А положа руку на сердце есть только две причины по которым люди кормят и будут кормить своих питомцев вышеупомянутым "говном" - это ЛЕНЬ и ЖАДНОСТЬ (!)

абсолютная правда. дело в том что правильно кормить натуралкой намного дороже чем любым самым дорогим кормом. Только если у вас три десятка собак, собачья кухня и собачий повар, то возможно при пересчете на одну собаку у вас правильное кормление натуралкой обойдется дешевле)).
полностью согласна.