Автор Тема: Правила провоза собак в поездах дальнего следования.  (Прочитано 1136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
ОАО "ФПК" информирует об изменениях правил провоза мелких домашних животных в поездах дальнего следования.

ОАО "ФПК" информирует пассажиров о том, что в соответствии с пунктом 118 раздела XIV новых Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, вступивших в силу 12 августа 2014 года, пассажиры могут перевозить мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц в отдельных купе купейных вагонов поездов дальнего следования формирования ОАО "ФПК".

Кроме того, плата за провоз мелких домашних животных в поездах дальнего следования установлена как за 50 кг багажа в соответствии с тарифами, утвержденными приказом ФСТ России от 27 июля 2010 года № 156-т/1 и проиндексированными приказом ФСТ России от 19 ноября 2013 года № 213-т/1.

Так, например, минимальная стоимость провоза живности в поезде по маршруту Москва – Санкт-Петербург составляет 338,70 рублей.

Также обращаем внимание пассажиров на то, что, согласно новым правилам, перевозка крупных собак производится в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз. При этом собаки должны быть в намордниках и с поводком; количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе.

Подробную информацию о правилах перевозки животных в поездах дальнего следования можно получить на нашем сайте в разделе "Правила пассажирских перевозок".

http://pass.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=657&layer_id=3328&id=84503
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Онлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
В августе вступили в силу изменения в правилах перевозок железнодорожным транспортом. Часть нововведений коснулась перевозки домашних питомцев.

Новые правила провоза животных в поездах дальнего следования РЖД


На российских железных дорогах изменились правила перевозки домашних животных. Теперь провозить в поезде питомца (животное или птицу) можно только в вагонах купе. На один взятый человеком билет приходится одно место четвероногого пассажира, которое оплачивается отдельно, согласно тарифам, действующим на РЖД. Чем дальше едет питомец и его хозяин, тем ниже тариф.

В соответствии со вступившими изменениями, за провоз одного некрупного животного взимается плата, идентичная провозу пятидесяти килограммов багажа (ранее владелец платил за питомца как за двадцать килограммов багажа).

Если же человек хочет провезти в поезде крупную собаку, он обязан выкупить все остальные места в купе, в котором он поедет с животным. При этом дополнительную плату за провоз животного вносить уже не придется. Согласно правилам РЖД, на крупную собаку обязательно должен быть надет намордник, животное перевозится только на поводке.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2015, 22:50:56 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.