Автор Тема: История спаниелей в Поволжье.  (Прочитано 6658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ваш РОС: Азар
  • Секция/Клуб: СООРС
Re: История спаниелей в Поволжье.
« Ответ #45 : 19 Май 2020, 20:06:46 pm »
Ну кажется, тему закрыли, дам последнюю информацию для Ларисы Ивановны и кому еще интересно.
Правилами полевых испытаний от декабря 1996 г. испытания спаниелей по утке разрешалось всем экспертам, имеющим право проводить испытания по в.д.  В 2009 году это отменили, посчитав, что спаниелистов развелось достаточно.
Так что есть только нарушение от Бондаревича с бекасом, ну да Бог им всем судья.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: История спаниелей в Поволжье.
« Ответ #46 : 19 Май 2020, 20:44:42 pm »
А продолжение.........  :cray:

В связи с заполнением БД РОС всплыла неоходимость в документах всех собак, которые были в Самарской, Ульяновской и Саратовской областях.  Если у кого есть документы на своих давно ушедших собак, просьба прислать по почте или выложить сюда.... :mail1:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Serg

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ваш РОС: Азар
  • Секция/Клуб: СООРС
Re: История спаниелей в Поволжье.
« Ответ #47 : 20 Май 2020, 16:09:05 pm »
Зачем тут документы? Во-первых, никакого места не хватит, во-вторых чего их всем читать, если речь идет о родословных.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: История спаниелей в Поволжье.
« Ответ #48 : 20 Май 2020, 17:58:57 pm »
Сейчас любую родословную можно найти в интернете, если она хоть раз засветилась. Какие тайны?? Вот недостающих моментов до.....

Мне вот интересно, при планировании вязок только я смотрю родословные родителей и дальше??? :wacko2: А "дальше"
 часто не у всех....

Можно документы отправить на мою почту.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Serg

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ваш РОС: Азар
  • Секция/Клуб: СООРС
Re: История спаниелей в Поволжье.
« Ответ #49 : 21 Май 2020, 15:51:44 pm »
При чем тут тайны?
Скажи кто тебе нужен, до 2010 года все родословные самарских собак у меня есть. а вообще они, кажется, есть в обществе и до настоящего времени. Как я понимаю копии документов должны храниться.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: История спаниелей в Поволжье.
« Ответ #50 : 21 Май 2020, 20:12:07 pm »
При чем тут тайны?
Скажи кто тебе нужен, до 2010 года все родословные самарских собак у меня есть. а вообще они, кажется, есть в обществе и до настоящего времени. Как я понимаю копии документов должны храниться.
Нужны подлинники и копии подлинников с печатями
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: История спаниелей в Поволжье.
« Ответ #51 : 21 Май 2020, 20:17:20 pm »
Для заполнения базы нужны подлинники? странно...

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: История спаниелей в Поволжье.
« Ответ #52 : 21 Май 2020, 20:45:36 pm »
Для заполнения базы нужны подлинники? странно...

Ничего странного. Кто теперь на слово верит??
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: История спаниелей в Поволжье.
« Ответ #53 : 21 Май 2020, 21:03:40 pm »
Конечно... Самарскому Областному обществу не верят на слово...  в данном контексте это правда странно... 

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: История спаниелей в Поволжье.
« Ответ #54 : 21 Май 2020, 21:22:30 pm »
Конечно... Самарскому Областному обществу не верят на слово...  в данном контексте это правда странно... 

в базу заносит человек. Он пишет с документа. Смотрит и пишет. Документ тоже можно выложить, чтобы было достовернее. Я на всех наших и их предков отправляла фото доков. В БОС вообще без подлинников ничего не выкладывают
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Serg

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ваш РОС: Азар
  • Секция/Клуб: СООРС
Re: История спаниелей в Поволжье.
« Ответ #55 : 22 Май 2020, 16:24:03 pm »
Тогда пусть ищет РОРС. Им на запись в ВПКОС все отсылалось, да и общепометки тоже. Если они не работают, то я за них где-то рыться не собираюсь.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: История спаниелей в Поволжье.
« Ответ #56 : 24 Май 2020, 18:21:42 pm »
Тогда пусть ищет РОРС. Им на запись в ВПКОС все отсылалось, да и общепометки тоже. Если они не работают, то я за них где-то рыться не собираюсь.

http://bdros.ru/index.php/%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%B0_%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%8C%D0%B8%D1%85_%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9

или ты считаешь, что эта база никому тоже не нужна? Как и документы старых собак.

Ребята работают над программой автоматического формирования родословных. За просто так, по просьбе экспертов и занимающихся племенной работой. Для этого в БД должны быть предки до 6-го колена.

Легче всего занять позицию "Кому это  надо??"

Кстати. РОРС никому ничего не должен. БОС отдали кинологам на местах. В прошлом веке кинологи наворочали - до сих пор не разгрести.  А нынешним разгребать по мере умения и возможности. И от таких "я ничего не буду", ОЧЕНЬ большая помощь кинологам. Молодец, Константиныч!! :ok:
« Последнее редактирование: 24 Май 2020, 18:32:41 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.