Разведение > Здоровье собаки

Неправильный прикус у собаки

<< < (2/3) > >>

Shirshikova:

--- Цитата: pastop от 20 Апрель 2019, 18:46:00 pm ---Что скажешь Лариса Ивановна? заметь. это не происки буржуазии))

--- Конец цитаты ---
Не знаю, кто у каких собак что считал, но у людей аномалии ЗЧС наследуются, как в математике  уравнение считаются. Посчитать ВСЕХ щенков в помете просто невозможно
Проанализировав свое поголовье выяснили - пародонтоз наследуется в каждом поколении (1), Отсутствие одного премоляра может не передаваться (2). прогения и прогнатия передается не всем и в основном через поколение (3), раз уж придумали выбраковку, для чего-то она есть (4), от осинки не родятся апельсинки (это не по теме)...
Борисыч, ты мне тут хоть какого автора приведи и его мнение - у меня на этот счет свое, сформировавшееся после мединститута..

Serg:
Не боюсь. Попробую. Собаку, учитывая свой возраст, взял уже не для выставок. Да простит Инесса.

Иваныч:
Любителей ставить эксперименты тут, как посмотрю, мама-не-горюй... :wacko2:
Какая-то логика в этом должна быть... :scratch_one-s_head:
Как говорят в Одессе "усе надо пощупать..."..

mika:

--- Цитата: Serg от 22 Апрель 2019, 07:49:41 am ---Не боюсь. Попробую. Собаку, учитывая свой возраст, взял уже не для выставок. Да простит Инесса.

--- Конец цитаты ---


Ну уж на одну то можно сходить

Serg:
Рискну вернуться к старой теме и подвести свой итог.
Щенок всю жизнь, в том числе и при смене зубов, играл с тряпками и грыз кости. Вопросов к прикусу у меня нет. Остальные могут посмотреть на выставке.
Так что мне все таки кажется, что неправильный прикус или генетически передается, или это последствия неправильного кормления, от чего костяк ( в т.ч. челюсти и зубы) формируются с дефектами.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии