Живое общение > Консультация ветеринара

Срочная консультация ветеринара. https://vk.com/doczoo ; http://doczoo.ru

(1/13) > >>

Shirshikova:
Теперь на постоянной связи наша коллега - охотница-собачница и будущий эксперт Боярова Оксана Геннадьевна. https://vk.com/doczoo ; http://doczoo.ru


Прошу любить и жаловать!!!

Анна Рыжая:
 :clapping:

Рустамчик:
Здорово. Здравствуйте Оксана Геннадьевна. Хотел бы узнать Вашу точку зрения, надо ли стерилизовать собаку, если она не предусмотрена в племя? Спасибо.

Алла А:
Отлично!  Очень рада  :yahoo:

Оксана:

--- Цитата: Рустамчик от 28 Март 2018, 11:12:56 am ---Здорово. Здравствуйте Оксана Геннадьевна. Хотел бы узнать Вашу точку зрения, надо ли стерилизовать собаку, если она не предусмотрена в племя? Спасибо.

--- Конец цитаты ---
Надо! Вот очень надо. К сожалению, собаки получили от своих предков одну особенность - так называемая ложная щенность. Случается она у всех сук, проявляя себя у кого то в большей, у кого то в меньшей степени. Происходит это бычно через 2 месяца после течки. У одних сук отмечается только припухание молочных желез, у других полноценная лактация (выделение молока из сосков). И если в первом случае как правило все проходит без вмешательства врача, то во втором случае зачастую требуется серьезное лечение. Так же у нестерилизованных сук со временем может развиться пиометра (гидрометра) матки. Данное заболевание лечится только хирургически. Также ошибочным является мнение, что хотя бы раз, но надо получить щенков, вроде как для здоровья. Ничего подобного, чем раньше стерилизовать суку, тем лучше, как правило до первой течки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии