Автор Тема: О Гринпис и прочих.......  (Прочитано 586 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
О Гринпис и прочих.......
« : 20 Январь 2020, 13:34:13 pm »
Великобритания добавила Greenpeace и PETA в список экстремистских организаций

В рекомендации по борьбе с экстремистскими движениями, такими как различные неонацистские группировки, в Великобритании также включены Greenpeace, организация по защите прав животных PETA и ряд других движений.

По данным издания Guardian, подразделение полиции Великобритании по борьбе с терроризмом начало распространять соответствующие материалы с предупреждениями среди учителей и других госслужащих.

Неделей ранее, как отмечал портал "Вести.Экономика", в данные списки было включено движение Extinction Rebellion, участники которого неоднократно организовывали акции протеста в различных городах страны.

Британским госслужащим рекомендуется сообщать о деятельности Extinction Rebellion, Greenpeace, PETA и ряда других организаций, включенных в списки, в рамках программы по предотвращению терроризма в Великобритании.

При этом в документе отмечается, что не все указанные знаки организаций и их символы "представляют интерес в плане борьбы с терроризмом". В комментариях Guardian представители Extinction Rebellion, Greenpeace и PETA выразили возмущение из-за включения в состав данного списка.
Источник: https://www.theguardian.com/uk-news/2020/jan/17/greenpeace-included-with-neo-nazis-on-uk-counter-terror-list
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.