Автор Тема: Организационное собрание секции РОС при Саратовском ОООиР 07.02.2018 года  (Прочитано 915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серёг@

  • Гость
07.02.2018 года состоялось собрание Секции РОС при СОООиР.

Президиум собрания секции - кинолог СОООиР Ермаков А.Н., руководитель племенного сектора секции РОС Алейникова А.Г.

По результатам собрания приняты следующие решения:

Племенная работа.
1. Согласно общего учета у нас числится 42 РОСа разных возрастов. Из них 2 полевых победителя, 3 полевых чемпиона, 3 чемпиона выставок. Племенное поголовье (с дипломами за рабочие качества и оценкой экстерьера) - 14 собак. За последние 2 года секция пополнилась 12 молодыми собачками.
2. На основе фактического прироста количества щенков в секции за последние 2 года и фактическим распределением щенков из имеющихся пометов, принято решение о достаточности для секции 2 пометов в год.
3. В связи с п.2 всем владельцам сук, планирующим вязку в текущем году, необходимо предоставить сведения - до 1 апреля, а если планируете вязку в 2019 году, то сведения подать до 1 ноября текущего года. Сведения подаются руководителю племенного сектора Саратовской секции РОС Алейниковой Алле Геннадьевне (контакты есть в группе).
4. Владельцев кобелей, при получении предложений о вязке собаки напрямую, не через кинолога, а так же от представителей из других областей и городов - в обязательном порядке уведомить об этом руководителя племенного сектора секции.
5. Не допускать вязок наших собак с собаками без документов, с собаками не допущенными к вязке кинологом и руководителем племенного сектора секции - не плановые вязки. Помните! - щенки из таких пометов не будут зарегистрированы и пополнят ряды беспородных собак, отобрав место, в потенциально хороших руках, у ваших будущих классных потомков.

Финансово-хозяйственная деятельность.
1. На текущий год запланировано проведение ряда мероприятий:
- испытания по перепелу
- испытания по водоплавающий птице
- испытания по вальдшнепу
- состязания по фазану
- полевые занятия для молодых собак
- Саратовская областная выставка собак
Организация и проведение данных мероприятий требует определенных финансовых затрат: на приобретение инвентаря, ценных призов и подарков участникам, приобретение живой птицы для проведения занятий и отработки подачи, компенсация расходов связанных с организацией и проведением выше указанных мероприятий.
Приняли решение о необходимости введения организационного взноса для всех владельцев РОС. Опираясь на опыт секции легавых пород собак при СОООиР пришли к решению, что организационный взнос в размере 500 рублей в год с собаки будет достаточным. Организационный взнос необходимо сдать до 1 апреля текущего года (т.е. до начала всех запланированных мероприятий). О порядке приема взноса будет сообщено дополнительно. Просьба всех, в том числе и молодых собак, проявить сознательность в этом вопросе, т.к. все планируемые мероприятия, в первую очередь, организуются в ваших интересах.
2. Казначею на отчетном собрании секции, в конце текущего года, предоставить полный отчет о финансово-хозяйственной деятельности секции.
3. Особо обращаем внимание, что все собранные средства от организационного сбора будут потрачены только по целевому направлению - для организации и проведения плановых мероприятий секции. Актив секции, энтузиасты и все неравнодушные добровольцы-волонтеры осуществляют свою деятельность БЕСПЛАТНО!

Общие вопросы.
1. Приняли решение учредить звание "Лучший спаниель года Саратовской секции". Положение о конкурсе будет подготовлено в ближайшее время.
2. Обсудили вопрос экспертного состава на планируемых мероприятиях. Предложенные варианты после согласования будут доведены до сведения.
3. Обсудили наиболее перспективные места для проведения испытаний. Настоятельно рекомендовали всем владельцам охотничьих собак в местах проведения испытаний охоту не проводить!, даже вне сроков проведения мероприятий, что бы обеспечить постоянно присутствие птицы в достаточном количестве на данных территориях.
4. На Саратовской областной выставке охотничьих собак (проводится в конце мая на стадионе Спартак) решено провести выводку щенков (возраст до 10 месяцев). Кинологу СОООиР поручено внести соответствующее дополнение в положение о выставке.
5. Вопрос участия Саратовских спаниелистов в выставке Весна Поволжья (определение итогового состава участников) решено перенести для обсуждения в официальную группу секции.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2018, 14:46:53 pm от Серёг@ »

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
ИМХО, с Уважением