Автор Тема: Спаниели на испытаниях  (Прочитано 12315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivan_izhevsk

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Спаниели на испытаниях
« Ответ #60 : 06 Февраль 2019, 11:20:58 am »
А по чему ты считаешь что раз спрингер, то поиск будет обязательно только под ногами? Как поставишь так и будет. Вон Носов в Италии на трайле был, описывали они с дружбаном, что там как раз широкий поиск ценят. Оно может быть и понятно - например если охота не индивидуальная, а загонная, то необходимости стрельбы самому ведущему нет. Или стрелки по краям идут. Что бы не искать пошире? Хорошо когда регулировать можно и собака это понимает.

Оффлайн Voyager59

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Спаниели на испытаниях
« Ответ #61 : 06 Февраль 2019, 11:28:08 am »
А по чему ты считаешь что раз спрингер, то поиск будет обязательно только под ногами? Как поставишь так и будет. Вон Носов в Италии на трайле был, описывали они с дружбаном, что там как раз широкий поиск ценят. Оно может быть и понятно - например если охота не индивидуальная, а загонная, то необходимости стрельбы самому ведущему нет. Или стрелки по краям идут. Что бы не искать пошире? Хорошо когда регулировать можно и собака это понимает.
Иван, это не я так считаю! о чем в соседней ветке написал! это стандарт типа)))

Оффлайн ivan_izhevsk

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Спаниели на испытаниях
« Ответ #62 : 06 Февраль 2019, 11:54:49 am »
https://vimeo.com/79765411

Смотреть с 13:50. И где поиск под ногами?


Оффлайн Voyager59

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Спаниели на испытаниях
« Ответ #63 : 06 Февраль 2019, 11:59:53 am »
https://vimeo.com/79765411

Смотреть с 13:50. И где поиск под ногами?
сильно отличается от работы РОСа?)))

Оффлайн ivan_izhevsk

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Спаниели на испытаниях
« Ответ #64 : 16 Февраль 2019, 21:12:44 pm »
Кокер по сравнению со спрингерами

Кокер - сучонка, слева кобель спрингера.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Спаниели на испытаниях
« Ответ #65 : 17 Февраль 2019, 21:58:35 pm »


Кто возьмет на себя смелость прокомментировать подачу??
И кто опять возьмется критиковать РОСов за подачу??  :mega_shock: По-моему, все у всех одинаково +/-
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн ivan_izhevsk

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Спаниели на испытаниях
« Ответ #66 : 18 Февраль 2019, 07:21:50 am »
Ну сравнивать то наверно стоит только видимую подачу с воды? Невидимую подачу с наведением на расстоянии сравнивать не имеет смысла.  Неподготовленная собака не важно какой породы это не сделает никогда.

Давненько смотрел этот ролик. Юлю Вершинину, земля ей пухом, по правилам ретриверов там просили провести.


Оффлайн ivan_izhevsk

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Спаниели на испытаниях
« Ответ #67 : 18 Февраль 2019, 07:47:32 am »
просмотрел внимательно 4 собаки. Описываю как вижу.

1. Носов. С воды подала плохо, к слепой подаче не готова, постоянно скалывается на поиск живой (я так думаю), плохо уаправляется.

2. Вроде Куфитин. Подачу с воды не показали, косяки при слепой подаче те же.

3. Василий Гриднев и Яника. С воды отлично, весело, единственный косячок -доносит и перекладывает, до того как отдать. При слепой подаче управляется хорошо. Подает весело, опять тот же косячок.

4. Игорь Терещенко, Ян. С воды косяк, при слепой подаче управляется плохо, нес так же плохо, постоянно перекладывает.

выступление Яники - почти идеал, мной представляемый.
попозже может продолжу.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2019, 08:06:03 am от ivan_izhevsk »

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Спаниели на испытаниях
« Ответ #68 : 18 Февраль 2019, 10:20:16 am »
просмотрел внимательно 4 собаки. Описываю как вижу.

4. Игорь Терещенко, Ян. С воды косяк, при слепой подаче управляется плохо, нес так же плохо, постоянно перекладывает.


Терещенко еще год назад "упираясь" доказывал, что АСС совсем отличная от РОС порода, управляемая, подающая, бла-бла, ура-ура...тд и тп.
Я не хулю АСС, боже упаси, нет. Но все пытаюсь подвести к тому, что НЕТ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ПОРОДЫ. Есть талантливые собаки и профессиональные натасчики.  А в какой они СИСТЕМЕ существуют - их интерес.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн ivan_izhevsk

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Спаниели на испытаниях
« Ответ #69 : 18 Февраль 2019, 14:22:13 pm »
С любой собакой нужно работать. Более того, чтобы достичь  высокого результата, нужно определенно знать как работать с собакой и иметь план на подготовку. Просто одной достаточно пару раз объяснить и потом будет всегда так делать, а об другую хоть осину каждый раз ломай, а она делать не перестает. Или перестает, но ненадолго.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2019, 14:31:01 pm от ivan_izhevsk »

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Спаниели на испытаниях
« Ответ #70 : 18 Февраль 2019, 17:38:04 pm »
... а теперь на осину и лаек редко вешают. Все больше в деревню отдают. Вот и получаем. то что заслужили.
Только не обольщайся, АСС и АКС тоже дарят-отдают.
Короче, дебаты стары, как мир. :wacko2: Хотелось бы посмотреть видео с теми, первыми РОСами. Чтобы понять разницу. А то может зря хаем нынешних.... :pardon
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Ирина Чернецова

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Репутация +2/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Спаниели на испытаниях
« Ответ #71 : 18 Февраль 2019, 19:43:54 pm »
Подача АСС  конечно отличается от подачи РОСа, прежде всего поведением собаки. При подаче с воды этого не видно, слишком просто, поэтому и  подача и ошибки такие же, какие  бывают у РОСа.
 Но вот скрытая подача у АСС мне не нравится, причём не только в этом видео, смотрела и все видео с последнего украинского трайла. Не впечатлило. :(  Послушание - да, оно есть и оно отличное, но по принципу "что надо сделать, хозяин" и сразу выполнение, чисто автоматическое и на этом же месте, где застала команда, без включения своих мозгов.  У РОСов такого автоматического желания выполнить команду хозяина нет, но зато есть мозги.   РОС, который много охотится и научен хорошо подавать, птицу бы нашёл сам, включив чутьё и мозги. Понятно, что у собаки должен быть опыт скрытых подач. И ещё в этом ролике птица была заложена с неправильной стороны, ветер был от собаки на неё. Но РОС бы проскочил, поймал ветер и вернулся за птицей с обратной стороны. 
Я знаю, о чём говорю, была на мастер-классе Юлии Вершининой у нас в Ярославле (у нас очень сильные лабрадоры, Чемпионы России по рабочим качествам :)), после этого занималась скрытой подачей со своей старшей собакой.
Поэтому знаю, как это должно быть.) 
И ещё. Если бы при подаче РОСа разрешалось подавать столько команд и свистков, то подавали бы все. Всё это чисто моё мнение. :)
Согласна, что подача Яники почти идеал, но  она оба раза не донесла сразу птицу в руки владельца, положила на землю,надо с этим поработать. )))

Оффлайн Ирина Чернецова

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Репутация +2/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Спаниели на испытаниях
« Ответ #72 : 18 Февраль 2019, 19:45:33 pm »
Короче, дебаты стары, как мир. :wacko2: Хотелось бы посмотреть видео с теми, первыми РОСами. Чтобы понять разницу. А то может зря хаем нынешних.... :pardon
Зря))).  Нынешние РОСы подают лучше, да и в поле побыстрее.)))

Оффлайн ivan_izhevsk

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Спаниели на испытаниях
« Ответ #73 : 18 Февраль 2019, 21:30:40 pm »
Но вот скрытая подача у АСС мне не нравится, причём не только в этом видео, смотрела и все видео с последнего украинского трайла. Не впечатлило.

Собаки на трайле украинском такое впечатление что не готовы к таким подачам были. Птицы мало очень, и стрелки какие то корявые. Один раз вроде только на глушняк добили, это когда на асфальт прямо грохнулась. Остальные собаки вместо поиска битой, такое впечатление что на обычный поиск просто срывались. Хотя надо отдать должное, что ни одна сама по себе никуда не смоталась. Мне кажется половина среднестатических РОСов ушли бы в свободный поиск при этом.

Оффлайн Sergeant-18

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Спаниели на испытаниях
« Ответ #74 : 19 Февраль 2019, 15:38:34 pm »
Подача АСС  конечно отличается от подачи РОСа, прежде всего поведением собаки. При подаче с воды этого не видно, слишком просто, поэтому и  подача и ошибки такие же, какие  бывают у РОСа.
 Но вот скрытая подача у АСС мне не нравится, причём не только в этом видео, смотрела и все видео с последнего украинского трайла. Не впечатлило. :(  Послушание - да, оно есть и оно отличное, но по принципу "что надо сделать, хозяин" и сразу выполнение, чисто автоматическое и на этом же месте, где застала команда, без включения своих мозгов.  У РОСов такого автоматического желания выполнить команду хозяина нет, но зато есть мозги.   РОС, который много охотится и научен хорошо подавать, птицу бы нашёл сам, включив чутьё и мозги. Понятно, что у собаки должен быть опыт скрытых подач. И ещё в этом ролике птица была заложена с неправильной стороны, ветер был от собаки на неё. Но РОС бы проскочил, поймал ветер и вернулся за птицей с обратной стороны. 
Я знаю, о чём говорю, была на мастер-классе Юлии Вершининой у нас в Ярославле (у нас очень сильные лабрадоры, Чемпионы России по рабочим качествам :)), после этого занималась скрытой подачей со своей старшей собакой.
Поэтому знаю, как это должно быть.) 
И ещё. Если бы при подаче РОСа разрешалось подавать столько команд и свистков, то подавали бы все. Всё это чисто моё мнение. :)

Согласен на 100%