Автор Тема: Из чего формируется цена щенка.  (Прочитано 18896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #60 : 06 Ноябрь 2017, 23:17:22 pm »
  :stop: Не, я к Вам с вопросом, потому, что экспертов видел чаще в этом году, чем маму родную!
трезвость - удел сильных!

Оффлайн Serg

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ваш РОС: Азар
  • Секция/Клуб: СООРС
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #61 : 06 Ноябрь 2017, 23:21:12 pm »

Я даже не представляю Данко на диване! Да, и Дая тоже требует конкретной деятельности, не нравится им бездельничать.
[/quote]
В том и дело, что плодим щенков пусть и немного, но больше, чем реально готовы взять охотники. Нужно кинологам проводить работу по выявлению желающих взять собаку и регистрацию их в обществе. Это конечно сложно, но нужно. Тогда и цена будет достойной, и щенки будут в работе.
К сожалению, я все время в командировке и пока ничем помочь не могу.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #62 : 06 Ноябрь 2017, 23:22:52 pm »
  :stop: Не, я к Вам с вопросом, потому, что экспертов видел чаще в этом году, чем маму родную!


ты мне сейчас предлагаешь расписать план вязок и обоснование???  Пожалуйста, но только в Ульяновске.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #63 : 06 Ноябрь 2017, 23:28:42 pm »


Я даже не представляю Данко на диване! Да, и Дая тоже требует конкретной деятельности, не нравится им бездельничать.
В том и дело, что плодим щенков пусть и немного, но больше, чем реально готовы взять охотники. Нужно кинологам проводить работу по выявлению желающих взять собаку и регистрацию их в обществе. Это конечно сложно, но нужно. Тогда и цена будет достойной, и щенки будут в работе.
К сожалению, я все время в командировке и пока ничем помочь не могу.
[/quote]

[/quote]


извини, что-то не туда нажала....

[/quote]


Константиныч!!! Мы не в космосе. Сам-то веришь в то. что пишешь????

В политэкономии есть понятие, кстати, "переход количества в качество".
А про ограничить вязки.. ну, что ж, согласны взять пример с Самары...
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Alejnikova

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 365
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #64 : 06 Ноябрь 2017, 23:39:23 pm »

Я даже не представляю Данко на диване! Да, и Дая тоже требует конкретной деятельности, не нравится им бездельничать.
В том и дело, что плодим щенков пусть и немного, но больше, чем реально готовы взять охотники. Нужно кинологам проводить работу по выявлению желающих взять собаку и регистрацию их в обществе. Это конечно сложно, но нужно. Тогда и цена будет достойной, и щенки будут в работе.
К сожалению, я все время в командировке и пока ничем помочь не могу.
[/quote]
Это для сознательных охотников. А у нас, к слову, ждать народ не хотел и навез г...а с Липецка, из "Черного Победителя" от безродных сук и "импортного кобеля из Эстонии". С этим то нам что теперь делать?!

Оффлайн Дмитрий (вл. Мирабель РОС)

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация +6/-0
  • моя страничка в Мире: k_kr@bk.ru
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #65 : 07 Ноябрь 2017, 00:21:36 am »
В политэкономии есть понятие, кстати, "переход количества в качество".

"Переход количества в качество" - один из основных законов Диалектики по К. Марксу. Там речь немножко о другом, например, количество затраченных часов на обучение, переходит в качество знаний. Или количество затраченных трудочасов, переходит в изготовление, получение конкретной вещи. А простой количественный вал в нашем "собачьем деле", м.б. и даст какие-то результаты, но они будут мизерными по сравнению с проблемами, которые принесёт это "количество" - львиную часть будут составлять РОСы, брошенные или влачащие существования дворняжки. ИМХО
Природа - бесценный дар Бога! Собака - живая пульсирующая нить, связывающая нас с Природой...

Оффлайн Дмитрий (вл. Мирабель РОС)

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация +6/-0
  • моя страничка в Мире: k_kr@bk.ru
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #66 : 07 Ноябрь 2017, 00:30:41 am »
Я даже не представляю Данко на диване! Да, и Дая тоже требует конкретной деятельности, не нравится им бездельничать.
В том и дело, что плодим щенков пусть и немного, но больше, чем реально готовы взять охотники. Нужно кинологам проводить работу по выявлению желающих взять собаку и регистрацию их в обществе. Это конечно сложно, но нужно. Тогда и цена будет достойной, и щенки будут в работе.
К сожалению, я все время в командировке и пока ничем помочь не могу.
[/quote]
Что-то менять в племработе, конечно, надо. Но это процесс не близкий. Главное выбрать верное направление и двигаться по нему. За понимание, спасибо, и всё же обнадёживает слово: "пока..."  :yes3:
Природа - бесценный дар Бога! Собака - живая пульсирующая нить, связывающая нас с Природой...

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #67 : 07 Ноябрь 2017, 08:20:29 am »

Я даже не представляю Данко на диване! Да, и Дая тоже требует конкретной деятельности, не нравится им бездельничать.
В том и дело, что плодим щенков пусть и немного, но больше, чем реально готовы взять охотники. Нужно кинологам проводить работу по выявлению желающих взять собаку и регистрацию их в обществе. Это конечно сложно, но нужно. Тогда и цена будет достойной, и щенки будут в работе.
К сожалению, я все время в командировке и пока ничем помочь не могу.
Это для сознательных охотников. А у нас, к слову, ждать народ не хотел и навез г...а с Липецка, из "Черного Победителя" от безродных сук и "импортного кобеля из Эстонии". С этим то нам что теперь делать?!

[/quote]


Я же сказала, что "прилетят" другие регионы. Прочитайте мой пост вчерашний. Там все аргументировано..
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #68 : 07 Ноябрь 2017, 08:30:57 am »
Удобное слово "пока".... :pardon:
Помоги себе сам, называется.

Еще раз повторюсь "залог успеха":
1. вязок у нас немного в масштабах региона. НИЧЕГО СОКРАЩАТЬ НЕ НАДО. Есть такое понятие "выбраковка". Если и сокращать, то "проходные" вязки сук без дипломов с ближайшим кобелем. Говорю открытым текстом для Григорьева "Самара, подай пример!!!".
2. интерес к породе, кроме рынка,  поддерживает действующая секция.
3. Да здравствует труд кинолога по проведению выставок и испытаний.

Другими словами - "реклама - двигатель торговли". Мероприятия - это тоже реклама.

Ведь ничего сложного.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2017, 08:44:28 am от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Kot1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #69 : 07 Ноябрь 2017, 09:49:48 am »
Уважаемый Дмитрий (вл. Мирабель РОС), ни хотели бы Вы ответить на мои озвученные вопросы. А то у меня создается двойственное чувство, либо вы мой пост просто не увидели - а такое может быть и как бы Ну бывает, или Вы меня просто проигнорировали, и тогда у меня уже возникают вопросы уже о Вашем воспитании, так как вопросы были по основной теме топика.

Оффлайн Serg

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ваш РОС: Азар
  • Секция/Клуб: СООРС
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #70 : 07 Ноябрь 2017, 13:44:52 pm »
Лариса Ивановна!
Тебе тоже открытым тестом. Не могу в Самаре добиться вообще хоть как то обоснованных вязок. Ну не могу, хоть убей меня!!!
Согласен, выставки и испытания безусловно нужны и имеют роль некоторой рекламы. Но последнее время все даже выставки проходят где-то на отшибе, иногда вообще за городом. И сколько туда приедет людей, а еще меньше охотников, чтобы посмотреть на собак? С грустью вспоминаю, как когда-то проходили выставки на стадионе "Динамо", на набережной, в загородном парке. Зрителей, не имеющих отношения к экспонируемым собакам, было полно. Тогда это и было рекламой охотничьих собак, а теперь это слишком дорого, и выставки проводим только для узкого круга собаководов.
Дальше простые вопросы. Кто из нас, убежденных спаниелистов, пригласил с собой на охоту кого то из знакомых охотников чтобы просто показать настоящую работу собаки, да и совсем другую охоту, совсем не похожую на утиные зори? Это лучшая реклама нашим собакам, хотя из-за этого придется испортить себе несколько охот. Но мы держим своих собак для себя, для своего удовольствия. Делиться им не хочется.
Сколько стендов с фотографиями охот и рассказами о них вывешено в обществах охотников? Нужно чтобы люди видели всю прелесть охоты даже с нашими малышами.
Какие секции пытались договориться с местным телевидением о передачам по охоте со спаниелями с информацией о секциях и связи с ними?
Вопросов ещё много. Но складывается ощущение, что мы все (в том числе и я) жалуемся на трудности, вместо того, чтобы активно работать.
Считайте это самокритикой.

Оффлайн ivan_izhevsk

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #71 : 07 Ноябрь 2017, 14:03:40 pm »
Кто из нас, убежденных спаниелистов, пригласил с собой на охоту кого то из знакомых охотников чтобы просто показать настоящую работу собаки, да и совсем другую охоту, совсем не похожую на утиные зори? Это лучшая реклама нашим собакам, хотя из-за этого придется испортить себе несколько охот.

Я водил пару раз товарища уже с приличным стажем. Сказать что ему понравилось - ничего не сказать.  За один удачный выход он видел и стрелял по стольки тетеревам, что до этого только в стаях и видел. Правда добыл в тот раз одного, но счастья было... И это рядом с городом, далеко не отъезжая. Но собаку он все равно не заведет. Никакую.

Оффлайн Serg

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ваш РОС: Азар
  • Секция/Клуб: СООРС
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #72 : 07 Ноябрь 2017, 14:26:41 pm »
Для Kot1985.
Попробую ответить вместо Дмитрия.
Я очень уважаю Вас за то, что Вы взяли на птичке больную собаку, выходили её и получили хорошего компаньона. Но простите нас грешных за несколько другие цели. Лично я никогда не взял бы собаку непонятного происхождения. При этом совершенно просто получить тупую, злобную, взбалмошную, бесчутую и т.д. собаку.
Мы все таки хотим получить достаточно устойчивую ПОРОДУ, и щенков с нужным темпераментом и врожденными охотничьими качествами. Красиво, когда собака резво бегает по лугам, но вот обучить ее ходить на нужном расстоянии, остановиться при подъеме птицы, подойти и идти рядом когда это нужно дело довольно сложное. для этого собака должна иметь свои способности к обучению. И это как раз мы хотим получить.
Насколько я понял Вы со всеми этими племенными проблемами не сталкивались. Люди выходят на выставки и на полевые испытания не столько по своим интересам, сколько потому, что мы их просим, чтобы оценить как идет во времени психическое развитие собаки и насколько она подходит для племени. Кстати не только она, но и ее потомки, т.к. второе и третье поколение довольно заметно наследуют качества предков. Все эти мероприятия далеко не бесплатные, но владельцы платят, хотя лично им и их конкретным собакам это уже ничего не дает.
Поэтому я не вижу ничего плохого, что щенки от таких собак будут стоить дорого. Это по крайней мере довольно высокая вероятность получить воспитуемого щенка с хорошими охотничьими данными, такими как чутье, манера работы по дичи, скорость поиска, склонность к подаче. И возможность владельцу несколько компенсировать затраты на участие в племенных мероприятиях.

Оффлайн Serg

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ваш РОС: Азар
  • Секция/Клуб: СООРС
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #73 : 07 Ноябрь 2017, 14:30:43 pm »
Я водил пару раз товарища уже с приличным стажем. Сказать что ему понравилось - ничего не сказать.  За один удачный выход он видел и стрелял по стольки тетеревам, что до этого только в стаях и видел. Правда добыл в тот раз одного, но счастья было... И это рядом с городом, далеко не отъезжая. Но собаку он все равно не заведет. Никакую.
Кому нибудь расскажет, тот заинтересуется. Главное, чтобы люди знали разницу

Оффлайн Богатиков Андрей

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Из чего формируется цена щенка.
« Ответ #74 : 07 Ноябрь 2017, 16:11:12 pm »
Сергей Константинович, добрый день!  Согласен с тем. что породу надо популяризировать, но и контроль за вязками надо усилить.  В Самаре, секция спаниелей в Областном обществе у Муравьева А.Р. , и в АССЕ у Байковой И.Д. и это  всего-то на миллионный город. В области обществ охотников много, а кто знает как там ведется работа с собаками? Самара даже  в Тулу не смогла команду выставить.  Надо с  кинологам охотобществ эти вопросы обсуждать!   А что собака с документами или нет   знают люди разницу , но это знание приходит после того как щенок взрослеет.  И начинают убеждать себя и окружающих, что собаку брали  для себя и ничего им не надо, а потом  их вяжут, - "  ну как бы надо", и результат получаем тот который  имеем.
Собаки! Бог вас людям дал в награду,Чтоб грели сердце, радовали глаз. Как мало вам от человека надо, Как много получает он от вас!