Автор Тема: Анонс вязки. Самара 2019  (Прочитано 4702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Анонс вязки. Самара 2019
« Ответ #15 : 20 Декабрь 2018, 19:32:31 pm »
И щенки у Мартна хорошие))))

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Анонс вязки. Самара 2019
« Ответ #16 : 20 Декабрь 2018, 20:08:45 pm »
Обоснование надо, юннаты новоявленные. Нате..

с Идреем все понятно, думаю.

http://rors.ru.ruswebs.ru/dog/uitni-chelsi

« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2018, 16:52:37 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Анонс вязки. Самара 2019
« Ответ #17 : 20 Декабрь 2018, 20:15:10 pm »
Тот же Чарли II  и Руслан Барышникова.... :fool:

http://rors.ru.ruswebs.ru/dog/gay-302  Это ГАЙ.

Для ленивых и ..... так и быть выложила...
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Анонс вязки. Самара 2019
« Ответ #18 : 20 Декабрь 2018, 20:39:05 pm »
И для тех, кто думает, что земля крутится вокруг москвы и питера (Динамо), поясню, что наше поголовье родом ОТТУДА ЖЕ!!!   И не такое дальнее у всех родство. если о своем знаем практически все- пороков за 20 лет практически не было, то современное столичное - секрет под семью печатями и не зачем нам туда лезть.

Если по части рабочих качеств, то это не ко мне.. Кинологическая организация, спланировавшая вязку (плановая): Самарское областной общество  охотников и рыболовов ,

Мальчики! Вопросы есть??
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2018, 21:11:54 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Алла А

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
Re: Анонс вязки. Самара 2019
« Ответ #19 : 20 Декабрь 2018, 21:01:05 pm »
Ха!  А если порыть  за матерью Бруньки по линии саратовских собак,  то очень скоро выйдете на московского Арзика и питерского Лоренса - Фоша.

Оффлайн Sergeant-18

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Анонс вязки. Самара 2019
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2018, 08:19:10 am »
Не понял, почему мой простой вопрос вызвал такую реакцию, а уж при чем тут «Шмель и московское поголовье», "лавры великих племенников", «Митрофанушки» и «юннаты новоявленные» вообще не понял.
Дали анонс вязки и дали – все вяжут, что такого. Но, в объявлении написано линейная вязка на таких-то собак. Я знаю, что обозначает термин «линейное разведение». И без ваших ссылок посмотрел всю доступную информацию в интернете и ничего выдающегося у предков не увидел. По этому и задал вопрос.
В вопросе не  было подвоха, сарказма, задней мысли, хамства и тем более желания кого-то обидеть!
Ответ так и не получил. Вместо ответа накидали ссылок, из которых ничего не следует, накидали кличек собак с утверждениями, что плохо работающих среди них не было, что они офигенные по психике и рабочим качествам, и щенки у них хорошие.  Что это, как не «пустые слова».
Снайп и Джесси – родители моего Баксана. Я видел их на охоте и на испытаниях. Они, как и мой любимый Баксаша, не блистали ни чем! Вообще испытания, в те далекие времена, носили достаточно условный характер, во всяком случае, те, что я видел.
К чему тут эти собаки упомянуты? 

А из темы это действительно надо убрать.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Анонс вязки. Самара 2019
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2018, 09:16:50 am »

Дали анонс вязки и дали – все вяжут, что такого. Но, в объявлении написано линейная вязка на таких-то собак. Я знаю, что обозначает термин «линейное разведение». И без ваших ссылок посмотрел всю доступную информацию в интернете и ничего выдающегося у предков не увидел. По этому и задал вопрос.
В вопросе не  было подвоха, сарказма, задней мысли, хамства и тем более желания кого-то обидеть!
Ответ так и не получил. Вместо ответа накидали ссылок, из которых ничего не следует, накидали кличек собак с утверждениями, что плохо работающих среди них не было, что они офигенные по психике и рабочим качествам, и щенки у них хорошие.  Что это, как не «пустые слова».
Просто цель вопроса??? Мне уже эти вопросы порядком надоели..
Есть перспективный план племенной работы. Он доводился до членов секции.  Это раз
Всем, кто имеет в родословных Чемпионов, пытаются выяснить у нас "почему Чемпионов нет". Это два.
И наконец, если никто не собирается брать щенка, с какой целью задается вопрос??

Я бы поняла вопросы в некоторых вязках и сама задала. Но, значит, что-то не знаю и не понимаю цель. Потому не лезу.
Слава, не обижайся. Действительно вопросы достали. Ты же видишь, что мы никогда не даем анонсы на ДРУГИЕ ФОРУМЫ. Теперь задача стоит не в вязке на выдающего Чемпиона, а на предка той московской собаки, что не давала крипторхов, лишних зубов и проч. То есть то, о чем ни ты , ни Рустамчик не знаете. И что я тут буду АНАЛИЗ писать????  Не буду. Этим занимаются руководители секции, а они все знают. Не поверишь, у нас тут есть своя ИСТОРИЯ.  и свои прекрасно работающие собаки, которые не участвовали в состязаниях.  :mail1:
Про Дези Ляховской знает вся Самара. Про Чипа напишет Григорьев, если сочтет нужным..
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2018, 09:22:27 am от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Анонс вязки. Самара 2019
« Ответ #22 : 21 Декабрь 2018, 09:25:44 am »
ЧЕМПИОН делается владельцем 70%. Врожденные задатки - природой. 
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Sergeant-18

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Анонс вязки. Самара 2019
« Ответ #23 : 21 Декабрь 2018, 10:00:33 am »
Лариса, все нормально  ;).
Согласен – определенной цели у вопроса не было.
Я бы и не задавал его, если бы не было термина «линейная вязка».
Вот и захотел выяснить, какие качества хотят закрепить.


Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Анонс вязки. Самара 2019
« Ответ #24 : 21 Декабрь 2018, 10:05:54 am »
Лариса, все нормально  ;).
Согласен – определенной цели у вопроса не было.
Я бы и не задавал его, если бы не было термина «линейная вязка».
Вот и захотел выяснить, какие качества хотят закрепить.
Честно??? Я Чипа не видела. Помню Бони. Выдающаяся была "холера"..
Инесса Валентиновна попросила, я выложила. При этом уточнив у нее и Константиныча, что вязка линейная и Чип - местная знаменитость того времени.  :new_russian:
По ссылкам - Чип четыре раза "закрепляется".

Просто самый простой вариант "поднять" престиж поголовья - повязать с действующим московским Чемпионом или его потомком. А поковыряться в местном во всем - и не так все плохо было в прошлом-то веке. Просто это дольше....Зато безопаснее...  :blush:
Это мое мнение.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2018, 10:08:26 am от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Анонс вязки. Самара 2019
« Ответ #25 : 21 Декабрь 2018, 10:17:57 am »
 ЛАЙНБРИДИНГ (разведение по линиям)

Лайнбридинг — скрещивание кобеля и суки, (принадлежащих одному семейству, т. ё. происходящих от общих предков. Лайнбридинг — наименее рискованный путь для начинающего разведенца. Однако нельзя вязать нолубратьев и нолусестер, если они обладают одними и теми же недостатками, или внуков с бабушками и дедушками, если у первых больше недостатков, чем достоинств.

Линией называют группу собак, происходящих от одного выдающегося родоначальника (кобеля). Линии и семейства (когда родоначальник сука) в  природе существуют недолго, потому что влияние родоначальников ослабевает с каждым поколением и они разветвляются на новые линии и семейства.

Различают линии кровные и заводские. Кровная линия включает всех собак, происходящих от одного производителя, независимо от их типа и качества.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Анонс вязки. Самара 2019
« Ответ #26 : 21 Декабрь 2018, 10:21:34 am »
Пар выпустили.. :drinks: Теперь можно конструктивно поговорить... :D
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Sergeant-18

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Анонс вязки. Самара 2019
« Ответ #27 : 21 Декабрь 2018, 10:57:08 am »
 :drinks:

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Анонс вязки. Самара 2019
« Ответ #28 : 23 Декабрь 2018, 00:20:07 am »
Конструктивно согласен. Я не спец племенник. Поэтому вопросы у меня пользователя есть. Что хочет получить Племенник спланировавший вязку двух собак, рабочие качества которых, проверенные на племенных мероприятиях оценены на Д3, и если цель все таки есть, то как этот племенник собирается отследить результат эксперимента? Правильно понимаю, что до отбраковки продавать не будет?
Про хамство, это кому адресовано было?
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2018, 00:30:12 am от Рустамчик »
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Анонс вязки. Самара 2019
« Ответ #29 : 23 Декабрь 2018, 00:51:44 am »
Они есть в ветке, каким будет РОС через 10 лет
Сделай для себя исторический экскурс в БОС. Теперь он всем доступен. Что то и кто-то из прошлого века вызывает сомнения????
Лавры каких великих племенников жмут темечко??
Вы хоть своё хоть чужое поголовье знаете досконально, Митрофанушки??
Нет, я не знаю. Поэтому переспрошу тех, кто занимается улучшением породы уже много лет. Как вы собираетесь отследить результат этого эксперимента, ну не продав же всех щенков разным людям?
С надеждой на честный ответ, Митрофанушка.
ИМХО, с Уважением