Автор Тема: Ищу щенка (предложение для заводчиков)  (Прочитано 8442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #15 : 19 Апрель 2018, 12:05:17 pm »
Так выбирайте, щены вроде есть. Уж цены не кусаются. В чем проблема не оч понятно.
Проблема думаю в не дороже 3000 р
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Анна Рыжая

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: Беовульф.
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #16 : 19 Апрель 2018, 12:31:47 pm »
Так выбирайте, щены вроде есть. Уж цены не кусаются. В чем проблема не оч понятно.
Проблема думаю в не дороже 3000 р
В этом наверн и проблема. Поиск халявы. Хотя мне кажется надо выбирать по качествам, а цену двинуть на последнее место. Но это мое мнение.
"Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой общаться. Она и без вас умеет - сидеть, лежать, стоять..."
-Один мудрый кинолог.

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #17 : 19 Апрель 2018, 12:39:30 pm »
Недавно 2 моих знакомых искали себе РОСов, оба до этого со мной занимались собачьим спортом, достигли хороших результатов. Я бы им отдал за такую цену, понимая что люди не пропадут, умеют хорошо поставить первичные навыки, и смогут раскрыть задатки. Даже не смотря что оба начинающие охотники.
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Serg

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ваш РОС: Азар
  • Секция/Клуб: СООРС
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #18 : 19 Апрель 2018, 13:55:16 pm »
Для Sergey1985:
Разговор не с того начат, вот все и возмущаются.
Хотелось бы сначала узнать кто Вы и чего от Вас можно ждать.
Почему именно РОС, видели ли вы их в охоте раньше, какие успехи в работе с собаками, какие предпочитаете охоты да и много чего другого. И начинать надо не с форума, а с конкретных контактов с людьми. Приезжайте на выставку, на полевые. С людьми поговорите, себя покажете. Привозите собаку даже без документов, посмотрим и поймем Ваши способности. А пока кроме адреса никаких сведений не вижу.
Понятно, что у людей, хороших  охотников, иногда действительно нечем заплатить за собаку. Сам это проходил. Спасибо ребятам, выручили со щенком в свое время. Но если понятно с человеком, то такие вопросы как правило решаются.
Так что давайте сначала познакомимся.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 13:57:20 pm от Serg »

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #19 : 19 Апрель 2018, 14:04:48 pm »
Для Sergey1985:
Разговор не с того начат, вот все и возмущаются.
Хотелось бы сначала узнать кто Вы и чего от Вас можно ждать.
Почему именно РОС, видели ли вы их в охоте раньше, какие успехи в работе с собаками, какие предпочитаете охоты да и много чего другого. И начинать надо не с форума, а с конкретных контактов с людьми. Приезжайте на выставку, на полевые. С людьми поговорите, себя покажете. Привозите собаку даже без документов, посмотрим и поймем Ваши способности. А пока кроме адреса никаких сведений не вижу.
Понятно, что у людей, хороших  охотников, иногда действительно нечем заплатить за собаку. Сам это проходил. Спасибо ребятам, выручили со щенком в свое время. Но если понятно с человеком, то такие вопросы как правило решаются.
Так что давайте сначала познакомимся.
Все верно!!! +100500
Если человек неординарный, то ему и отдать щенка не жалко, что бы он сделал неординарную собаку.
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Sergey1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация +0/-3
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: В поисках щенка
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #20 : 19 Апрель 2018, 14:15:47 pm »
Рустам, дружище, я с 13 лет держу гончих и спаниелей так что представление имею. Сейчас мне 33 года, так что можешь мне поверить что пройдено и проехано далеко за 1000 км. Прочитано тоже не мало. Серьёзно занимаюсь с товарищами племенной работой с русскими гончими, но так получилось что держать гончую нет возможности. Потому как без собаки совсем не могу решил опять взять спаниеля. Кобелек которого брали в Самаре и сейчас у брата - вечером фото с охот выложу. Для тех кто считает эту тему поиском халявы и побирательства отвечаю - я прошу не за бесплатно, плюс беру на себя обязательства определенные. Ещё вопрос кто из нас получает халяву: я выполняя их или вы получая классного потомка.

Оффлайн Иваныч

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваше авто: Раз
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #21 : 19 Апрель 2018, 14:23:16 pm »
Вы что тут фантазируете? :rofl:
Парень димитровградский хочет подешевле конфетку вот и все. Они все там такие - с амбициями и без желания платить  :clapping:
И дальше местных испытаний по вдшке никто там не ездит. И то ради того, чтобы вязать потом свою собаку и орать на всех углах, что она супер.

А щенка за трояк он и найдёт в том же Димиитровграде.  Это ребята, что просили Инессу на помет самовольный доки сделать. Основной мотив был - цена 4 тыс. И щенки мордатые. Только где теперь те щенки......? :dirol:
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 14:25:22 pm от Иваныч »

Оффлайн Иваныч

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваше авто: Раз
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #22 : 19 Апрель 2018, 14:27:41 pm »
Рустам, дружище, я с 13 лет держу гончих и спаниелей так что представление имею. Сейчас мне 33 года, так что можешь мне поверить что пройдено и проехано далеко за 1000 км. Прочитано тоже не мало. Серьёзно занимаюсь с товарищами племенной работой с русскими гончими, но так получилось что держать гончую нет возможности. Потому как без собаки совсем не могу решил опять взять спаниеля. Кобелек которого брали в Самаре и сейчас у брата - вечером фото с охот выложу. Для тех кто считает эту тему поиском халявы и побирательства отвечаю - я прошу не за бесплатно, плюс беру на себя обязательства определенные. Ещё вопрос кто из нас получает халяву: я выполняя их или вы получая классного потомка.
Так что вас ещё и осчатливят!!! Эх вы, выгоды не понимаете... :tease:
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 14:43:02 pm от Иваныч »

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #23 : 19 Апрель 2018, 15:09:47 pm »
Оснований не верить нет, удачи в поиске, но думаю за 3000, на одном поверьте на слово, вряд ли кто отдаст щенка от плановой вязки. Тут рекомендации авторитетных людей нужны. А с таким стажем, есть что показать по спаниелям?
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #24 : 19 Апрель 2018, 15:42:59 pm »
Оснований не верить нет, удачи в поиске, но думаю за 3000, на одном поверьте на слово, вряд ли кто отдаст щенка от плановой вязки. Тут рекомендации авторитетных людей нужны. А с таким стажем, есть что показать по спаниелям?

А вот и ошибаешься... :D
1. Менталитет мелекесский наблюдаем, т.к. это наш  районный центр.
2. Менталитет гончатников наблюдаем регулярно. После собрания  секции гончих кинолог корвалол пьет...
    У нас только-только лайчатники перестали бесполезных лаек стрелять. А гончих выкидывают в лес.... или продают... :pleasantry:
3. Щенка в том же Димитровграде можно купить и за 1000 рэ. если засиделись или жена орет. Никто своих щенков курировать, как Андрей, не будет. Ну, пришли на выставку и хорошо.
4. По своей племенной работе секция в Димитровграде более тяготеет в сторону Самары. Вяжут по принципу "кто ближе живет". выездных вязок там отродясь не было. Так что популяция сохраняет сама себя.

Серьёзно занимаюсь с товарищами племенной работой с русскими гончими, но так получилось что держать гончую нет возможности.

Это ж какие амбиции!!?? Секция занимается несерьезно, а парень СЕРЬЕЗНО!! :shock:
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 15:51:41 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #25 : 19 Апрель 2018, 15:53:30 pm »
Так я про себя писал, я то не вашей теме. Мы тоже лаек не рабочих отдаем, куда нибудь в деревню, на цепь на ПМЖ, а чего с ними делать то еще. За 10 лет из 7 собак, двух пришлось отдать, обе живут здравствуют, как в угодья приезжаем интересуемся. Один правда старенький уже, не знаю пережил ли зиму (это наш первый запсиб, мы его уже взрослого брали). И кстати он единственный, который был куплен за деньги, одна уже нашего разведения, остальные в подарок из Беларусии, Иванова, Ижевска
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #26 : 19 Апрель 2018, 15:55:28 pm »
Да и сами пол помета в дар отдаем, но только тем, кого знаем
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #27 : 19 Апрель 2018, 16:02:27 pm »
Надумаешь РЕЛ занятся - тебе отдам
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Serg

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ваш РОС: Азар
  • Секция/Клуб: СООРС
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #28 : 19 Апрель 2018, 16:11:07 pm »
я с 13 лет держу гончих и спаниелей так что представление имею. Сейчас мне 33 года,
Сергей, а можно узнать данные о Ваших собаках за 20 лет (клички, ВПКОС, полевые дипломы)?

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #29 : 19 Апрель 2018, 16:12:48 pm »
Надумаешь РЕЛ занятся - тебе отдам

НЕ.В теме лаек все круто и занято. Подружейники более мягкие и .. "интеллигентные"  что ли..
 Я же по работе везде, сравнивать могу. Могу и послать при необходимости. Лайки по духу роднее
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.