Автор Тема: Ищу щенка (предложение для заводчиков)  (Прочитано 8469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация +0/-3
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: В поисках щенка
Ищу щенка-кобелька не дороже 3000 рублей. От себя гарантирую жизнь щенка в деревне на натуральных кормах + парное молоко. Костяк и выносливость у собаки будут не чета городским. Собаку подготовлю к реальным охота и буду активно охотится. На выставки выставлю без фанатизма по разу во всех возрастных группах. На испытаниях тоже покажу также без фанатизма, но раз в год постараюсь. Если собака будет неординарная - будем работать поактивнее. Возможен обмен на щенка русской гончей с родословной от дипломированных родителей.

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #1 : 19 Апрель 2018, 07:36:51 am »
Что значит не чета городским? И неординарным?
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Анна Рыжая

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: Беовульф.
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #2 : 19 Апрель 2018, 08:13:46 am »
Ищу щенка-кобелька не дороже 3000 рублей. От себя гарантирую жизнь щенка в деревне на натуральных кормах + парное молоко. Костяк и выносливость у собаки будут не чета городским. Собаку подготовлю к реальным охота и буду активно охотится. На выставки выставлю без фанатизма по разу во всех возрастных группах. На испытаниях тоже покажу также без фанатизма, но раз в год постараюсь. Если собака будет неординарная - будем работать поактивнее. Возможен обмен на щенка русской гончей с родословной от дипломированных родителей.
Так покупайте щена и готовьте, поторгуйтесь с заводчиком. Че за попрошайничество? Каждый так как Вы говорит. А потом не сыщешь.
И причем здесь место обитания собаки, деревня-город? Все зависит от амбиций человека.
"Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой общаться. Она и без вас умеет - сидеть, лежать, стоять..."
-Один мудрый кинолог.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #3 : 19 Апрель 2018, 08:32:12 am »
Аня, не кипятись.
это по принципу "А у нас в Рязани грибы с глазами". :popcorn1:
Вот в том же Димитровграде скоро родятся щенки и они найдут друг друга.. :new_russian:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #4 : 19 Апрель 2018, 08:44:34 am »
Да очень интересное предложение, вот еще про реальные охоты только не понятно, точнее не понятно что такое не реальные охоты :)
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Sergeant-18

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #5 : 19 Апрель 2018, 08:49:26 am »
Вот и думай теперь реальный ты охотник или нереальный :hunter:

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #6 : 19 Апрель 2018, 08:59:14 am »
 :D я Слава точно нереальный!!!
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Sergey1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация +0/-3
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: В поисках щенка
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #7 : 19 Апрель 2018, 10:55:21 am »
Отвечаю по порядку на заданные вопросы:
1. Наверное никто не будет спорить, что собака растущая и живущая волей выносливее живущей в квартире хоть сколько с ней не гуляй;
2. Попрошайничать не собирался - это конкретное предложение с конкретными обязательствами (если нужны рекомендации, то есть и среди ваших форумчан знакомый, да и с кинологом нашим Александром Сергеевичем часто на выставках виделись (в Тольятти и в Сергеевске);
3. Неординарная собака - это показывающая яркие работы на дипломы высоких степеней, такую считаю нужно показывать почаще, чтобы не пропала и оставила след в породе;
4. Про реальные охоты: искали щенка спаниеля несколько лет назад брату. Так вот звонишьзвонишь щенки с родословными, а по поводу работы матери слышишь ответ: "Мы не охотники, но Инесса брала мать несколько раз на охоту - рабочая". Как можно продавать щенков от такой собаки - даже в голове не укладывается. В итоге купили щенка без документовдокументов (брат не хотел ждать), хотя думаю доки на него были. По этому реальные охоты - это не только состязания и испытания, но и регулярное использование в практических охотах.

Оффлайн Анна Рыжая

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: Беовульф.
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #8 : 19 Апрель 2018, 11:03:51 am »
Так выбирайте, щены вроде есть. Уж цены не кусаются. В чем проблема не оч понятно.
"Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой общаться. Она и без вас умеет - сидеть, лежать, стоять..."
-Один мудрый кинолог.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #9 : 19 Апрель 2018, 11:04:14 am »
Это не Вы в прошлом году Инессу Валентиновну уговаривали щенкам выписать документы???  :crazy:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #10 : 19 Апрель 2018, 11:25:16 am »
Отвечаю по порядку на заданные вопросы:
1. Наверное никто не будет спорить, что собака растущая и живущая волей выносливее живущей в квартире хоть сколько с ней не гуляй;

С чего бы это? От места проживания ни как не зависит, знаю собаку живущую в селе, и в городе. все наоборот.
По пункту 3 - для этого надо собаку должным образом натаскать, а для этого надо натаскать себя.
По пункту 4 - ИМХО - вот реально взял бы щенка от родителей с хорошей НС, возможно даже в одном поколении не охотников, правда понимание этого пришло только недавно.
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Иваныч

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваше авто: Раз
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #11 : 19 Апрель 2018, 11:34:04 am »
Отвечаю по порядку на заданные вопросы:
1. Наверное никто не будет спорить, что собака растущая и живущая волей выносливее живущей в квартире хоть сколько с ней не гуляй;

С чего бы это? От места проживания ни как не зависит, знаю собаку живущую в селе, и в городе. все наоборот.
По пункту 3 - для этого надо собаку должным образом натаскать, а для этого надо натаскать себя.
По пункту 4 - ИМХО - вот реально взял бы щенка от родителей с хорошей НС, возможно даже в одном поколении не охотников, правда понимание этого пришло только недавно.
Цыганочка с выходом!;!!  :yess:  :i-m_so_happy:
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 11:47:05 am от Иваныч »

Оффлайн Иваныч

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваше авто: Раз
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #12 : 19 Апрель 2018, 11:43:12 am »
Уже есть где-то тема про рядового охотника. "Собак должна уметь...". Собака никому ничего не должна. Есть у неё природные задатки. В разных степенях. Хватит ума у охотника - задатки разовьются.
Бывают выдающиеся собаки  :ok: редко, но попадаются. Юноша, видимо, хочет именно такую собаку. Все бывает, " и рак свистит и бык летает"...

Мне вот одно интересно - собака не оправдает надежды, куда Вы её, в расход??? Куда делся  щенок без документов???
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 14:02:59 pm от Иваныч »

Оффлайн Иваныч

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваше авто: Раз
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #13 : 19 Апрель 2018, 11:46:16 am »
Рустамчик!!! Это точно твоя тема. Вот без сарказма! :victory:

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Ищу щенка (предложение для заводчиков)
« Ответ #14 : 19 Апрель 2018, 11:50:53 am »
Спасибо! Но ты наверно помнишь, год назад сам таким был, ну или в некоторых вопросах таким.
Для того что бы понимать, надо кучу чего перечитать, 1000км изъездить, задолбать всех вопросами, пот пролить, и пешком все истоптать.
Но раз у человека есть желание охотить с РОСом, почему нет. Лишь бы оно совпадало с возможностями.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 11:55:48 am от Рустамчик »
ИМХО, с Уважением