Автор Тема: План кинологических мероприятий САМАРА на 2017 год.  (Прочитано 2501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ САМАРА 2017

4 марта  — 17-я Самарская зимняя выставка охотничьих собак  /п. Формальный/.
12  марта — межрегиональная выставка охотничьих собак  ВЕСНА  ПОВОЛЖЬЯ /Ульяновская  обл./
13 -14 мая -  Самарские городские  испытания спаниелей по полевой и болотно-луговой дичи /Алексеевский район/
24    июня -  Алексеевская  районная  выставка охотничьих  собак. /
30    июля -  Сергиевская  районная  выставка охотничьих  собак.

5-6 августа - Самарские  областные состязания охотничьих  собак по водоплавающей птице /Алексеевский район/
30   сентября  -  Самарская  областная  осенняя  выставка охотничьих  собак.




выложено с  согласия Ляховской И.В.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2017, 20:28:10 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Kot1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Добрый день. На данном форуме первый раз, так что сильно ни серчайте. У меня давно был РОС. Теперь хочу завести снова. Но жена сомневается. Вот хочу ее свозить посмотреть на РОСов "30 июля -  Сергиевская  районная  выставка охотничьих  собак". Подскажите, где узнать подробности, что, где, когда. А то Сергиевский район большой... Примного благодарен.

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
там спаниелей не будет. ближайшее в Самарской области испытания по перепелу в начале августа. там можно посмотреть как собаки работают. :hunter:
трезвость - удел сильных!

Оффлайн Alejnikova

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 365
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
Добрый день. На данном форуме первый раз, так что сильно ни серчайте. У меня давно был РОС. Теперь хочу завести снова. Но жена сомневается. Вот хочу ее свозить посмотреть на РОСов "30 июля -  Сергиевская  районная  выставка охотничьих  собак". Подскажите, где узнать подробности, что, где, когда. А то Сергиевский район большой... Примного благодарен.
Алексей хорошую идею подал- съездить на природу отдохнуть, пообщаться и посмотреть как эти собаки в быту себя ведут. И в поле тоже. На выставке такого не увидишь).

Оффлайн Роман Возный

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: Берта
Для начала можно и в городе найти спаниелеводов, договориться о встрече, посмотреть на собаку, расспросить о ней.

Оффлайн Kot1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Спасибо за исчерпывающую информацию.
Тут дело то ни в том, что бы с кем то конкретно встретиться. У конкретных хозяев может быть собака с определенным типом характера. Хотелось бы на выставке или в поле посмотреть на разных, но именно РОСов. Поясню. У меня была сука, очень умная, но тоже со своим характером. К примеру лапу она подавала с третьей команды и с оскалом на морде. Не из за того, что не знала, что от нее хотят или тем более желанием укусить, а по принципу "служить бы рад, прислуживаться тошно". И за апортом она никогда ни бегала, по тому же принципу, что если хозяин что то выкинул - значит ему это не надо. А вот у жены был кобель (не РОС) - жизнерадостный, но такой балбес, что просто слов нет.
Так что хочу, что бы она посмотрела на собачек и влюбилась в породу. Поняла, что РОС - это именно та порода, которая нам нужна. Что эта парода отличный компаньон во всех наших вылазках и приключениях, что она компактна для квартирного содержания и дружелюбна к детям. Сейчас последняя тенденция, что она  :girl_sigh: мопса хочет. Я категорически против

Оффлайн Богатиков Андрей

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Добрый день. На данном форуме первый раз, так что сильно ни серчайте. У меня давно был РОС. Теперь хочу завести снова. Но жена сомневается. Вот хочу ее свозить посмотреть на РОСов "30 июля -  Сергиевская  районная  выставка охотничьих  собак". Подскажите, где узнать подробности, что, где, когда. А то Сергиевский район большой... Примного благодарен.
Алексей хорошую идею подал- съездить на природу отдохнуть, пообщаться и посмотреть как эти собаки в быту себя ведут. И в поле тоже. На выставке такого не увидишь).
  Смотрите на сайту  запланированные  мероприятия   можно выбрать любое и близкое и дальнее от места проживания, и всегда рады общению.
Собаки! Бог вас людям дал в награду,Чтоб грели сердце, радовали глаз. Как мало вам от человека надо, Как много получает он от вас!

Оффлайн Serg

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ваш РОС: Азар
  • Секция/Клуб: СООРС
Так что хочу, что бы она посмотрела на собачек и влюбилась в породу. Поняла, что РОС - это именно та порода, которая нам нужна. Что эта порода отличный компаньон во всех наших вылазках и приключениях, что она компактна для квартирного содержания и дружелюбна к детям.
Только нужно помнить, что спаниель выведен хоть и для домашнего содержания, но для охоты. Без больших нагрузок он как правило быстро жиреет, начинает болеть и рано умирает. Если Вы не охотник. то для чего Вам нужна именно охотничья собака? Есть много других интересных пород.

Оффлайн Kot1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Serg.
Я не охотник. Во всяком случае пока. По поводу нагрузок - с моим образом жизни этого собаке будет вполне достаточно, жиреть точно не будет. А вот "Если Вы не охотник. то для чего Вам нужна именно охотничья собака?" во первых уже была (может и помесь, но очень приближенная к РОСу), я знаю ее ум, повадки, привычки, образ жизни и мышления. Во вторых я знаю, что ни каждая собака может чесать так, как чешет молодой спаниель (в плане скорости). В третьих - собака очень выносливая, и пройти 20-40 км, даже по снегу ей особой сверхтяжкой задачи не составит. В четвертых - данная собака (по моему опыту) так же может стать защитником своего хозяина, да, пусть она и не сторожевая, но в плане предупредить и очень неприятно укусить, с этими задачами она вполне справится, и смелости у нее на это хватает, а матерый спаниелька может и свору бродячих собак от хозяина отогнать. И так можно продолжать бесконечно. В конечном пункте - просто нравиться порода.
Я надеюсь я ответил на Ваш вопрос.

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
Serg.

Зачем отпугивать от породы человека? Ну нравится именно эта порода.Это уже хорошо. Может человек заразится и вступит в ряды охотников. Только жену переубедить надо. Жена -это тот человек , который будет кормить, поить,убирать какашки и лужи, клеить оторванные обои, стирать по жеванные носки,  может и гулять. В общем самый главный человек в семье. Проблемы же не нужны  ни с собакой, ни с женой. А чем заканчивается держание собаки в доме , в котором жена против собаки или породы  всем известны. Или Я, или собака. Редко кто выбирает собаку.
Мир входящему.

Оффлайн Роман Возный

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: Берта
Много других интересных пород могут быть неинтересны конкретному человеку или не подходить под его требования к собаке. Именно так я пришел к этой породе, когда выбирал собак. Сначала по ТТХ выбирались породы, среди них по характеру породы сужался круг и в конце выбирали уже по симпатиям. Победил РОС.

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
 А у меня было все просто. Окрас - черный с под палом, рост - ниже среднего, шерсть- гладкая, вес не больше 30 кг( чтобы в случае чего самой до вет клиники доставить на руках). Уши не купировать, хвост не купировать. Наличие интеллекта - приветствуется. У меня все срослось.
Мир входящему.

Оффлайн Serg

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ваш РОС: Азар
  • Секция/Клуб: СООРС
Зачем отпугивать от породы человека?
Не хочу отпугивать. Все прекрасные черты этой породы знаю. Просто беря охотничью собаку надо сразу быть готовым, что она останется в дальнейшем без вязок, если не будет иметь полевого диплома. К сожалению, неудовольствий владельцев по этому поводу было слишком много.

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
 Без больших нагрузок он как правило быстро жиреет, начинает болеть и рано умирает.

Кормить надо правильно, гулять не на попис. Найти компанию на выгул собаки, как правило народ собирается в группы и собакам весело, и люди общаются. А выехать на мероприятие , будет желание , поедут. И будет жить ваша собака долго и счастливо.
Мир входящему.

Оффлайн mika

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация +1/-0
  • Лакомка из Страны Грез
  • Ваш РОС: У меня по жизни только таксы
  • Ваше авто: Нива 31
Зачем отпугивать от породы человека?
Не хочу отпугивать. Все прекрасные черты этой породы знаю. Просто беря охотничью собаку надо сразу быть готовым, что она останется в дальнейшем без вязок, если не будет иметь полевого диплома. К сожалению, неудовольствий владельцев по этому поводу было слишком много.


Да бардак был в собачьем мире.Особенно в направлении охот пород. Не у всех и и не везде, но у нас был. Наводить порядок надо. А вот владельцам щенных сук-- заводчикам нужно в говорить будущим владельцам про вязки т. д . Не все вяжутся. Не всем дают вязки, не только кобелям, но и сукам.
Мир входящему.