Автор Тема: Поволжский чемпионат  (Прочитано 63173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alejnikova

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 365
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #90 : 04 Март 2017, 22:39:20 pm »
Мне нравится вариант Олега в отношении оценки экстерьера.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #91 : 04 Март 2017, 22:41:38 pm »
Мне нравится вариант Олега в отношении оценки экстерьера.

А баллов не слишком много? И что с "чемпионом"?

Ладно. В этих  вариантах - голоса 2:2. Ждем мнения  Паши, Ирины и Булавы.
« Последнее редактирование: 04 Март 2017, 22:45:30 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Alejnikova

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 365
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #92 : 04 Март 2017, 22:52:51 pm »
Мне нравится вариант Олега в отношении оценки экстерьера.

А баллов не слишком много? И что с "чемпионом"?

Ладно. В этих  вариантах - голоса 2:2. Ждем мнения  Паши, Ирины и Булавы.
Если составляющие чемпионата - выставка (экстерьер) и полевой диплом, то чемпиона можно и не учитывать.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #93 : 04 Март 2017, 22:56:20 pm »
неинтересно.  :unknown: Полевого Чемпиона тогда тоже не учитывать?
НУ. да бог с ним. Завтра подтяну Ирину с Пашей. Сергей приедет на ВП, там и потрясем. Желательно проголосовать до 9 марта.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Богатиков Андрей

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #94 : 04 Март 2017, 23:04:17 pm »
 В принципе всё понятно. Приоритеты расставлены, задачи и цели ясны. Голосуйте уже.
Собаки! Бог вас людям дал в награду,Чтоб грели сердце, радовали глаз. Как мало вам от человека надо, Как много получает он от вас!

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #95 : 04 Март 2017, 23:07:59 pm »
В принципе всё понятно. Приоритеты расставлены, задачи и цели ясны. Голосуйте уже.



Дак можешь свое мнение выразить
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #96 : 04 Март 2017, 23:48:45 pm »
Оценка за рабочие качества складывается из четырех составляющих: балл за диплом, балл за расценку, балл за универсальность, и четвертая - балл за уровень мероприятия.
Балл за диплом:
III ст - 0;
II ст - 20;
I ст - 40.
Балл за расценку:
Из расценочной оценки диплома вычитаем 60 (чтоб уйти от больших чисел и повысить роль оценки за диплом - 60 баллов минимальная расценка на диплом III ст., сидит как константа в каждой расценке и на результат не влияет. Соответственно отбросим ее) и получаем балл за расценку от 0 (если была расценка в 60 баллов) и до 40 (если собачку расценили на 100  :shock: )
Балл за универсальность:
III ст - 5;
II ст - 10;
I ст - 15.
Определяется за диплом полученный по иным правилам от основного. Т.е. если в качестве основного считаем полученный по полю или болоту или бору, то за универсальность по утке или водоплавающей птице. Если основной по утке, то за универсальность по суше (по водоплавающей за основной предлагаю не считать, а так же не начислять на диплом по водоплавающей дополнительные баллы за рейтинг мероприятия).
И собственно баллы за рейтинг мероприятия:
испытания любого уровня - 1 балл;
состязания областные, клубные - 5 баллов;
состязания межрегиональные - 10 баллов;
состязания Всероссийские - 15 баллов.
начисляются отдельно как на основной диплом, так и на универсальность исходя из уровня мероприятия на котором они (дипломы) получены. Так например, если и основной диплом и универсальность получены на Всероссийских состязаниях, то суммарный балл за рейтинг мероприятия будет 30. (Рейтинг состязаний областных или межрегиональных определяется не положением, а фактическим составом участников - представители минимум четырех областей (республик, краев)).
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #97 : 04 Март 2017, 23:50:28 pm »
  Каждой собаке начисляются расценочные баллы диплома за один полевой диплом, полученный в текущем году с наивысшими баллами по основному виду испытаний /по правилам испытаний для спаниелей/. При этом в том случае, если этот диплом получен на клубных, районных или городских состязаниях - добавляется 5 баллов, областных состязаниях - добавляется 10 баллов, если на состязаниях Межрегионального и выше ранга - 15 баллов.
Дополнительно за диплом II степени начисляются 5 баллов, за диплом I степени - 10 баллов.
Дополнительно начисляются за одно высшее место, занятое на областных (и выше рангом) состязаниях:
·         за 1 место - 5 баллов;
·         за 2 место - 3 балла;
·         за 3 место - 1 балл;
          Полевой Победитель /состязания ниже областного уровня/-  5 баллов;
·         Дополнительно начисляются баллы за повторный (или дополнительный) диплом (но не более одного) в случае, если в текущем году собака получила полевые дипломы по основным видам испытаний, а именно: за I степень - 10 баллов, баллов за II - 8 баллов, за III степень – 5. Баллы начисляются только за дипломы, являющиеся у спаниелей основными (кровяной след, кабан и водоплавающая птица не учитываются).
·         Дополнительно начисляются баллы за универсальность в случае, если в текущем году собака получила полевые дипломы по разным правилам испытаний, а именно: за III степень - 1 балл, за II - 2 балла, за I - 3 балла. Баллы начисляются за дипломы, полученные по водоплавающей птице (утка и водоплавающая птица считаются одним видом испытаний, т.к. относятся к одному виду охоты) и для вахтельхундов по кровяному следу и вольерному кабану.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн паша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #98 : 05 Март 2017, 07:47:46 am »
А сама таблица как будет выглядеть? Столбцы , строки... Так чтобы видно было в ней где и какие баллы получены. Лариса Ивановна,а Вы не пробовали,для эксперимента,внести в таблицу несколько собак по результатам прошлого года?Посмотреть как работает рейтинг.Собака получающая высокий бал,действительно является самой рабочей и экстерьерной?

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #99 : 05 Март 2017, 08:41:47 am »
Паш, всю тему если бы почитал, увидел, что в начале темы есть пробная  таблица для нашей секции. Считала, естественно, по своему варианту
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #100 : 05 Март 2017, 10:01:16 am »
Не. Категорически против второго варианта. Собака в перв. рядах на Межрегиональной выставке по этой расценке перебивает собаку с двушкой с областных испытаний с 5-м местом  на ВП.  :bomb:
Получается, что экстерьерная собака впереди рабочей....


И ответ от Кошелевой.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #101 : 05 Март 2017, 10:09:02 am »
Ларис, с экстерьерной оценкой я с тобой согласился, за исключением надбавки Чемпиону. Но я не согласен с оценкой рабочих качеств, когда собачка с высокой трешкой может перебить собачку со слабой двушкой.
И где в приведенной таблице расценочные баллы?
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #102 : 05 Март 2017, 10:12:23 am »
Скинь мне пожалуйста оценки, дипломы и расценки по тем собакам которых ты здесь приводишь. Я сделаю два варианта таблицы, как я их понял. И тогда можно будет делать какие либо предварительные выводы. Т.к. приведенная таблица, на мой взгляд, вообще ничему не отвечает.
По моем предложению собачки соревнуются по рабочим качествам прежде всего дипломами (I, II, III), а затем уже расставляются внутри сформированных по дипломам групп своими расценками из этих дипломов. Из твоего варианта, как я понял, мы расставляем собак по расценочным оценкам из дипломов, а затем чуть корректируем расстановку надбавкой за сами дипломы. Что я считаю не верно. Прежде всего качество (степень диплома), а затем уже количество (баллы расценки).
« Последнее редактирование: 05 Март 2017, 10:20:59 am от Senkin »
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Alejnikova

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 365
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #103 : 05 Март 2017, 10:44:16 am »
я пересчитала трех собачек по версии Олега и у меня получилось:
Твинки-Белла  - 20+14+0+1+60+3+0=98
Жасмин               - 0+8+5+5+60+3+15=96
Айрис                 -  0+8+0+1+60+3+15=87
Вроде все справедливо

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #104 : 05 Март 2017, 10:54:01 am »
А теперь еще по включи в список Кейт-Лору Сошникова с Ульяновскими состязаниями (которые я предлагаю считать Межрегиональными по составу участников), и для пущей нагладности Агату-Аду Гуменникова с ульяновскими испытаниями, и посчитай для обоих вариантов.
« Последнее редактирование: 05 Март 2017, 10:56:17 am от Senkin »
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.