Автор Тема: Поволжский чемпионат  (Прочитано 63731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #75 : 02 Март 2017, 22:16:08 pm »
Ну я думаю надо хотя бы убедиться что они видели обсуждение...

ок. Ждем.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Sergeant-18

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #76 : 03 Март 2017, 07:59:25 am »
Получается учтены все критерии и цифры сопоставимые с экстерьерной оценкой. Для экстерьерных рабочих собак с активными владельцами баллы за рабочие качества с запасом перекрывают баллы за экстерьер. За одно и видно, собачка больше рабочая или для красоты   :yes3:

Будет скорее видно активный ли у нее владелец и насколько.. :D
ЮГ.1 или ЮГ.2

 :good:

Оффлайн паша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #77 : 03 Март 2017, 10:05:25 am »
Ну я думаю надо хотя бы убедиться что они видели обсуждение...
:bye:

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #78 : 03 Март 2017, 10:35:21 am »
Ну я думаю надо хотя бы убедиться что они видели обсуждение...
:bye:

А что.то  сказать  по этому поводу......
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн паша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #79 : 03 Март 2017, 13:52:52 pm »
Мы же с Вами разговаривали по телефону. С вашим вариантом согласен,с учетом пояснения,про которое я говорил.

Оффлайн паша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #80 : 03 Март 2017, 13:55:51 pm »
Если есть у кого свой вариант или предложения,пусть выкладывают. Обсудим,проголосуем.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #81 : 04 Март 2017, 20:11:56 pm »
Я смотрю, дело у нас застопорилось. Биться готовыми проектами смысла не вижу. Будет долго. Лучше "вылизать" один.
Лариса, твой проект в качестве  базы меня в основном устраивает по всем пунктам, за исключением пункта 6, вернее той его части которая определяет баллы за рабочие качества.
С экстерьером последовательность совпадает с судейской логикой, расставили по оценкам, расставили по местам. В самом радикальном случае у нас собачка заняв 1 место в ринге с оценкой "оч.хор" на Межрегиональной или Всероссийской выставке получит одинаковый экстерьерный балл с собачкой получивший оценку "отлично", но не вошедшей в пятерку в своем ринге даже на той же Межрегиональной или Всероссийской выставке (у нас на каждой выставке до 6-ти рингов в разных половых и возрастных группах). Не совсем справедливо, но маловероятно - допустим.
При распределении мест на рабочих состязаниях мы так же руководствуемся определенной логикой, вначале расставляем собачек по полученным дипломам, а затем внутри этих групп расставляем по расценочным баллам. И собачка с III степенью на 92 баллах расценки не займет место выше собачки с дипломом II степени на 70 баллах. Почему же в предлагаемом проекте эта логика перестает работать? По предлагаемому проекту собачка с трешкой на 91 расценочных баллах (ну не подает как надо или без чутья по жизни, а в остальном почти идеал) побеждает не только собачку с двушкой на 85, но и с единичкой на 80?
Для повышения роли диплома и избежания подобных коллизий предлагаю дополнительно начислять за диплом II ст. - 30 баллов, за диплом I ст. - 50.
Дополнительные баллы за занятые места на состязаниях предлагаю не начислять, т.к. в поле, даже в рамках одних состязаний, мы соревнуемся заочно, т.е. каждая собачка выступает отдельно. И занятые места говорят не о качествах собачки, а о качестве собак на конкретном полевом мероприятии. Это же относится к Полевому Победителю и не упомянутому в положении Полевому Чемпиону.
Также предлагаю поменять местами баллы за доп. диплом и универсальность, т.к. универсальность собаки, на мой взгляд, гораздо ценнее активности владельца (ну или вообще убрать баллы за доп диплом, отдав их универсальности).
И последнее, я предлагаю не начислять дополнительные баллы за звание Чемпиона, т.к. это звание результат многолетнего "труда", а наш Чемпионат проводится по результатам работы за прошедший год, без учета предыдущих заслуг.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #82 : 04 Март 2017, 20:16:08 pm »
Очень жаль что в обсуждении не участвуют непосредственные участники сего Чемпионата. Это ведь их будущие переживания, радости или обиды, тайные или явные упреки в несправедливости и т.д.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #83 : 04 Март 2017, 20:20:54 pm »
собака, не подающая просто не может получить 90 баллов и даже меньше. Это нонсенс
Но, не об этом. Давайте проголосуем по пунктам уже. Оставим голос для Булавы. Паша все читал.
Надо определяться, а то все зависнет, как три года назад

Булава в Москве. Приедет на ВП
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #84 : 04 Март 2017, 20:27:15 pm »
Ну почему не может 90 баллов, получила 3 балла на подаче с суши на полевых. Мы подобное на Всероссийке видели. Я за все пункты, кроме пункта 6. По шестому мне математика и логика не позволяют.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #85 : 04 Март 2017, 20:28:23 pm »
Ларис, я за...  считаю что можно принимать твой вариант.
Замечание по поводу универсальности. я бы повысил ее вес в итоговой расценке (не важно каким способом).
Но, считаю что запустить в любом варианте важнее конкретного варианта правил подсчета, потому согласен с твоим положением.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #86 : 04 Март 2017, 20:36:30 pm »
Кто у нас остался? Дмитровоград, Саратов? Аллу толкни пожалуйста, я почти без связи.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #87 : 04 Март 2017, 21:00:26 pm »
Кто у нас остался? Дмитровоград, Саратов? Аллу толкни пожалуйста, я почти без связи.

Сейчас толкну.
Кошелева видела. Еще попрошу внимательно пробежаться. Может прямо по пунктам проголосовать. ? Если что, конкретно что.то исправить.
Кстати, вариант неи мой, а новосибирский... совсем чуть.чуть подправленный.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #88 : 04 Март 2017, 21:46:12 pm »
  Оценка за экстерьер "отлично" - 40 баллов, "очень хорошо" - 30 баллов, «хорошо» -20;
Дополнительно начисляются:
·        за 1 место в ринге - 5 баллов;    10 баллов - Межрегиональные и Всероссийские выставки
·        за 2 место в ринге - 4 баллов;     8 баллов ......
·        за 3 место в ринге - 3 баллов;     6  баллов ......
·        за 4 место в ринге - 2 балла;      4 балла ......
·        за 5 место в ринге - 1 балл.        2 балла ....
За звание «чемпион» дополнительно - 5 баллов, независимо от количества собак в ринге.  Ринг менее двух собак не засчитывается для начисления дополнительных баллов за место в ринге. При участии в ринге менее пяти собак, баллы зачисляются  только первой собаке. 


рихтуем каждым голосом плиз.
Мой соответственно "за"
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #89 : 04 Март 2017, 22:09:00 pm »
Вариант Олега.


 Представляет собой сумму баллов за оценку экстерьера и за рейтинг-место в ринге мероприятия.
Балл за оценку экстерьера:
хор - 0;
оч.хор - 30;
отл - 60.
Балл за рейтинг мероприятия и место в ринге (участие или если занял- место):
областная выставка - 1 балл, 1 место - 5;
межрегиональная выставка - 3 балла,
                                3 место - 10,
                                2 место - 15,
                                1 место - 20.
Всероссийская выставка - 5 баллов,
                                5 место - 10,
                                4 место - 15,
                                3 место - 20,
                                2 место - 25,
                                1 место - 29..



Олег  "за"
« Последнее редактирование: 04 Март 2017, 22:39:08 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.