Автор Тема: Поволжский чемпионат  (Прочитано 63202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #60 : 02 Март 2017, 00:22:35 am »
Так а что мы сейчас обсуждаем? Я думал наш проект.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #61 : 02 Март 2017, 00:24:26 am »
Так а что мы сейчас обсуждаем? Я думал наш проект.

Положение о Почетном звании
"Лучший спаниель года»
сайта «СПАНИЕЛИ ПОВОЛЖЬЯ»

1. Цели учреждения титула: поощрение лучших охотничьих спаниелей региона, повышение конкуренции среди спаниелей.
2. Звание  «Лучший спаниель года» присваивается по результатам календарного года.
3. Кубком награждается охотничий спаниель, состоящий на учете в секции охотничьих спаниелей региона и набравший наибольшее число баллов в общем рейтинге секций за год.
4. Начисление баллов производится в течение всего календарного года. В рейтинговую таблицу заносятся все спаниели после проведения первой региональной или межрегиональной выставки в текущем году и корректируется по окончании полевого сезона секций.
В случае, если на момент проведения областной (или выше рангом) выставки сука была в течке, допускается внесение собаки в рейтинговую таблицу после посещения ею другой выставки, проводимой в регионе и получение оценки под экспертом по спаниелям. В этом случае дополнительные баллы за место в ринге не начисляются.
Баллы зачисляются за одну, самую результативную выставку.
5. Минимальные требования для попадания в рейтинговую таблицу: участие в  областной выставке или более высокого ранга выставке, и как минимум одном полевом испытании (состязании). В качестве основного учитывается любой диплом, полученный  по правилам испытаний для спаниелей  на мероприятиях  секции, либо на мероприятиях РОРС на территории России текущего года.
6. Начисление баллов производится следующим образом:
·         Оценка за экстерьер "отлично" - 40 баллов, "очень хорошо" - 30 баллов, «хорошо» -20;
Дополнительно начисляются:
·        за 1 место в ринге - 5 баллов;    10 баллов - Межрегиональные и Всероссийские выставки
·        за 2 место в ринге - 4 баллов;     8 баллов ......
·        за 3 место в ринге - 3 баллов;     6  баллов ......
·        за 4 место в ринге - 2 балла;      4 балла ......
·        за 5 место в ринге - 1 балл.        2 балла ....
За звание «чемпион» дополнительно - 5 баллов, независимо от количества собак в ринге.  Ринг менее двух собак не засчитывается для начисления дополнительных баллов за место в ринге. При участии в ринге менее пяти собак, баллы зачисляются  только первой собаке. 
·         Каждой собаке начисляются расценочные баллы диплома за один полевой диплом, полученный в текущем году с наивысшими баллами по основному виду испытаний /по правилам испытаний для спаниелей/. При этом в том случае, если этот диплом получен на клубных, районных или городских состязаниях - добавляется 5 баллов, областных состязаниях - добавляется 10 баллов, если на состязаниях Межрегионального и выше ранга - 15 баллов.
Дополнительно за диплом II степени начисляются 5 баллов, за диплом I степени - 10 баллов.
Дополнительно начисляются за одно высшее место, занятое на областных (и выше рангом) состязаниях:
·         за 1 место - 5 баллов;
·         за 2 место - 3 балла;
·         за 3 место - 1 балл;
          Полевой Победитель /состязания ниже областного уровня/-  5 баллов;
·         Дополнительно начисляются баллы за повторный (или дополнительный) диплом (но не более одного) в случае, если в текущем году собака получила полевые дипломы по основным видам испытаний, а именно: за I степень - 10 баллов, баллов за II - 8 баллов, за III степень – 5. Баллы начисляются только за дипломы, являющиеся у спаниелей основными (кровяной след, кабан и водоплавающая птица не учитываются).
·         Дополнительно начисляются баллы за универсальность в случае, если в текущем году собака получила полевые дипломы по разным правилам испытаний, а именно: за III степень - 1 балл, за II - 2 балла, за I - 3 балла. Баллы начисляются за дипломы, полученные по водоплавающей птице (утка и водоплавающая птица считаются одним видом испытаний, т.к. относятся к одному виду охоты) и для вахтельхундов по кровяному следу и вольерному кабану.
7.                Подведение итогов:
·         при равенстве баллов предпочтение отдается более молодой собаке;
·         у собак одинакового возраста предпочтение отдается суке;
·         если собаки одинакового возраста однополые, то место в рейтинге определятся местом в ринге областной выставки. 
8.  Собака, удостоенная звания «Лучший спаниель года», награждается кубком.
9.  Собаке  до 2-х лет, набравшей самое большое количество баллов в своей возрастной группе, присваивается звание «Лучшая молодая  собака года» при участии в рейтинге не менее пяти  собак данного возраста.


Вот проект в письменном, а не словесном виде. И это мое предложение.
« Последнее редактирование: 02 Март 2017, 18:51:43 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #62 : 02 Март 2017, 00:27:27 am »
Каждый свой или голосуем по пунктам? Надо всех собрать
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #63 : 02 Март 2017, 00:28:11 am »
Я предлагаю свой вариант пункта 6 (изложен мною выше).
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #64 : 02 Март 2017, 00:30:16 am »
как.то надо тогда голосование повесить чтоль. И еще двоих дождаться
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #65 : 02 Март 2017, 00:32:14 am »
Я думаю нужно принимать по пунктам начиная с 6, затем 5, 4, 7, и т.д. Голосовать можно путем опроса руководителей секций. А к обсуждению приглашаются все заинтересованные стороны (т.е. участники форума).
У меня к сожалению погиб смартфон и я сейчас сижу на 10 летней NOKIA, поэтому в средствах коммуникации ограничен.
« Последнее редактирование: 02 Март 2017, 00:35:54 am от Senkin »
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #66 : 02 Март 2017, 00:36:11 am »
облеки в печатную форму свои предложения пожалуйста. И другим цветом.
Чтоб товарищи уже спящие в одном месте почитали. А то даже я уже не нашла.
Потом каждый по пунктам проголосует и все нормуль
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #67 : 02 Март 2017, 00:37:39 am »
Ладно сделаю.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #68 : 02 Март 2017, 18:56:41 pm »
Пересчитала баллы по предложению Олега /трешка =0 баллов/ . Получился сдвиг в сторону места в ринге на выставке. Собака с первым местом на ВП получает больше баллов, чем собака с трешкой и не первая, короче.
Ребята, а что мы  выделываемся?. Обычная бонитировка /как на любой выставке/ + баллы за рейтинг мероприятия = вот вам и конкурс ЛУЧШИЙ СПАНИЕЛЬ ГОДА. Вместо одинаковых баллов за дипломы /1,2,3, чтоб не было одинаковых баллов у собак/ - баллы расценки.
« Последнее редактирование: 02 Март 2017, 19:03:34 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #69 : 02 Март 2017, 21:04:48 pm »
Баллы расценки далеко не баллы за дипломы, теоретически трешку можно получить и с 98 баллами расценки. В правилах определены проходные баллы на каждый диплом за важные рабочие характеристики, они как раз косвенно и учитываются через баллы за диплом.
Для того, чтобы снизить весовой коэффициент баллов за экстерьер, просто уменьшаем баллы за оценку экстерьера и пропорционально сокращаем шаг баллов за рейтинг мероприятия (так что бы максимальный балл был меньше чем разница  баллов между оценками экстерьера).
Кстати, трешка при расценке 60 полученная на испытаниях будет не 0 баллов, а 1. Т.к. рейтинговый балл любых испытаний - 1. А такая же трешка полученная на этих же испытаниях, но с расценкой 75 будет составлять - 0 (за диплом) + 15 (75-60 за расценку) + 1 (за рейтинг мероприятия) = 16 баллов.
Получается учтены все критерии и цифры сопоставимые с экстерьерной оценкой. Для экстерьерных рабочих собак с активными владельцами баллы за рабочие качества с запасом перекрывают баллы за экстерьер. За одно и видно, собачка больше рабочая или для красоты   :yes3:
« Последнее редактирование: 02 Март 2017, 21:15:08 pm от Senkin »
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #70 : 02 Март 2017, 21:48:20 pm »
чей.то сложно как.то.... :blush:
Голосовать надо уже. по пунктам. Если никто ничего больше не предлагает.
Только считать потом кто будет баллы?
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #71 : 02 Март 2017, 21:50:12 pm »
Получается учтены все критерии и цифры сопоставимые с экстерьерной оценкой. Для экстерьерных рабочих собак с активными владельцами баллы за рабочие качества с запасом перекрывают баллы за экстерьер. За одно и видно, собачка больше рабочая или для красоты   :yes3:

Будет скорее видно активный ли у нее владелец и насколько.. :D
ЮГ.1 или ЮГ.2
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #72 : 02 Март 2017, 22:08:10 pm »
Ты не хочешь ждать Ижевск с Казанью?

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #73 : 02 Март 2017, 22:12:58 pm »
Ты не хочешь ждать Ижевск с Казанью?

Почему? Они включатся  вголосование.ю
Или ждем их вариант?
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #74 : 02 Март 2017, 22:14:38 pm »
Ну я думаю надо хотя бы убедиться что они видели обсуждение...