Автор Тема: Поволжский чемпионат  (Прочитано 63177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #45 : 01 Март 2017, 23:30:54 pm »
Так у нас регион это все средне Поволжье. Можно уменьшить разницу между теми кто ездит и теми кто нет.
По выставкам. На области у нас не редко одна собака в ринге, в среднем три-четыре. Какое тут соревнование, как определить кто лучше, с твоей областной или с моей? Только на межрегионалке (или авторитетной областной), куда эти лучшие, дай Бог, доберутся и встретятся в одном ринге. На Всероссийке они уже будут бороться с лучшими представителями центрального региона и России или как минимум представлять наш регион.
По состязаниям, сама знаешь как растет сложность выступления с ростом уровня состязаний. И судят совсем не в пользу собачки - "это же не испытания" и ведущий на адреналине  и собачка не железная, в курсе что ведущий на нервах. По-этому и баллы дороже.
Но в целом я основной принцип расчета предложил, а с цифирью можно обсудить.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #46 : 01 Март 2017, 23:32:47 pm »
Сельские организации это хорошо... 
В мае в Самаре заявлены испытания по полю... заявлены как городские. Проводит областное общество. При ограничении уровня они не попадают. Других по полю не заявлено.
И.... я правильно понимаю, что при таком подходе все выставки и испытания проводимые, например, в Димитровграде (куда тоже как я помню многие ездили из Самары) не попадают в рейтинг?
Следовательно отсекаются многие собаки самарские.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #47 : 01 Март 2017, 23:39:26 pm »
По полю в зачет предлагаю все и город и район и клуб и все что угодно. С полем у нас и так трудно, чтоб его просто так отсекать. По-этому писал просто - испытания, без рейтинга. А с выставками, хотелось бы начать с областных, и собачек как правило больше и уровень качества повыше. Отдельные городские можно приравнять к областным (например тот же Дмитровоград). Это же наши мероприятия и мы сами знаем у какого из них какой реальный рейтинг посещаемости.
« Последнее редактирование: 01 Март 2017, 23:42:09 pm от Senkin »
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #48 : 01 Март 2017, 23:40:41 pm »
По поводу рейтинга мероприятия... не спорю... Только это должно считаться вместе с расценкой на мероприятии. Только если именно это мероприятие посчиталось как основной диплом

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #49 : 01 Март 2017, 23:41:33 pm »
В принципе у меня все.. с остальным не спорю...

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #50 : 01 Март 2017, 23:49:56 pm »
Именно это и предлагается. По каждой собачке заявляется минимум два (поле и ринг), максимум три (поле-суша, поле-вода и ринг, причем поле одно основное, другое как универсальность) мероприятия и только по ним идет подсчет рейтинга. Размеры оценки уровня мероприятий можно более сбалансировать, это вопрос обсуждения.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #51 : 01 Март 2017, 23:57:14 pm »
Да.. я первый раз понял не правильно просто....
Другой вопрос...
я вот думаю... не стоит посчитать вместо универсальности отдельно расценки по видам? тоесть отдельно балл за сушу отдельно за воду... и не выбирая основной и доп просто сложить?
Или вывести категории в самом чемпионате...
Это так... мысль...

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #52 : 02 Март 2017, 00:02:44 am »

По полю в зачет предлагаю все и город и район и клуб и все что угодно. С полем у нас и так трудно, чтоб его просто так отсекать. По-этому писал просто - испытания, без рейтинга. А с выставками, хотелось бы начать с областных, и собачек как правило больше и уровень качества повыше. Отдельные городские можно приравнять к областным (например тот же Дмитровоград). Это же наши мероприятия и мы сами знаем у какого из них какой реальный рейтинг посещаемости.

Вот тут я категорически против про выставки.. Некоторые товарищи дальше городских мероприятий ни гу.гу. С полем сложно и поощряется. Все пляшется от выставки. А уж на областную выставку будьте добры. Ты им еще вдшку оставь.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #53 : 02 Март 2017, 00:09:00 am »
Если просто сложить баллы за воду и сушу посчитав каждый раз как основной, то у нас собачка имеющая две слабые трехи там и там будет делать перводипломника с одним видом как Бог черепаху. А это, на мой взгляд несколько не правильно. Т.е заявляется один сильный диплом, которым "бьёшся" второй вспомогательный, который повышает общий рейтинг, но тем не менее не позволяет перекрыть основной диплом более высокой степени. Такая же логика и с рейтингами выставки, если собака даже заняла первое место на Всероссийской выставке с оценкой оч. хорошо ( допустим такой маловероятный факт) она не сможет победить собачку получившую отлично на областной.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #54 : 02 Март 2017, 00:12:44 am »
Если просто сложить баллы за воду и сушу посчитав каждый раз как основной, то у нас собачка имеющая две слабые трехи там и там будет делать перводипломника с одним видом как Бог черепаху. А это, на мой взгляд несколько не правильно. Т.е заявляется один сильный диплом, которым "бьёшся" второй вспомогательный, который повышает общий рейтинг, но тем не менее не позволяет перекрыть основной диплом более высокой степени. Такая же логика и с рейтингами выставки, если собака даже заняла первое место на Всероссийской выставке с оценкой оч. хорошо ( допустим такой маловероятный факт) она не сможет победить собачку получившую отлично на областной.

Пересчитала. Может перебить. Как раз за счет дополнительн. баллов. И с трешками более высокий диплом не перебивается
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #55 : 02 Март 2017, 00:17:01 am »
Ну с выставками я сторонник хоть маломальского движения. У меня даже вначале была мысль, что если собачка приехала на областную выставку в чужой регион, то конкретно ей считать ее как межрегиональную. Но это очень сильно усложняет учет и вносит излишнюю условность и путаницу.
А в части тех кто ходит только на свои выставки, так им и эти наши рейтинги совсем не интересны, и награждаться в Ульяновск как минимум приехать нужно. Это все для людей более заинтересованных и динамичных, они наша целевая аудитория, под них и разрабатывать нужно.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #56 : 02 Март 2017, 00:17:54 am »
Факт  для сведения. /к Положению не отсносится/
Данила повесил идею Чемпионата в 2014 году
Питер ввел "Спаниель года" в 2015
Новосиб взял идею у Питера, переработал, усовершенствовал в 2016.
Итог - интернет великая вещь, Даниле спасибо никто не сказал.  :wacko2:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #57 : 02 Март 2017, 00:19:16 am »
Мы можем это сделать, как только свой проект родим и запустим.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #58 : 02 Март 2017, 00:20:44 am »
Это я про то = кто у кого слизал.. :pardon:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #59 : 02 Март 2017, 00:21:38 am »
Мы можем это сделать, как только свой проект родим и запустим.

Напиши уже свой проект.
Нет Паши и Булавы пока.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.