Автор Тема: Поволжский чемпионат  (Прочитано 63168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #15 : 25 Февраль 2017, 18:30:19 pm »
Ага. Полторы собаки на районной выставке и все в ажуре. Нет уж. На областные надо ходить.
А про состязания было в первоисточнике.

У нас в этом году "Лучшего натасчика" получила собака, которую никто не знает, но один раз она получила большие баллы на районных испытаниях. Знаешь, Полевому Победителю было оччень обидно.

так что обсуждаем. еще не все секции включились
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #16 : 25 Февраль 2017, 18:44:42 pm »
Ну и что.. оценка есть оценка... Количество собак на экстерьер конкретной не влияет. Даже если это районная выставка.
Опять таки при этом Самарская городская осенняя выпадает.
По поводу больших баллов на районных испытаниях... значит сумела... Или там судили какие то другие эксперты?(кто кстати?) не те что в поволжье на областных и городских?
За то что человек показывает собаку на испытаниях более высокого ранга преимуществ быть не должно. Не надо путать активность владельца и качества собаки.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #17 : 25 Февраль 2017, 18:54:15 pm »
А если сравнить трешку в Солотче и трешку на районных.?? На состязаниях всегда условия жесче все же.
Водоплавающую не исключили же из списка. Пока это основной вид.
Если совсем все упростить, Лучшей собакой будет спаниель, никогда не выходивший за пределы района.

Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #18 : 25 Февраль 2017, 18:58:42 pm »
Кстати, мы совсем не говорим о Лучшем производителе.
Вот шапка в начале темы хороша для него по.моему.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #19 : 25 Февраль 2017, 19:07:43 pm »
Ладно.. не буду спорить.... может ты и права.. с учетом того что разница не так велика.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #20 : 25 Февраль 2017, 19:42:20 pm »
Прежде всего нужно определиться с целью присвоения данного звания. На сколько я понял из вышеизложенного, предлагается рейтинговое соревнование участников форума (сайта). Я вижу целью присвоение данного звания, повышение уровня подготовки собак и активности их владельцев к участию в мероприятиях для популяризации спаниелей региона на различных выставках и состязаниях уровня -  чем выше, тем лучше.  А рейтинговая оценка, в таком случае, должна определяться совокупными рейтингами собаки, владельца и мероприятий на которых получены оценки. Главное правильно определить весовые коэффициенты мероприятий, дипломов и занятых мест. Что бы сохранить дух соревнования, даже если ты не смог посетить все Всероссийки. Хочешь быть лучшим - готовь собаку и ездий показывай ее. Ну по крайней мере с точки зрения руководителя секции интерес именно такой. А иначе какой интерес от собачки которую никто нигде не видел и что будет стоить такой рейтинг.
Это просто самсобойчик получится.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #21 : 25 Февраль 2017, 19:44:27 pm »
Лучший производитель у нас Чемпионом зовется. Критерий для этого определен. А если с другим критерием - то каким?
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #22 : 25 Февраль 2017, 19:57:25 pm »
Если первоначальный вариант идеи, то так и получается. Если идея сибирская, она же, кстати, питерская - лучшая собака по результатам года, независимо от количества мероприятий. Но количество выливается в качество.



Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #23 : 25 Февраль 2017, 20:03:15 pm »
Лучший производитель у нас Чемпионом зовется. Критерий для этого определен. А если с другим критерием - то каким?


На разных выставках разные чемпионы. Ну да ладно.


У нас есть конкурс "Лучший натасчик". Но там определяется  лучшая собака по егерьскому баллу.  Бывает достаточно одного мероприятия. А тут плюс выставки и звания. Активность в зачет, получается. В примере видно, что собака, получившая два диплома, один из которых двушка, получила больше баллов, чем имеющие по одному диплому. И даже по две трешки.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #24 : 25 Февраль 2017, 20:05:36 pm »
Я за качество. В смысле за поощрение более престижных мероприятий. В моем понимании - лучший спаниель Поволжья это тот который больше это Поволжье прославил в текущем году. А прославить его можно только "на миру", а не на родном болоте.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #25 : 25 Февраль 2017, 20:08:39 pm »
Я за качество. В смысле за поощрение более престижных мероприятий. В моем понимании - лучший спаниель Поволжья это тот который больше это Поволжье прославил в текущем году. А прославить его можно только "на миру", а не на родном болоте.

Так и ранг выставок взят не ниже областного. За состязания доп. баллы. Вроде учтено.
Что еще можешь предложить??????

В своем болоте тоже надо попыхтеть.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2017, 20:11:15 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #26 : 25 Февраль 2017, 20:10:26 pm »
Вот и с конкурсом "лучший натасчик" не гладко получается. Один по состязаниям успешно носится и Чемпионов берет, а другой трешку на районе, но с высоким егерским. И кого поощрять. По заслугам первого, а по баллам выходит второго. Как исправить? Только весовым коэффициентом (рейтингом) оцениваемого мероприятия.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #27 : 25 Февраль 2017, 20:13:51 pm »
я ж написала выше про наш "облом". ПП не получил приз, а собака единожды отличившаяся на испытаниях = призы и подарки. Малеева прямо жалко было, общий балл у него больше был. Поэтому этот конкурс мне более понятен.


По мне бы еще и разные виды дичи добавить в универсальность . :yess: Доп. стимул.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2017, 20:20:24 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #28 : 25 Февраль 2017, 20:28:22 pm »
По предложенным правилам: На "весне поволжья" награждаем прошлый год, отсчет производить от "весны поволжья" до "весны поволжья" (текущая "весна" в рейтинг текущего года, все что после нового года но  до "весны" в рейтинг прошлого года) выставки от областных и выше с доп балами за межрегиональные и еще более доп, за Всероссийские, испытания любые с соответствующими допами за уровень, состязания сразу с допами по возрастанию в соответствии с уровнем - кубные, областные, межрегиональные, Всероссийские.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #29 : 25 Февраль 2017, 20:30:11 pm »
За универсальность доп. бал в зависимости от степени и уровня мероприятия.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.