Автор Тема: Первый Чемпионат перводипломников  (Прочитано 1171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg L

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
Первый Чемпионат перводипломников
« : 09 Август 2015, 13:42:33 pm »
«Согласовано»
Начальник отдела
охотничьего собаководства
Росохотрыболовсоюза

_____________М.Г. Кузина
«___» _____________ 2015 года   «Утверждаю»
Председатель правления
Тамбовского ОООиР


___________ И.А.Кувшинов
«___» _________ 2015 года

Положение
о  первых региональных личных  межпородных состязаниях спаниелей по полевой и болотно-луговой дичи « Кубок перводипломников»


1.   Общие положения.
     1.1.  Первые региональные  личные  межпородные состязания спаниелей по полевой и болотно-луговой дичи « Кубок перводипломников» именуемые в дальнейшем «состязания», организуются и проводятся  совместно:
   Тамбовским областным обществом охотников и рыболовов (ТОООиР);
    Секцией спаниелистов Кинологического центра (КЦ) областного общества;
    Секцией спаниелистов Подольского районного общества охотников и рыболовов (ПРООиР);
   Центральной секцией спаниелей Московского общества охотников и рыболовов. ( МООиР).
   1.2 Практическое проведение состязаний осуществляется оргкомитетом.
                                                    Состав оргкомитета:
председатель              - Дмитриевский С.Б.;
зам. председателя      - Щеголев С.Н.,
члены оргкомитета:  - Барышников С.Ф.,
                                     - Прошин А.Ю.
                                     - Леус О.Л.
                                     - Аксенов И.В.
                                                                       
      1.3 Все решения оргкомитета принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов председатель имеет два голоса.

2.   Задачи состязаний.

             2.1  Задачами состязаний являются:
       --   сравнение,  лучших по рабочим качествам охотничьих спаниелей  ;
–   сотрудничество и обмен опытом между кинологическими центрами, а так же кинологами и заводчиками из разных регионов России по развитию и совершенствованию полевых и экстерьерных качеств спаниелей;
–   выявление достижений в области разведения спаниелей;
–   выявление производителей, обладающих выдающимися рабочими качествами, для племенного использования;
–   укрепление и развитие связей между охотничьими и кинологическими организациями России.

 

3.   Место, время проведения и регистрация участников состязаний.
   
     3.1 Состязания проводятся 26 - 27.08 2015 года в полях на границе Тамбовского и Знаменского района Тамбовской области в охотугодьях ТОООиР (село Кузьмино-Гать). Место проведения состязаний может быть перенесено в другое место в пределах Тамбовской области (из-за пожароопасной ситуации, недостаточной плотности дичи или другим причинам). Решение об изменении места проведения принимает оргкомитет. В случае принятия такого решения информация об изменении места проведения будет доведена оргкомитетом до участников состязаний не позднее 20.08.2015.
    3.2. К участию в состязаниях допускаются спаниели всех охотничьих пород, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки, или «Свидетельство на охотничью собаку», или родословную FCI, или РКФ, в возрасте от 10 месяцев до 10 лет на момент проведения состязаний, имеющие оценку экстерьера не ниже “хорошо”, диплом 1 степени по полевой или болотно-луговой дичи, отметку о сделанной прививке против бешенства текущего года.
   3.3 Регистрация на состязания предварительная. Заявки на участие в состязаниях кинологические организации и личные участники должны подать в срок до 20.08.2015. Заявки на состязания принимаются в электронном виде на почту: dsb76@rambler.ru
В заявке обязательно указывается информация о собаке:
А) кличка, дата рождения, пол, номер свидетельства или ВПКОС, оценка экстерьера, степень и балл наивысшего диплома 1 степени, по полевой или болотно-луговой дичи;
Б) клички, номера свидетельства или ВПКОС родителей собаки и ФИО их владельцев;
В) Фамилия Имя Отчество владельца собаки. Контакты для обратной связи: адрес, телефон или е-mail).
Г)  Данные ведущего для выписки путевки: ФИО, паспортные данные, серия номер и дата выдачи госохотбилета.
При неполной или недостоверной информации заявка считается недействительной и собака к состязаниям не допускается.
   3.4. Количество собак, участвующих в состязаниях ограничивается двадцатью единицами. Если количество заявок превысит 20 собак, то оргкомитет  производит отбор по такому принципу:
Приоритет имеют собаки,  с наивысшей суммой баллов ранее полученного диплома 1 степени (по полевой и болотно-луговой дичи).
По решению оргкомитета количество участвующих в состязаниях собак может быть увеличено.
В случае принятия такого решения информация об изменении  количества участвующих собак будет доведена оргкомитетом до участников состязаний не позднее 20.08.2015.
   3.5. К участию в состязаниях не допускаются больные собаки, пустующие или лактирующие суки и суки на втором месяце беременности.
   3.6 Жеребьевка и инструктаж 25.08 2015  с 2200 до 2300 в палаточном лагере.
Жеребьевка проводится Оргкомитетом в присутствии всех прибывших ко времени проведения, участников состязаний, выставляющих собак. Участники вызываются на жеребьевку в соответствии с порядковым номером регистрации на состязания.
Участник, по уважительным причинам опоздавший к началу жеребьевки, заранее обязан предупредить председателя оргкомитета об опоздании. И предоставить право, вытянуть номер в свою очередь, председателю оргкомитета. Обмен номерами между участниками, запрещен.
   3.7 Заезд участников 25.08.15 г. Размещение экспертов и участников в их собственных палатках в районе села Кузьмино-Гать (Тамбовского района Тамбовской области). В случае смены места проведения состязаний информация о координатах лагеря, и проезда к нему, будет доведена до участников, оргкомитетом, не позднее, чем 20.08.2015 г.
   3.8 Размещение участников состязаний в районе лагеря в их собственных палатках. Проезд участников до места состязаний осуществляется за их счет и собственными силами. Питание участников и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников.
    3.9. Все участники, не имеющие путевок и других документов, дающих право охоты в месте проведения состязаний, обязаны держать собак на привязи. Спускать собак с привязи можно только во время выступления данной собаки.

5.   Условия и порядок проведения состязаний.

5.1. Состязания проводятся как личное  первенство.
5.2. Экспертиза собак в поле осуществляется комиссией в составе:

Председатель комиссии :  - Прошин А.Ю. (Всерос. кат. г. Подольск).
          Члены комиссии:   – Тихомиров М.  (I кат. г Екатеринбург).
                                                     - Леус О. (II кат г Серпухов).
 
    5.3. Экспертиза собак на состязаниях производится в соответствии с действующими «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» и действующими «Правилами полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи». Со следующими ужесточениями.
    5.4. Испытания каждой собаки производятся в течение 40 минут, в один прием. С обязательным отстрелом одной из сработанных собакой птиц. Испытание собаки может быть закончено ранее указанного срока при условии, что она работала последовательно не менее чем по двум птицам, и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охотничьих качеств испытуемой собаки, но не ранее 30 минут. В  случае если отстрел из под собаки не произведен, экспертная комиссия имеет право дать участнику время,  что бы  расценить недовыявленные элементы работы собаки при подаче с отстрела (не более 20 минут). , Ведущий  в таком случае, должен следовать за комиссией на расстояние указанном ею. Ведущий может быть вызван в любой момент для продолжения испытаний в дополнительное время. Дополнительное время может дробиться, т. е. собака может быть вызвана на несколько коротких промежутков.  Результаты расценки собак, кроме граф “Подача с воды”, “Постановка и послушание”, объявляются экспертной комиссией после окончания времени работы собаки в поле.
Собака не может быть расценена, даже в виде исключения, в случае если отстрел  из под собаки, не произведен,.
Собака снимается с состязаний при движении за птицей, после подъема на расстояние более 2-х метров, или при самостоятельном (без команды ведущего) движении в сторону улетевшей птицы. После  выстрела(ов) в птицу, вне зависимости от результата выстрела(ов), на расстоянии более 2-х метров.
Собака снимается с состязаний за поиск рысью или шагом в течении 2-х минут.
Собака снимается с состязаний за неконтролируемую ведущим работу по птице завершившаяся  подъемом птицы вне зоны уверенного дробового выстрела. (35 и более метров.)
   5.5. Запись на состязания платная. Сумма взноса с каждого участника: 2650 рублей (включая стоимость путевки).
   5.6. Ведущие (владельцы) собак обязаны:
- беспрекословно выполнять распоряжения и порядок, установленные экспертной комиссией;
- иметь при себе и по первому требованию предъявлять экспертной комиссии родословные документы на собаку, ветеринарное свидетельство и другие необходимые документы (охотничий билет, путевку и т. п.).
  5.7. Помимо случаев оговоренных Правилами и положением  участник может быть снят с состязаний, за:
   нарушения правил обращения с оружием;
    грубое, жестокое обращение с собакой;
   неспортивное или неэтичное поведение по отношению к другим участникам или грубое нарушение общественного порядка во время проведения состязаний;
   за пререкания и споры с  экспертной комиссией;
   за невыполнение требований экспертной комиссии.
В случае злостного нарушения оргкомитет вправе поставить вопрос перед соответствующими органами о дисквалификации участника и его собаки до окончания следующего сезона.
 
6.   Первенство и награждение.

    6.1. Занимаемые места в личном зачете определяются степенью диплома, а в случае равенства степеней дипломов, суммарными баллами по всем графам расценочной таблицы,  в случае равенства суммарных баллов - высшими баллами за чутье, затем за подачу, затем баллами за постановку и послушание, и, наконец, баллами за настойчивость.
   6.2. Всем собакам, получившим дипломную расценку, присуждаются дипломы.


6.3.  Собаке, занявшей первое место в состязаниях, присуждается звание
«ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН»  при условии получения диплома I степени, или звание «ПОЛЕВОЙПОБЕДИТЕЛЬ» при условии получения диплома других степеней.
6.4. Владелец собаки занявшей первое место награждается переходящим Кубком, памятным призом и грамотой.
6.5 .Владельцы собак, занявших второе и третье места в личном зачете, награждаются памятными призами и грамотами. В каждой породе спаниелей, участвующей в состязаниях, награждается грамотой владелец одной собаки, показавшей лучший результат.
6.6.   Участники состязаний по согласованию с оргкомитетом могут учреждать дополнительные призы и награды.

Контактные телефоны        8-910-753-14-73 - Дмитриевский Сергей Борисович,
                                                             8-916-109-92-22- Аксенов Игорь Владимирович

Заявки присылать на E-Mail dsb76@rambler.ru

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Первый Чемпионат перводипломников
« Ответ #1 : 09 Август 2015, 20:35:39 pm »
Опять Олимпиада?? Спорт-спорт-спорт.
Лично я - на охоту
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.