Автор Тема: Самарские региональные открытые межпородные состязания спаниелей по полевой и бо  (Прочитано 2173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
«Согласовано»
Начальник отдела охотничьего
собаководства РОРС
___________________ М.Г. Кузина
«____»____________2015 г.   «Утверждаю»
Председатель СООРС

___________________ И.К. Осин
«____»____________2015 г.

Положение
о проведении Самарских открытых региональных межпородных состязаниях
спаниелей по полевой и болотно-луговой дичи

Общие положения.
1.1   Самарские региональные открытые межпородные состязания спаниелей по полевой и болотной-луговой дичи, именуемые в дальнейшем «состязания», проводятся Самарским областным охотничье-рыболовным союзом и Самарским областным обществом охотников и рыболовов, в соответствии с планом мероприятий РОРС на 2015 год.
1.2 Практическое проведение состязаний осуществляется оргкомитетом.
Состав оргкомитета:
Председатель оргкомитета - Муравьев А.Р.
члены оргкомитета: Ляховская И.В., Смирнов В.Н., Луковников Д.Ю.
1.3. Все решения оргкомитета принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов председатель имеет два голоса.

Задачи состязаний.
2.1. Задачами состязаний являются:
-   проверка и выявление лучших по рабочим качествам охотничьих спаниелей Поволжского региона;
-   отбор производителей, обладающих лучшими полевыми качествами для племенного использования;
-   обмен опытом и активация полевой работы со спаниелями между охотничьими организациями региона, укрепление и развитие связей между охотничьими и кинологическими организациями России;
-   отбор лучших, по рабочим качествам, спаниелей для включения в сборную команду Самарской и Ульяновской областей для участия во Всероссийских состязаниях по полевой и болотно-луговой дичи в 2016 году

Место, время проведения и регистрация участников состязаний.
3.1. Состязания проводятся 7 - 9 августа 2015 года в лугах и скошенных полях Алексеевского района Самарской области.
3.2. Регистрация, жеребьевка и инструктаж 06.08 2015 с 17-00 до 23-00, жеребьевка в 23-00 в палаточном лагере.
3.3. Предварительная запись проводится в Самарском областном обществе охотников и рыболовов по адресу: г. Самара, ул. Красноармейская, 145 или по электронной почте inessa.ros@mail.ru и г. Ульяновск, ул. К. Маркса, 35/1 или по электронной почте simbirsk- ros@mail.ru.
3.4. Заезд участников 06.08.15 г. Размещение экспертов и участников в их собственных палатках в районе села Летниково (Алексеевский район, Самарская обл.).
3.5. Проезд участников до места состязаний и обратно осуществляется за их счет и собственными средствами. Питание участников и кормление их собак обеспечиваются средствами и продуктами самих участников.

Участники состязаний.
4.1. К участию в состязаниях допускаются спаниели всех охотничьих пород Самарской и Ульяновской областей и других регионов России, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки», или «Свидетельство на охотничью собаку», или родословную FCI или РКФ. В возрасте от 10 месяцев до 10 лет на момент проведения состязаний, имеющие оценку экстерьера не ниже “хорошо”, диплом любой степени по полевой или болотно-луговой дичи, отметку о сделанной прививке против бешенства текущего года..
4.2 К участию в состязаниях допускаются спаниели младшей возрастной группы (до 1.5 лет), не имеющие диплома.
4.3. К участию в состязаниях не допускаются собаки больные, пустующие или кормящие суки и суки на втором месяце беременности.

Условия и порядок проведения состязаний.
5.1. Состязания проводятся как личное первенство.
5.2 Состязания проводится с отстрелом птицы. Отстрел производится одним из членов экспертной комиссии или специально назначенным стрелком.
5.3 Участники состязаний могут иметь при себе свое охотничье ружье. По желанию участников и с согласия экспертной комиссии отстрел птицы из-под своей собаки может производить ведущий-участник состязаний.
5.4 Разрешения и путёвки (договор) для участников состязания, владельцев собак оформляет представитель СОООиР, при наличии ОБФО и разрешения на оружие. Стоимость разовой либо сезонной путёвки (договор) утверждается Прейскурантом цен на оказание услуг.
5.5. Экспертиза собак в поле осуществляется комиссией в составе:
Председатель комиссии – Янушкевич О.И.(Всероссийская кат. г Москва).
Члены комиссии – Григорьев С.К. (II кат. г. Самара), Жилко А.Н. (III кат. г. Москва).
5.6 Оргкомитет при необходимости может вносить изменения в состав экспертной комиссии при согласовании с председателем экспертной комиссии.
5.7. В день заезда участники представляют в оргкомитет заявку для регистрации и жеребьевки, с указанием всех данных о собаке, в т.ч. о владельце и ведущем.
5.8 Жеребьевка проводится Оргкомитетом в присутствии участников состязаний накануне состязаний вечером, путем вытаскивания номеров. Опоздавшие к началу жеребьевки допускаются к состязаниям в последнюю очередь решением экспертной комиссии после выступления всех участвовавших в жеребьевке участников. По обоюдному согласию и с разрешения экспертной комиссии участники могут поменяться очередностью выступления.
5.9. Экспертиза собак на состязаниях производится в соответствии с действующими «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» и «Правилами полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи», утвержденными Центральным Советом Ассоциации» Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009 года.
5.10. Испытания каждой собаки проводится в один прием в течение 40 минут. Испытание может быть закончено ранее установленного срока при условии, что собака сработала не менее, чем по двум птицам и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов работы собаки, но не ранее 30 минут. В необходимых случаях (не найдена птица, не все элементы работы выяснены и оценены и т.п.) комиссия имеет право дать участнику дополнительное время для уточнения отдельных элементов работы, но не более 20 минут. Результаты расценки работы собак, кроме элементов “Подача” (с воды) и “Постановка и послушание” объявляются экспертной комиссией сразу же по окончании работы собаки.
5.11. Испытания подачи с суши проводится из-под отстрела. Если из-под собаки дичь не была отстрелена, подача испытывается с заброса на виду у собаки под выстрел. Время испытания подачи с заброса определяет экспертная комиссия. Испытания подачи в воды проводят после окончания работы группы собак путем заброса птицы в воду специально назначенным человеком на одинаковые для всех собак расстояния (не менее 15).
5.12. Запись на состязания платная. Сумма взносов с каждого участника составляет 1200 рублей. Собранные средства пойдут на покрытие расходов, связанных с проведением состязаний.
5.13. Обязанности участников состязаний:
-   беспрекословно выполнять Правила состязаний, требования данного Положения, распоряжения, указания и порядок, установленные оргкомитетом и экспертной комиссией;
-   иметь при себе и по первому требованию предъявлять экспертной комиссии родословные и ветеринарные документы своей собаки, охотничий билет, чек об оплате участия и т. п.
5.14. Помимо случаев, оговоренных в Правилах, участник может быть снят с состязаний за:
-   грубое, жестокое обращение с собакой;
-   неспортивное или неэтичное поведение по отношению к другим участникам или экспертам;
-   грубое нарушение общественного порядка во время проведения состязаний, как в поле, так и на территории лагеря.
-   выход в поле для участия в состязаниях в нетрезвом виде;
-   за пререкания и споры с членами экспертной комиссии;
-   за небрежное и опасное обращение с огнестрельным оружием;
-   за невыполнение требований членов экспертной комиссии.
В случае злостного нарушения правил поведения и состязаний экспертная комиссия вправе поставить вопрос перед соответствующими органами о дисквалификации участника и его собаки в текущем и последующем сезоне.
5.15. Участники, ожидающие своей очереди, зрители и отработавшие участники должны находиться в местах и на расстоянии, указанных экспертной комиссией.
5.16. Участники, опоздавшие к моменту своего выступления, могут быть допущены к выступлению с разрешения экспертной комиссии в последнюю очередь после выступления всех участников состязаний.
5.17. Расценка собаки, данная экспертной комиссией, является окончательной и не может быть пересмотрена.
5.18. Жалобы и апелляции на нарушения Правил состязаний, экспертизы и настоящего Положения принимаются до окончания состязаний. Председатель экспертной комиссии и председатель оргкомитета выносят по ним решения только во время проведения самих состязаний.

Первенство и награждение
6.1. Всем спаниелям, получившим расценку и набравшим минимально необходимые суммы балов, предусмотренной Правилами, присуждаются дипломы.
6.3. Занимаемые места определяются наивысшей степенью диплома. В случае равенства степеней дипломов - суммарным балом по всем графам расценочной таблицы, в случае равенства - высшим балом за чутье, затем - за подачу (с воды, с суши), далее - за постановку и послушание и, наконец, более молодой собаке.
6.4. Собаке, занявшей первое место в состязаниях с дипломом I степени, присваивается звание “Полевой чемпион” Самарских открытых региональных межпородных состязаний спаниелей по полевой и болотной дичи или звание “Полевой победитель” Самарских открытых региональных межпородных состязаний спаниелей по полевой и болотной дичи при условии получения дипломов других степеней.
6.5. Владелец спаниеля, получившего звание “Полевой чемпион” награждается кубком, дипломом и призом, получившего звание “Полевой победитель” награждается кубком, дипломом и призом. Владельцы собак, занявших второе и третье места с дипломами любых степеней, награждаются грамотами и призами. Владелец спаниеля, получившего высший суммарный балл по графам “Подача” и “Постановка и послушание” при дипломе любой степени награждается грамотой и призом “Лучшего натасчика”. Владелец спаниеля в возрасте до 2-х лет занявшего наивысшее место в личном первенстве при дипломе любой степени награждается грамотой и призом «Лучшая молодая собака». Владелец самой молодой собаки, получившей диплом любой степени, награждается грамотой и “Призом надежды”.
6.6. Участники состязаний и заинтересованные лица могут индивидуально учредить дополнительные призы и награды, о чем заранее сообщают в оргкомитет состязаний.

Контактная информация.
7.1.По всем вопросам организации и проведения состязаний можно обращаться по следующим телефонам: 8-927-687-66-44 Ляховская Инесса Валентиновна, кинолог СОООиР.

Председатель КС СООРС М.Е. Шляпников
муму вне форума  Пожаловаться на это сообщение     

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Карта из Саратова

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Карта из Пензы

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
В данный момент вместо состязаний планируется провести испытания по тем же видам дичи в те же дни.
Контакты: Инесса Ляховская 89276876644, Данила Луковников 89033014489.

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
напишите здесь на каком столбе поворачивать, а то вдруг заезжать ночью будут, и не услышите!
трезвость - удел сильных!

Оффлайн Alejnikova

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 365
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
Ну вот, испытания состоялись. Птицы было достаточно, погода радовала. Компания была более чем приятной ;)