Последние сообщения

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10
81
Состязания, испытания / Re: Поволжский чемпионат
« Последний ответ от Dannew 27 Май 2023, 09:44:00 am »
Свет, Ларис, а во сколько 4-го ринги будут, не известно? Расписания нет еще? Хотя бы предварительно?
82
Состязания, испытания / Re: Поволжский чемпионат
« Последний ответ от Serg 26 Май 2023, 20:25:13 pm »
Чтобы не было кривотолков и "безобразия", в РКФ вливаются эксперты РОРС.
Может быть в этом и суть? Работа в РКФ оплачивается, насколько я знаю, повыше.
83
Состязания, испытания / Re: Поволжский чемпионат
« Последний ответ от Серёг@ 26 Май 2023, 19:17:22 pm »
А вязки кобелей 5-6 раз в год. Вы на скольких выставках в год бываете?В какие города ездите?Чтобы к кобелю на вязки ездили суки со всей матушки России, в него деньгами вливаться нужно, его рекламировать нужно .Это и выставки и полевые мероприятия не 2 раза в год, и в соседнем городе, а сезоны по полевым, выставки крупные и круглый год по все России и ближнему зарубежью.


Как можно пропагандировать свои нравоучения не разбираясь в мат.части от слова совсем?!
Утрудите себя не писать о тех кого не знаете и тем более не пытайтесь нас учить.
84
Состязания, испытания / Re: Поволжский чемпионат
« Последний ответ от Vasil 25 Май 2023, 11:03:05 am »
Вы на скольких выставках в год бываете?В какие города ездите?
Если вопрос ко мне, то за 2021-22 года побывал на племенных мероприятиях в: Нижегородской, Ульяновской, Рязанской Владимирской, Воронежской, Новгородской, Тамбовской, республиках Татарстан, Марий Эл, Беларусь
 

Я не сравниваю РОРС и РКФ, вопрос не этом. Кто хочет тот пусть и продвигает свою собаку где ему нравится! Правила Вы приравняли титул чемпиона в РКФ к классу элита в РОРС и утверждаете, что это сопоставимые вещи. Это не так!! Почему и на основании чего такое сравнение - ответа я не увидел.
85
Состязания, испытания / Re: Поволжский чемпионат
« Последний ответ от ivan_izhevsk 24 Май 2023, 20:38:30 pm »
И вязку не дадут ,если нет диплома по рабочим качествам и допуска в разведение. У нас даже миники и карлики имеют дипломы по кр.слелу.  Ответственные владельцы в первых рядах на испытаниях. Про другие города ничего написать не могу, как и про другие породы, но норные свои дипломы рваными ранами и швами , оторванными ушами и губами, и если лисовина или барсука из живой норы достали и пустили на испытания, то и жизнью своей зарабатывают эти полевые дипломы. Это Вам не в озере и речке с полем проводить испытания. По этому мне лично всё равно какая система. Диплом есть диплом, есть рабочий класс и есть уважение эксперта к владельцу такой собаки и к самой собаке.

Да ладно, кто это вязку не даст то? Харэ пургу гнать

Цитировать
3.14. Собакам охотничьих пород, рожденным начиная с 01.01.2020 (независимо от
размера), для допуска в племенное разведение требуется успешное прохождение
испытанийпо одному из профильных видов либо успешное прохождение
тестирования поведения собак (Т).

А на испытания в очередь стоят чтобы на выставкке в рабочий класс попасть, ибо там конкуренция меньше. Можно интерчемпионов всяких быстрее собрать.
86
Состязания, испытания / Re: Поволжский чемпионат
« Последний ответ от Shirshikova 24 Май 2023, 19:45:43 pm »
как зубы там не смотрят по стандарту)


И если некоторые клубы РКФ  не соблюдают Правила племработы, это не все.

То есть если, очень захотеть можно и без диплома?


 


Это как РОРСе - вяжут без дипломов, а РОРс пропускает. В республиках некоторых даже кобеля без диплома вяжут. и НИЧЕГО.

Все, как везде.

87
Состязания, испытания / Re: Поволжский чемпионат
« Последний ответ от КЭТТИ Котишок 24 Май 2023, 19:43:02 pm »
Чтобы знать,что смотрит эксперт, нужно знать стандарт породы ( ту которую вы выставляете). Знать не только общую часть, но и пояснения к стандарту.Так вот в пояснениях все самое главное и прописано. И про зубную Аркаду, и про спины, лапы и т.д.  А вязки кобелей 5-6 раз в год. Вы на скольких выставках в год бываете?В какие города ездите?Чтобы к кобелю на вязки ездили суки со всей матушки России, в него деньгами вливаться нужно, его рекламировать нужно .Это и выставки и полевые мероприятия не 2 раза в год, и в соседнем городе, а сезоны по полевым, выставки крупные и круглый год по все России и ближнему зарубежью.




Это мое сугубо личное видение ситуации.Навязывать свою точку зрения никому не собираюсь. Мы все люди взрослые, знаем, что нам нужно.
88
Состязания, испытания / Re: Поволжский чемпионат
« Последний ответ от Shirshikova 24 Май 2023, 19:37:02 pm »
Не надо сравнивать две системы. Надо осваивать обе. Что в этом плохого??
Чтобы не было кривотолков и "безобразия", в РКФ вливаются эксперты РОРС.
89
Состязания, испытания / Re: Поволжский чемпионат
« Последний ответ от КЭТТИ Котишок 24 Май 2023, 19:28:56 pm »
Это спор глухого со слепым. Есть 2 системы. РОРС и РКФ, там и  там дают дипломы. Если Вы видите ценность породы в РОРСе ,не ходите в РКФ. Мне ценны дипломы по рабочим качествам в обоих системах потому что, нора  там и там, кр след там и там. И все зависит только от собаки. И вязку не дадут ,если нет диплома по рабочим качествам и допуска в разведение. У нас даже миники и карлики имеют дипломы по кр.слелу.  Ответственные владельцы в первых рядах на испытаниях. Про другие города ничего написать не могу, как и про другие породы, но норные свои дипломы рваными ранами и швами , оторванными ушами и губами, и если лисовина или барсука из живой норы достали и пустили на испытания, то и жизнью своей зарабатывают эти полевые дипломы. Это Вам не в озере и речке с полем проводить испытания. По этому мне лично всё равно какая система. Диплом есть диплом, есть рабочий класс и есть уважение эксперта к владельцу такой собаки и к самой собаке.
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10