Автор Тема: Поволжский чемпионат  (Прочитано 63243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #270 : 05 Ноябрь 2019, 11:20:39 am »
СПЕЦИАЛЬНО для Ширшиковой!
Админу все отправлено 24 июня.

Расстрелять админа!!
Два раза..

(Сталин И.В.)
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Ягд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #271 : 05 Ноябрь 2019, 18:53:40 pm »
И мне интересно что там случилось

Оффлайн mefodich

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация +2/-28
  • mefodich
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #272 : 06 Ноябрь 2019, 18:59:03 pm »
Раньше саратовскими собаками прекрасно занимался Демин - Выкладывал, добавлял испытания, кино и проч...



"Знаешь земля круглая, все возвращается"
С тех пор как Демин  "заболел" и перешел в Пензенскую секцию , его работы то и не видно , кроме как рекламы щенков из под Алтая .Состязания не смог организовать. А кино другой человек снимает.

Оффлайн mefodich

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация +2/-28
  • mefodich
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #273 : 06 Ноябрь 2019, 19:00:55 pm »


Что там у вас случилось, не знаю..

"Знаешь земля круглая, все возвращается"
А что там случилось ,вам Лариса Ивановна прекрасно известно.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #274 : 08 Декабрь 2019, 10:38:54 am »
До Нового года осталось чуть-чуть. Изменений в таблице, похоже, не будет... :mail1: Хотя не все мероприятия региона есть на сайте. Но.... ССР есть ССР.

30 декабря будут официальные поздравления Лучшему Спаниелю года  и другим участникам.

Напоминаю, что по условиям конкурса кубок и диплом Лучшей молодой собаке вручается на первой выставке 2020 года - Весне Поволжья, которая состоится 9 марта 2020 года. 

Мы все - молодцы!!!   :victory:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Vasil

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: п.ч. п.п. А-Вайт 6328/19
  • Секция/Клуб: НОКОС
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #275 : 08 Декабрь 2019, 20:11:25 pm »

на первой выставке 2020 года - Весне Поволжья, которая состоится 9 марта 2020 года. 
Лариса Ивановна, это уже утверждено? Выставка в понедельник?

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #276 : 08 Декабрь 2019, 20:23:42 pm »

на первой выставке 2020 года - Весне Поволжья, которая состоится 9 марта 2020 года. 
Лариса Ивановна, это уже утверждено? Выставка в понедельник?

Организаторы всегда стараются проводить выставку после 8-го марта. В этом году выставка тоже была 9 марта. В 2020 году три выходных -7,8, 9 марта, т.к. 8-е - воскресенье. Это уже утверждено .Есть календарь рабочих дней.  9 марта - проведение выставки- подано в РОРС.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2019, 20:25:56 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #277 : 24 Декабрь 2019, 17:03:30 pm »
С наступающим 2020 годом!!
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #278 : 30 Декабрь 2019, 17:08:53 pm »
 :yess:
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2021, 18:39:55 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн mefodich

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация +2/-28
  • mefodich
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #279 : 27 Январь 2020, 10:57:49 am »
Я дико извиняюсь, что так поздно пишу  :lazy:. У меня вопрос , почему у Буча нет баллов за универсальность? Он же в Астраханских состязаниях ПЧ по утке взял  :clapping:

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #280 : 27 Январь 2020, 14:23:25 pm »
Я дико извиняюсь, что так поздно пишу  :lazy:. У меня вопрос , почему у Буча нет баллов за универсальность? Он же в Астраханских состязаниях ПЧ по утке взял  :clapping:
7

Вопрос к владельцу. Для  проверки я выкладывала рейтинг месяца за два. Идея, вообще, состояла в том, чтобы секции сами своих считали, владельцы проверяли. Раз не интересно, могу не считать.
Теперь боржом уже не нужен.

ПЧ по утке приплюсован к баллам за Д1. Универсальность именно тут  :mocking: ...как бы по мягче сказать.......  :shock: не там ищешь универсальность, короче.


Вот ты и будешь своих считать в этом году. Как посчитаешь , так и запишем..  :sarcastic:
« Последнее редактирование: 27 Январь 2020, 19:11:13 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Vasil

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: п.ч. п.п. А-Вайт 6328/19
  • Секция/Клуб: НОКОС
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #281 : 21 Февраль 2020, 08:41:21 am »
Здравствуйте!
посмотрел я итоги 2019 года и перед началом нового сезона хотел предложить внести небольшие изменения в расценку.

Что вы видим в итогах прошлого года: К сожалению из топ 25 собак только 5 имеют оценки за основной или дополнительный диплом полученные на состязаниях, что наверно маловато. От заслуженного победителя рейтинга, полевого чемпиона (одного из двух и единственного по основным видам испытаний)  по балам немного отстает чемпион выставки.
Вот тут и вырисовывается неравенство, ведь в силу возраста Буч не мог в 2019 году стать чемпионом выставки и если бы собака занявшая второе место на испытаниях (основной диплом) получила чуть больше баллов то было бы очень обидно и несправедливо.

Исходя из вышесказанного может быть ввести дополнительный критерий для получения почетного звания "лучшая собака повольжья", например наличие д1 или 2-д2 или получение ПП на состязаниях. второй вариант - на какой то коэффициент увеличить значимость полученного диплома на состязаниях. 
Думаю эти меры поставят в более равное условие собак в возрасте до 4-х лет, с более старшими коточые могут получить чемпиона на выставке да и опыт на их стороне.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #282 : 21 Февраль 2020, 18:41:31 pm »
Можно обсудить любые варианты.

С моей же точки зрения никакой Чемпион и никакой выставки не может "переплюнуть" собаку с дипломом первой степени, ПЧ и ПП. Так же он не может обойти по баллам участника любых состязаний. Посмотри на Чемпиона Барона, например... :D И что??? нигде не был, не участвовал, не привлекался.  Сам смысл ЧЕМПИОНАТА, на мой взгляд, в неоднокраном участии собак в мерроприятиях любого уровня. Для этого согласовали РЕЙТИНГ. Есть же в спорте баллы за технику, артистизм и повышающий коэффициент за сложность (нахваталась тут с внучками терминов... :crazy:)
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Vasil

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: п.ч. п.п. А-Вайт 6328/19
  • Секция/Клуб: НОКОС
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #283 : 22 Февраль 2020, 09:21:03 am »
При всем уважении к Чемпиону, Пафнутий вне конкуренции, мне он больше нравится   :D :D :D
Про полевые мероприятия - согласен с вами, но какие требования для получения любого диплома предъявляются на испытаниях и состязаниях вы знаете лучше меня. Так ни одна собака из ныне здравствующих в нижегородской области получившая д1 на испытаниях не смогла подтвердить этот диплом состязаниях. Другие области не анализировал, но % тоже думаю высок. Это я веду к тому, что значимость диплома на состязаниях гораздо выше.
Это конечно мое чисто субъективное мнение, возможно я не прав.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Поволжский чемпионат
« Ответ #284 : 22 Февраль 2020, 10:17:12 am »

Про полевые мероприятия - согласен с вами, но какие требования для получения любого диплома предъявляются на испытаниях и состязаниях вы знаете лучше меня. Так ни одна собака из ныне здравствующих в нижегородской области получившая д1 на испытаниях не смогла подтвердить этот диплом состязаниях. Другие области не анализировал, но % тоже думаю высок. Это я веду к тому, что значимость диплома на состязаниях гораздо выше.
Это конечно мое чисто субъективное мнение, возможно я не прав.

Ты о чем?? Правила одинаковые на испытаниях и состязаниях. Все дело в опыте, это же спорт. Я после Д1 Барона на домашних испытаниях, "спорола" с ним Д2 на Всероссийских. т.е. получили мы Д3. А остальные члены команды совсем пролетели. Потому что растерялись и волновались просто. Поэтому я бы не умаляла "стоимость" испытаний. А за состязания есть баллы за рейтинг.  В конце концов, испытания - племенное мероприятие, состязание - спортивное.


Ждем мнения других участников форума
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2020, 10:19:28 am от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.