Автор Тема: Документы РКФ. Зачем они нам??  (Прочитано 17263 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #90 : 15 Октябрь 2018, 16:07:45 pm »
Все равно это редкость - испытания РКФ для спаниелей. Не прижилось как-то в отличие от спрингеров, трайлов.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #91 : 15 Октябрь 2018, 16:19:37 pm »
Лиха беда начало. Приживётся. Увеличится поголовье чисто РКФных спаниелей, появится спрос будут и испытания. В РКФ в рабочем классе цацки гораздо легче получать, конкуренции сильно меньше, а правила испытаний попрще, да и не зацикливается на баллах и степенях дипломов никто. Так что вопрос не далёкого будущего.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #92 : 15 Октябрь 2018, 16:24:54 pm »
И всё это семимильными шагами делаем мы сами, двойным гражданством собак и экспертов. Без радикального изменения ситуации РОРС эту борьбу за рабочие качества наших собак уже проиграл. Вопрос только во времени.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #93 : 15 Октябрь 2018, 16:28:22 pm »
И всё это семимильными шагами делаем мы сами, двойным гражданством собак и экспертов. Без радикального изменения ситуации РОРС эту борьбу за рабочие качества наших собак уже проиграл. Вопрос только во времени.

Пока нет НКП все более-менее нормально. Но признает ФЦИ РОСов и покатится. Дело тут не в доках, а в желании москвы НКП создать. Тогда уж доки точно будут нужны.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #94 : 15 Октябрь 2018, 16:30:57 pm »
Развитие породы не столько от доков зависит, как от наших вязок, мероприятий, совести, наконец.  :help:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #95 : 15 Октябрь 2018, 16:33:25 pm »
У меня картотека пороков требует уже систематизации по городам. Искать трудно стало.

Крипторхизм уже не столь страшен оказался.  :D Хотя, возникают вопросы, как быть с этим при обнаружении в 6-8 месячном возрасте.


РОСияне!! Инесса Валентиновна и Данила в том числе, за три года у меня такая картотека лежит. При планировании вами  вязок готова поделиться информацией. Чесслово не жалко. к нам же приедут.. :sorry2:
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2018, 16:37:26 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #96 : 15 Октябрь 2018, 16:47:43 pm »
Скоро племенные базы естественным путём (двойным гражданством) перетекут в РКФ в достаточном объёме, создадут и НКП. Это же деньги. И создадут его люди скорее всего не очень заинтересованные в рабочих качествах. Чтобы при этом не декларировали.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #97 : 15 Октябрь 2018, 16:56:22 pm »
Скоро племенные базы естественным путём (двойным гражданством) перетекут в РКФ в достаточном объёме, создадут и НКП. Это же деньги. И создадут его люди скорее всего не очень заинтересованные в рабочих качествах. Чтобы при этом не декларировали.

 РКФ пользуется только своими базами. РОРСовские им не интересны просто.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #98 : 15 Октябрь 2018, 17:00:42 pm »
Про это я и говорю, мы тащим РОРСовские родухи в РКФ, регистрируем там свои вязки, тем самым формирем племенную базу РКФ.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #99 : 15 Октябрь 2018, 17:07:28 pm »
Про это я и говорю, мы тащим РОРСовские родухи в РКФ, регистрируем там свои вязки, тем самым формирем племенную базу РКФ.

 Ну, не неси.... НКП все равно создадут и будут у нас деньги брать за вновь выданные документы. Или дворняжками признают особо упорных.
Еще никто не побеждал в войне с международной организацией. Там такие денжищи!! Мы со своими рорсовскими доводами только время теряем. Немножко можно прикрыть тылы???
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #100 : 15 Октябрь 2018, 21:15:16 pm »
Раз пошла такая пьянка, порассуждаю дальше. Почему некоторые не выдают мертику сразу с щенком. Особенностью более дешевой регистрации помета в РКФ с получением сразу метрик на щенков помета является необходимость первичной актировки помета именно в клубе РКФ. Когда осмотр производится представителями РКФ клуба и щенки клеймятся клеймом клуба РКФ, а затем только помет регистрируется в РОРС уже с РКФ клеймами и по их документам. Т.е. по формальным признакам, помет спланированный кинологической организацией РОРС, полученный от производителей с проверенными РОРС рабочими и экстерьерными качествами, и являющийся продолжением длительной племенной работы РОРС, становится результатом племенной работы РКФ. Таким образом можно успешно заниматься племенной работой не занимаясь ей.
Хотя, в прочем, какая разница? Да собственно для владельцев собак никакой. Пока дело не доходит до отчетности и большой статистики, когда большие начальники этих организаций начинают мериться достоинствами и оправдывать их существование. И тут окажется что по статистике РОРС племенной деятельностью охотничьих собак практически не занимается, за исключением разве что русских и русско-английских гончих (большинство собак имеют клейма и первичную регистрацию РКФ с выданными на них щенячками РОРС). Выставки почти не проводят,  одна выставка в год на регион, смешно даже. А для проверки рабочих качеств у РКФ уже и свой штат экспертов сформируется. Так зачем этот РОРС вообще нужен?
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #101 : 15 Октябрь 2018, 21:24:32 pm »
Международные организации в России успешно побеждали и не раз, имея желание и волю победить, и примеров тому множество. У туземцев куча кинологических организаций и ассоциаций которые не признают туже FCI и прекрасно с этим живут.
Из всего вышеизложенного, позволю себе мнение. Владельцу домашней собаки документы РКФ не помешают, охотнику в перспективе во вред, а системе охотничьего собаководства РОРС - смертельны.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #102 : 15 Октябрь 2018, 21:56:36 pm »
Продолжу...
В СССР все было за... мачательно.. :ok:
Давай еще Петра 1 вспомним. Исходить надо из реалий жизни. Двойные документы выдают охотобщества, зарегистрированные в РКФ и отчисляющие деньги не только в РОРС (а туда тоже платить надо), но и в РКФ. Просто так, без разрешения на то, тебе их никто не выпишет. Ни Пензенское, ни Ульяновское к ним не относятся. Самарский кинолог общепометки в РКФ сдает. Значит входит в РКФ. Астрахань, например, тоже делает. Новосибирск, Красноярск. Конечно, Питер и Москва.
Олег, не идеализируй РОРС, ты мне Григорьева напоминаешь. Он, как старый коммунист бьется за одну идею. Я вот не буду. Для блага породы можно быть членами всего. Потом владельцы пусть выбирают, куда идти. Где нам будет лучше, туда и пойдем. Я не коммунист.. :smoke:  Сейчас даже гончим делают РКФ. Спроси у них зачем, может скажут.
Еще раз повторю - 70 % регионов, что делают двойные доки, совсем не дураки.

Система набирает обороты. Революцию мы не сделаем, кишка тонка...
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #103 : 15 Октябрь 2018, 21:59:36 pm »
Вот такие рассуждения напоминают застойные "Зачем нам заграница?? мы лучшее государство в мире".. :mocking:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #104 : 15 Октябрь 2018, 22:04:22 pm »
Да, но только почему-то у нас любое заграничное лекало сраным наверх выходит, и зачем тогда они нам?
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.