Автор Тема: Re: Щенки РОС в Пензе 03.01.2016. Подрастающее поколение.  (Прочитано 40721 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Серег@

  • Гость
Видео интересные, но так не делаю. Сейчас только ОКД, найди-принеси, утренние пробежки, начали пробовать челнок.

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
приручение к выстрелу  https://ok.ru/video/86312356602
Да блин горе от ума.... кто же так к выстрелу приучает..... хорошо что собака не испугалась, а то можно было бы про охоту забыть..... читайте советы выше в постах или в литературе. И больше так не делайте испортить можно сразу а вот исправить иногда вообще не возможно...
Нож должен резать, а собака работать.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн mefodich

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация +2/-28
  • mefodich
приручение к выстрелу  https://ok.ru/video/86312356602
Да блин горе от ума.... кто же так к выстрелу приучает..... хорошо что собака не испугалась, а то можно было бы про охоту забыть..... читайте советы выше в постах или в литературе. И больше так не делайте испортить можно сразу а вот исправить иногда вообще не возможно...
Это был не первый для собаки выстрел. Первый выстрел был так же как и в поучительном видео, на удаление и с игрой.  :victory:

Серег@

  • Гость
А мой еще не то, что даже "пороха не нюхал", пока не видел как ружье выглядит....  Сезон начнется и сантименты все уйдут.
Только вот путевка для спаниелистов  в охотобществе сказали под вопросом, т.к. собака без оценки еще не "собака". Так что ждем скорее всего общего открытия в сентябре.

А так, честно говоря, я бы вот сгонял куда-нибудь на испытания зрителем - посмотреть как собаки работают,  опыта перенять да пообщаться, не знаю только зевак на такие мероприятия пускают или нет.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2016, 14:47:21 pm от Серег@ »

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
 :crazy: :crazy:
Так что ждем скорее всего общего открытия в сентябре.

А так, честно говоря, я бы вот сгонял куда-нибудь на испытания зрителем - посмотреть как собаки работают,  опыта перенять да пообщаться, не знаю только зевак на такие мероприятия пускают или нет.
открытие общее в третью субботу августа.


Зевак пускают. Это даже приветствуется. Главное не шуметь. :crazy:
« Последнее редактирование: 22 Июль 2016, 15:49:02 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Серег@

  • Гость
открытие общее в третью субботу августа.

У нас в прошлом году переносили на 29 августа из-за высокой пожароопасности. Посмотрим, что будет в этом.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2016, 16:17:27 pm от Серег@ »

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
открытие общее в третью субботу августа.

У нас в прошлом году переносили на 29 августа из-за высокой пожароопасности. Посмотрим, что будет в этом.


Бывает..
У нас в 2010 совсем не открывали. Ездили в Марий-Эл и по всему Поволжью..  А откуда мы все знакомы   :wacko2:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Цитировать
Только вот путевка для спаниелистов  в охотобществе сказали под вопросом, т.к. собака без оценки еще не "собака". Так что ждем скорее всего общего открытия в сентябре.
А не много ли они на себя берут? В законе прописано четко "имеющие справку о происхождении" и т.д., ни про какие оценки там не сказаны. Или у них правила отличные от Государственных?
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
На натаску с 10 июля уже можно брать
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Пишете заявление (теперь все равно так положено) и просите Вам отказать в письменном виде на Вашем заявлении (если посылают устно, говорите что заявление пришлете заказным письмом с уведомлением и просьбой письменного ответа). Мне еще не разу не отказали (тьфу через левое плечо три раза).
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
А мой еще не то, что даже "пороха не нюхал", пока не видел как ружье выглядит....  Сезон начнется и сантименты все уйдут.
Только вот путевка для спаниелистов  в охотобществе сказали под вопросом, т.к. собака без оценки еще не "собака". Так что ждем скорее всего общего открытия в сентябре.
Это не законно как уже выше сказал Олег. Требуйте выдачу путевки. Да, и вообще при выдачи они не могут требовать с вас документы на собаку,  т.к. вся ответветственность за последующий обман если он конечно был будете нести вы а не они. Документ нужен лишь на охоте если с тебя это потребует егерь или охотовед. А вот тогда нсли ты не предоставишь то будешь привлечен к ответственности. Поэтому ответственность и на тебе.
Нож должен резать, а собака работать.

Серег@

  • Гость
Путевку все же получил. Но из районки отправили в центральное. А там первый вопрос - покажи документы на собаку, паспорт или справку о происхождении.  :aggressive:
Кстати, сказали, что есть предположение, что осенняя откроется опять с сентября, узнавать нужно ближе к 20 августа. Это по Саратову. :hunter:

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Путевку все же получил. Но из районки отправили в центральное. А там первый вопрос - покажи документы на собаку, паспорт или справку о происхождении.  :aggressive:
Кстати, сказали, что есть предположение, что осенняя откроется опять с сентября, узнавать нужно ближе к 20 августа. Это по Саратову. :hunter:
А мы уже открылись.... и кстати ваша мамка с нами была.... с полем всех кто открылся....
Нож должен резать, а собака работать.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
 :yahoo:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.