Автор Тема: Межрегиональная выставка ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2016  (Прочитано 24788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Voyager59

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Межрегиональная выставка ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2016
« Ответ #105 : 13 Март 2016, 20:08:10 pm »
:good:
опять это шоу... не шоу... если человек с собакой практической охотой занимается - он уже лучший...   если собаку любить и заниматься, то результат обязательно будет... и не важно какой породы собака... в целом, и "зайца можно научить курить"...

Хорошо сказал. :good:
Гончатники и лайчатники считают охоту на дичь ненужным баловством. Вот кабан это да. Легашатники считают спаниелей "недолегавыми". Норники держат нейтралитет.
к сожалению, Вы правы... но и у лайчатников собака по белке не работает.... после  легашатников спаниелем проверяют пропущенную дичь... норники... норники уникальны в целом, как люди так и собаки))) везде есть плюсы и минусы... не понимаю людей делящих собак на категории... каждому своё...  Медвежатник, пробегавший утряночку за моей собакой по луговине, расстрелявший две пачки патронов и взявший 100 граммового бекасика - был счастлив как ребёнок))) Батя, закореневший лайчатник, лосятник, волчатник, отстреляв 2х тетеревов в поле из под работы, спросил - " лайку так натаскать сможем?")))  поэтому спокойно отношусь к определениям людей по породам - все собаки хороши! выбирай на вкус!!! и не понимаю возвышения одних над другими...

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Межрегиональная выставка ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2016
« Ответ #106 : 13 Март 2016, 22:29:14 pm »
Просьба к участникам выставки ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2016 --не стесняйтесь, добавляйте свои собак на форум в раздел НАШИ СОБАКИ по городам в соответствующие разделы. Добавляйте фото своих питомцев. Эта информация потом переносится на сайт.
Если есть фото родителей собаки, выкладывайте их тоже. Это очень ценная информация для племенной работы.
 :victory: :victory: :victory: :victory:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн evtushenko_d

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация +0/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Межрегиональная выставка ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2016
« Ответ #107 : 15 Март 2016, 11:58:02 am »
Всем привет, это была наша первая выставка, было очень интересно, в раздел с собаками обязательно добавимся. Видео, заключительное слово эксперта в ринге кобелей младшей возрастной группы.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Межрегиональная выставка ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2016
« Ответ #108 : 15 Март 2016, 17:41:30 pm »
 :good:
Вот кто будет видеоотчеты с выставки снимать и фильмы по натаске. :yahoo:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн вова26101967

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Межрегиональная выставка ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2016
« Ответ #109 : 16 Март 2016, 10:16:57 am »
Кому интересно...........http://ok.ru/profile/180857304993/statuses/65052965500321

Оффлайн вова26101967

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Межрегиональная выставка ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2016
« Ответ #110 : 16 Март 2016, 10:31:36 am »
Это шоу спрингер, красота для них главное.
      Посмотрим на испытаниях , кто главный "шоумен"..........

Хотел бы я увидеть как на состязаниях (а не испытаниях) ШОУ уделает РОСов. Такого пока ещё не было, но всё когда-то случается впервые. Удачи!
Спасибо за пожелания УДАЧИ, мы пока еще только начинаем, делаем свои первые шаги в трудном деле по натаске, но ,судя по отзывам, компетентных специалистов, Лёва очень перспективный , дайте нам немного время и мы составим любому РОСу сильную конкуренцию..........А как наши АССы на шоу выступают, как их готовят, это конечно, просто жесть, я был один раз, интересно для жены, а по мне ,так, не очень............

Уж не знаю как там готовят спрингеров на шоу жестоко. Но только я глубоко сомневаюсь, что хотя бы один сприргер на состязаниях и на практической охоте уделал бы РОСОВ, по крайней мере я уверен, что у нас на данный момент времени в россии нет такого спрингера, не смотря на то, что мацокин и завез рабочую линию спрингеров в россию. Но здесь надо опять же четко понимать, что в англии спрингеров выводят и селекцию проводят строго и исключительно под узкий круг задач, и именно шоу проведения филтрайлов. Т.е. по большей части развлекуха и время провождение охотничей интеллигенции англии, работа по подсадному фазану. РОСЫ же изначально выводились и селекционировалсь именно для практической охоты и широкого спектра применения на охоте. Спригер рассчитан на бешенные скорости работы для принесения удовольствия публики, на 30-40 минут работы при стабильных благоприятных у ловиях работы., потом он просто перестает бегать, сгорает. А РОС практически спасобен работать в разных погодных у ловиях стабильно и не менее 2--3 часов и при этом отлично выполнять свои задачи. Поэтому я считаю, что спрингер это шоу мен, с ним же конечно и охотится можно, но РОСУ он не конкурент. ИМХО)))) Да не обидятся на меня владельцы спрингеров....
Не знаю про других, но мой на охоте часа 3-4 работает без натиска, а если его завести, то не остановишь, хочу добавить из истории, СПРИНГЕР - это родоначальник всех спаниелей

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Межрегиональная выставка ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2016
« Ответ #111 : 16 Март 2016, 19:56:40 pm »
Давайте все споры о "рабочести" в поле спорить, на местности так сказать. А то в иннете уже не одна тысяча копий сломана, рубашка порвана и не одна ... измерена о крутости спрингеров рабочих и шоу , РОСов, и рабочих кокерах. Всё в поле лучше решать.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Межрегиональная выставка ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2016
« Ответ #112 : 16 Март 2016, 21:15:21 pm »
В календаре на форуме и сайте расписаны мероприятия региона. /Олег,не забудь свои повесить :mail1:/.  Всеx "крутыx", не очень крутыx, начинающиx и, вообще, всеx желающиx,  приглашаем летом на полевые. В любое место, по выбору  :pleasantry:


Напоминаю, тема про выставку. :ireful1:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн вова26101967

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Межрегиональная выставка ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2016
« Ответ #113 : 16 Март 2016, 23:50:50 pm »
Давайте все споры о "рабочести" в поле спорить, на местности так сказать. А то в иннете уже не одна тысяча копий сломана, рубашка порвана и не одна ... измерена о крутости спрингеров рабочих и шоу , РОСов, и рабочих кокерах. Всё в поле лучше решать.
согласен полностью, поле покажет и всех рассудит.........Постараюсь быть.....

Оффлайн ivan_izhevsk

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Межрегиональная выставка ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2016
« Ответ #114 : 19 Март 2016, 13:27:19 pm »
Лариса, поправьте пожалуйста: На сайте в собаках у Данкая в родителях владелец Баксана Дрошнев В.Н. а не Трошнев.

Оффлайн Дмитрий (вл. Мирабель РОС)

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация +6/-0
  • моя страничка в Мире: k_kr@bk.ru
Re: Межрегиональная выставка ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2016
« Ответ #115 : 19 Март 2016, 13:40:09 pm »
Лариса Ивановна, доброго дня! Исправьте, пожалуйста, в разделе "Наши собаки" инфо. о родителях МИРАБЕЛЬ. Правильно так: Отец — Микки св.812-В-08/009-4, Лучкова И.С. (Санкт-Петербург)
Мать — Герда св. 812-В-11/0002-4, Никоноров А. П. (Санкт-Петербург)
Природа - бесценный дар Бога! Собака - живая пульсирующая нить, связывающая нас с Природой...

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Межрегиональная выставка ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2016
« Ответ #116 : 19 Март 2016, 14:10:05 pm »
ок. Отправила админу.
Еще смотрите, вдруг чего пропустили.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Межрегиональная выставка ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2016
« Ответ #117 : 24 Март 2016, 09:37:51 am »
нашла фото с открытия
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Межрегиональная выставка ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2016
« Ответ #118 : 05 Апрель 2016, 19:11:33 pm »
С выставкой, вернее ее результами, произошел небольшой кузус.
Саратовскому спаниелю кинолог охотобщества отказал в регистрации под предлогом, что выставка не стоит в плане мероприятий РОРС. У собаки экстерьерная оценка только с ВЕСНЫ ПОВОЛЖЬЯ, другой нет. И до следующей возрастной группы этой бы оценки xватило.
На доводы, что выставка проходила по правилам РОРС и экспертами РОРС, он не реагировал.
 "декабристы разбудили Герцена". Пошла волна по цепочке = Саратов-Ульяновск-Москва-Новосибирск-Москва. Председатель Комиссии по спаниелям -Мартынова - позвонила по этому поводу Кузиной.  Примерный ответ "выставка известная. эксперты и правила наши. мы /РОРС/ выставку признаем"

Кинолог под давлением авторитета экспертов и начальника отдела собаководства РОРС передумал.  :friends:
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2016, 22:52:20 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Межрегиональная выставка ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2016
« Ответ #119 : 18 Январь 2021, 17:02:09 pm »
&feature=youtu.be&ab_channel=%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F%D0%A4%D1%83%D1%84%D1%8B%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.