Голосование

Подача объявлений о продаже щенков.

Только с документами (плановые вязки).
17 (94.4%)
С документами и без документов (любые вязки)
1 (5.6%)
Разделить тему на "плановые вязки" и "птичий рынок"
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: Объявления о продаже и покупке щенков.  (Прочитано 12398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
На форуме запрещены объявления о внеплановых вязках/щенках. Давать объявления можно только о собаках с документами о происхождении.
Для заводчиков: обязательно указывайте город, клички и полную информацию (оценка экстерьера, титулы, полевые дипломы, племенной класс) обоих родителей, город и общество, в котором зарегистрирована вязка. А так же полную информацию о щенках (дата рождения, окрасы, кол-во кобелей и сук), фото обоих родителей и щенков.
Для желающих приобрести щенков — в КОНТАКТАХ сайта есть различные секции спаниелей. Так же можно создать тему на форуме в разделе АНОНСЫ ВЯЗОК, ЗАПИСЬ НА ЩЕНКОВ,

Расшифровка сокращений:
ч.- чемпион породы.
пч.- полевой чемпион.
пп - полевой победитель.
I;II;III-степень диплома
п/д- диплом по полевой дичи.
б/д- диплом по болотной дичи.
кр.сл.-диплом по кровяному следу
у- диплом по утке.

Объявление о продаже щенков подается по следующему образцу:

Порода -
Количество щенков (кобели/суки; с указанием окрасов) -
Дата рождения -
Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если не плановая указать):
Место нахождение щенков -
Контактная информация -
Цена щенков(не обязательно) -
мать ______ ________гр., N РКФ__________ ВПКОС ______; окрас________
вл.
Племенной класс :
Оценка экстерьера :
от отец -
     мать -
Титулы:
ДИПЛОМЫ:

отец ______ ________гр., N РКФ__________ ВПКОС ______; окрас________
вл.
Племенной класс :
Оценка экстерьера :
от отец -
    мать -
Титулы:
ДИПЛОМЫ:

Фото родителей, щенков и другая дополнительная информация приветствуются!

Объявления не соответствующие форме, удаляются через сутки после предупреждения. При повторном размещении без соблюдения правил автор будет баниться на месяц.
« Последнее редактирование: 03 Май 2015, 19:09:24 pm от Alejnikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Объявления о продаже и покупке щенков.
« Ответ #1 : 29 Апрель 2015, 21:02:18 pm »
По моему ты, Лариса Ивановна это только что придумала.... Не вижу смысла в запрете... Среди участников они клиентов не найдут... А вот прогоняя всех с форума... вред ты принесешь... так что я против запрета...

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Объявления о продаже и покупке щенков.
« Ответ #2 : 29 Апрель 2015, 21:05:29 pm »
Ну, от таких членов форума много ли толку???  Они только для рекламы своих пометов появляются
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Alejnikova

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 365
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
Re: Объявления о продаже и покупке щенков.
« Ответ #3 : 29 Апрель 2015, 21:11:09 pm »
Данила, а я - за эти правила! Ко мне нередко обращаются за щенками и я переадресую их на форум, и мне не хотелось бы что бы такие щенки занимали потенциально перспективные руки! Зачем рекламировать здесь собак без документов? Это означало бы, что ты поддерживаешь такое разведение. Ни к чему засорять форум такими объявлениями. :(

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Объявления о продаже и покупке щенков.
« Ответ #4 : 29 Апрель 2015, 21:14:34 pm »
А добавила потому, что появились объявления о "трехрублевых" пометах. Для этого есть АВИТО и группы в одноклассниках. Была уже одна читинская "заводчица", которая РОСа с кокером вязала  для красоты ( кобель дюже красивый). Две недели интернет до слез смеялся. Оно здесь надо??
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Объявления о продаже и покупке щенков.
« Ответ #5 : 29 Апрель 2015, 21:20:15 pm »
Значит меняйте подход.... Устанавливать правила задним числом тоже нельзя... Это раз... Второе... если говорить в целом про форум... я за участие владельцев всех спаниелей независимо от наличия документов... а значит их нельзя ограничивать в правах...
И еще.. удаляя объявления и вводя правила задним числом, ты лишаешь человека возможности пересмотреть выбор "клубная или с рынка". Просто одним своим отношением...
И еще.... в любом случае... если человек ищет щенка дешево, он найдет его. И по моему лучше если он его найдет тут, по крайней мере почитает про то что можно от собаки ждать хорошей...
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2015, 21:24:47 pm от Dannew »

Оффлайн NikA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация +4/-0
Re: Объявления о продаже и покупке щенков.
« Ответ #6 : 29 Апрель 2015, 21:25:49 pm »
Я- тоже ЗА! В свете 2х последних "чудесных" тем...Это правило не говорит, что владельцам собак без документов здесь не рады и против их присутствия...Может, когда-нибудь владельцы бездокументных задумаются, нужно ли "сводить" своих питомцев или нет...Любить каждому свою собаку тут никто не запрещает)))

Оффлайн NikA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация +4/-0
Re: Объявления о продаже и покупке щенков.
« Ответ #7 : 29 Апрель 2015, 21:27:18 pm »
И, кстати, на большинстве породных форумов действует такое правило.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Объявления о продаже и покупке щенков.
« Ответ #8 : 29 Апрель 2015, 21:36:44 pm »
Значит меняйте подход.... Устанавливать правила задним числом тоже нельзя... Это раз... Второе... если говорить в целом про форум... я за участие владельцев всех спаниелей независимо от наличия документов... а значит их нельзя ограничивать в правах...
И еще.. удаляя объявления и вводя правила задним числом, ты лишаешь человека возможности пересмотреть выбор "клубная или с рынка". Просто одним своим отношением...



И еще.... в любом случае... если человек ищет щенка дешево, он найдет его. И по моему лучше если он его найдет тут, по крайней мере почитает про то что можно от собаки ждать хорошей...



Никто никого в правах не ограничивает. Здесь тоже есть недорогие щенки. Разброс цен от 5 до 15. Так за них не стыдно.  Не хотелось бы попасть в рейтинг "птичий рынок".
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2015, 21:44:51 pm от Shirshikova »
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Объявления о продаже и покупке щенков.
« Ответ #9 : 29 Апрель 2015, 21:51:21 pm »
Ладно....

Оффлайн Alejnikova

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 365
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
Re: Объявления о продаже и покупке щенков.
« Ответ #10 : 29 Апрель 2015, 21:51:53 pm »
Правила никогда не поздно устанавливать! И это правило касается не в целом собак без документов, а только рекламы внеплановых пометов. Поэтому все справедливо и правильно.
Я так понимаю, что задача экспертов и кинологов - поддерживать и развивать ПОРОДУ на должном уровне. Если речь идет о размножении (другого термина подобрать не могу) собак без документов, то о какой ПОРОДЕ может быть речь?
Еще один момент - где гарантия, что здесь, на породном форуме, не станут впаривать метисов? И все это будет при нашем всеобщем попустительстве? Вот за это должно быть стыдно!
Пусть здесь выбирают клубных, а за "с рынка" - на рынок и на Авито!

Оффлайн NikA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация +4/-0
Re: Объявления о продаже и покупке щенков.
« Ответ #11 : 29 Апрель 2015, 21:53:19 pm »
Здесь еще ведь какой вопрос может подняться...Ну, разместили объяву о бездокументных, люди купили по ссылке на сайт...А потом вырос пес, только очень издалека похожий на РОСа...Человек начнет на всех углах кричать, что купил я тут щенка по совету, а он....И бесполезно будет такому объяснять, что собака без доков - это БОЛЬШАЯ лотерея...Если мы хотим в Поволжье увеличить количество породистых рабочих РОСов и объединить их владельцев - вариант с "нелегальными" щенками не очень хорош...

Оффлайн NikA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация +4/-0
Re: Объявления о продаже и покупке щенков.
« Ответ #12 : 29 Апрель 2015, 21:54:44 pm »
Пока писала, Алла почти про то же ответила)))

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Объявления о продаже и покупке щенков.
« Ответ #13 : 29 Апрель 2015, 21:55:54 pm »
Тогда есть следующее предложение - альтернатива. Правила подачи объявлений можно убрать. На самом деле они появились как раз сегодня после публикации помета без доков. Можно предложить подать объявления кобелям для вязок (как на АВИТО). Только это будет уж точно тема "Птичий рынок", а никак не "племенное поголовье".  Если разделить "разведение" , то пойдет. А так - поощрение разведенцев. Ох, как их оказывается много!!!
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Alejnikova

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 365
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
Re: Объявления о продаже и покупке щенков.
« Ответ #14 : 29 Апрель 2015, 22:23:47 pm »
Лариса, никаких альтернатив! Правила подачи объявлений о щенках нужно не убрать, а сделать что-то вроде шаблона, что бы никакая информация при подаче такого объявления "не терялась".
И не надо таких идей про кобелей! Я у нас, в Саратове, только года три как отучила звонить мне по не плановым вязкам.  ;)