Разведение > Здоровье собаки

Первая помощь

<< < (2/5) > >>

Сережа:
Большое спасибо за пояснения! Сколько раз пытался собрать "полевую" аптечку (охотничье-рыболовную), но как-то кроме бинта и угля ничего в нее не укладывалось. А то в позапрошлом году, на охоте, наступил я на осиное гнездо. Не помню как, но от этих полосатых гадин я ... убежал, короче. Навтыкали они меня от души, насчитал 9 укусов. Слышал, что при подобных укусах у людей бывают проблемы со здоровьем. Честно скажу, я слегка поймал испуг - никакой аптечки ни в машине, ни при себе не было. Но, слава Богу - пронесло! Ничего страшного не случилось. Так, легкие неприятности: все тело жгло (накусали с головы, до ... сантиметров на 30 повыше колен) и на работу я вышел с таким ухом, что его было видно издалека.

Klimanov:
На такие случаи надо держать в аптечке антигистаминное средство.И для себя и для собаки.

Сережа:
Не силен я в медицине... Хотя, конечно, безопасность в первую очередь! Тем более безопасность собачки!!! Надо обязательно иметь при себе средства не только от головы и от ж...!

Shirshikova:
Вот от ос прочей дряни и помогают гормоны. Супрастин выпьешь- уснешь на ходу (снотворный эффект). Те, что без эфекта, дорогие и вы в них не разбираетесь. А преднизолон в таблетках - нормально. Полтаблетки под язык, полтаблетки - собаке ;)
Это я как доктор говорю

Klimanov:
Спасибо за разъяснения!А то я в походной аптечке Супрастин как раз и держу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии