Автор Тема: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016  (Прочитано 16502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #75 : 20 Декабрь 2016, 19:24:26 pm »
В общем рассказываю про мой метод (хотя на самом деле не мой, ну да ладно). Предварительно собачка приучается садиться по команде на любом расстоянии от ведущего и делает это в процессе прогулки постоянно при любой провокационной ситуации и просто так. Если что-то спылесосила, сажаю командой собачку, быстро подхожу вынимаю из пасти то что удается (насколько длинны пальцев хватает, до желудка конечно не достаю, но из горла бывает). Молча одеваю поводок и быстрым шагом молча домой (не зависимо от совершенного или нет моциона), дома игнор на полчаса (сидит в коридоре, ждет когда лапы вымоют). На первых парах от парадной далеко отойти не успевали, но формируется четкая связь: хапнула на улице - конец прогулке в грубой форме (в этом деле главное неотвратимость). В принципе достаточно быстро "как бабушка отговаривает".
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Maksimov

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация +3/-0
  • Spaniel-volga.ru
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #76 : 20 Декабрь 2016, 22:13:53 pm »
В общем рассказываю про мой метод (хотя на самом деле не мой, ну да ладно).
Олег, не метод, а опыт :D. Да, в общем-то тоже:- ну да ладно - "суть не дело"  ;)

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #77 : 21 Декабрь 2016, 07:04:31 am »
Я электро ошейником отучал. Два раза воздействовал и каа бабушка отговоиила.
Нож должен резать, а собака работать.

Оффлайн elena_il

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • хочу всё знать:)
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #78 : 22 Декабрь 2016, 09:32:19 am »
В общем рассказываю про мой метод (хотя на самом деле не мой, ну да ладно). Предварительно собачка приучается садиться по команде на любом расстоянии от ведущего и делает это в процессе прогулки постоянно при любой провокационной ситуации и просто так. Если что-то спылесосила, сажаю командой собачку, быстро подхожу вынимаю из пасти то что удается (насколько длинны пальцев хватает, до желудка конечно не достаю, но из горла бывает). Молча одеваю поводок и быстрым шагом молча домой (не зависимо от совершенного или нет моциона), дома игнор на полчаса (сидит в коридоре, ждет когда лапы вымоют). На первых парах от парадной далеко отойти не успевали, но формируется четкая связь: хапнула на улице - конец прогулке в грубой форме (в этом деле главное неотвратимость). В принципе достаточно быстро "как бабушка отговаривает".

а потом опять выходите? как же туалет?
а как усаживать на расстоянии? у нас на команду сидеть прибегает к ногам и садится смотрит в глаза
С уважением, Елена.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #79 : 22 Декабрь 2016, 23:17:29 pm »
Опять можем выйти далеко не сразу, туалет по обстоятельствам (не дотерпела - "боец, это залет").
Как сажать на расстоянии. Как делаю я (отработано на нескольких собаках и не только РОСах). Если собака садидтся только  около ног. Даю команду сидеть в паре шагов от себя, собака подходит и садится. Делаю короткий шаг назад (лицом остаюсь к собаке), фиксирую небольшую паузу, затем хвалю, делаю шаг к собаке, даю вкусняшку и отпускаю собачку гулять. На первом этапе очень постепенно наращиваю время фиксации и количество шагов на которые отхожу. Угощаю только когда собака четко зафиксировалась (не пытается перемещаться за мной при моем отходе). Когда отход достигает 6..8 шагов собачка уже обычно начинает садиться на некотором небольшом расстоянии когда слышит команду (команда специально отдается так, что бы она села в шаге, потом в двух и т.д.) в так называемой зоне комфорта. На этом этапе уже даем вкусняшку только когда собачка сразу села и зафиксировалась, но хвалим всегда когда есть результат. Сажаем раз 10..12 за прогулку и не подряд. Расстояние отдачи команды до собаки такое на котором мы знаем что она она садится или чуточку больше. Когда собачка четко фиксируется на разных расстояниях (в пределах 20 м), начинаем отходить от собачки спиной к ней, не надолго заходить за препятствия и т.п. Потом начинаем иногда отдавать команду в момент когда собака сама находится за препятствием и не видит ведущего, когда она чем-то заинтересовалась, рванула к другой собаке, за кошкой и т.д. Задача довести остановку до автоматизма. Зимой время есть, спешить не нужно, а верный расчет и провокация в этом деле лучшие друзья  ;) . При правильном подходе обычно на первичную подготовку уходит чуть более месяца, а на шлифовку годы  :yes3:
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2016, 23:30:38 pm от Senkin »
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #80 : 22 Декабрь 2016, 23:27:21 pm »
Судя по фотографии сидеть ему на паркете очень скользко, задние лапы разъезжаются, старайтесь сажать на более шершавой поверхности. Пока не окрепнут мышцы и суставы.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн elena_il

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • хочу всё знать:)
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #81 : 02 Март 2017, 15:43:41 pm »
Всем привет! Давно не писали ничего.
Нам 8,5 месяцев, 15 кг, у Дарвина активно меняется шуба, каждый день по носку только вычесываем, а сколько еще ковром по полу?!

От собирания на улице не отучили, так и траванулся у нас( на прошлой неделе 4 дня спал, не ел, пришлось к вету везти, колоться. Сейчас все хорошо. Но на улице все равно пасется, а щас еще столько вкуснятины оттаяло((((
Вообще, честно говоря, с ОКД у нас все запущено, будем нанимать кинолога. Но руки никак не доходят, как бы возраст дрессировки не упустить(
С уважением, Елена.

Онлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #82 : 02 Март 2017, 18:45:00 pm »
Всем привет! Давно не писали ничего.
Нам 8,5 месяцев, 15 кг, у Дарвина активно меняется шуба, каждый день по носку только вычесываем, а сколько еще ковром по полу?!

От собирания на улице не отучили, так и траванулся у нас( на прошлой неделе 4 дня спал, не ел, пришлось к вету везти, колоться. Сейчас все хорошо. Но на улице все равно пасется, а щас еще столько вкуснятины оттаяло((((
Вообще, честно говоря, с ОКД у нас все запущено, будем нанимать кинолога. Но руки никак не доходят, как бы возраст дрессировки не упустить(

Красавец мужчина!!!
Да оденьте на него намордник хоть на первое время.
Учить кобелей лучше до 10 мес. Они потом борзеть начинают - переходный возраст начинается.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #83 : 02 Март 2017, 21:49:07 pm »
Всем привет! Давно не писали ничего.
Нам 8,5 месяцев, 15 кг, у Дарвина активно меняется шуба, каждый день по носку только вычесываем, а сколько еще ковром по полу?!

От собирания на улице не отучили, так и траванулся у нас( на прошлой неделе 4 дня спал, не ел, пришлось к вету везти, колоться. Сейчас все хорошо. Но на улице все равно пасется, а щас еще столько вкуснятины оттаяло((((
Вообще, честно говоря, с ОКД у нас все запущено, будем нанимать кинолога. Но руки никак не доходят, как бы возраст дрессировки не упустить(
А вот с окд тянуть вообще не стоит. Нужно было с первых дней появления щена в доме в игре по три пять минут заниматься выучкой комманд и послушания. Теперь сложнее будет, но если не забросите по пятнадцать минут каждый день на утренней и вечерней прогулке будете тратить на отработку, выучку команд и послушания через месяц полтора увидите результат. Так что удачи вам, но это нужно делать каждый день.
« Последнее редактирование: 02 Март 2017, 21:58:25 pm от Алексей Пенза »
Нож должен резать, а собака работать.

Оффлайн elena_il

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • хочу всё знать:)
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #84 : 02 Март 2017, 21:54:30 pm »

Красавец мужчина!!!
Да оденьте на него намордник хоть на первое время.
Учить кобелей лучше до 10 мес. Они потом борзеть начинают - переходный возраст начинается.

я тоже за намордник.
читала, что лучший возраст дрессировки с 6 до 8 мес. Хорошо, что до 10 у нас еще есть время)

а на какие испытания лучше и в каком возрасте ехать в первый раз?
С уважением, Елена.

Оффлайн elena_il

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • хочу всё знать:)
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #85 : 02 Март 2017, 22:00:17 pm »

А вот с оплатой тянуть вообще не стоит. Нужно было с первых дней появления лена в доме в игре по три пять минут заниматься выручкой коммандос и послушания. Теперь сложнее будет, но если не забросите по пятнадцать минут каждый день на утренней и вечерней прогулке будете тратить на отработку, выручку команд и послушания через месяц полтора увидите результат. Так что удачи вам, но это нужно делать каждый день.

ну основные команды ко мне, сидеть и ожидание у миски мы выучили.
еще немного знает лежать, но путает с сидеть и скулить)
умеет давать лапу)
знает названия игрушек и приносит ту, которую просишь.
домой с прогулки на поводке идет рядом.
с послушанием сложнее, вы правы, что зря затянули, но думаю, тут все еще можно исправить малой кровью.
С уважением, Елена.

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #86 : 02 Март 2017, 22:03:39 pm »

Красавец мужчина!!!
Да оденьте на него намордник хоть на первое время.
Учить кобелей лучше до 10 мес. Они потом борзеть начинают - переходный возраст начинается.

я тоже за намордник.
читала, что лучший возраст дрессировки с 6 до 8 мес. Хорошо, что до 10 у нас еще есть время)


а на какие испытания лучше и в каком возрасте ехать в первый раз?
На испытания нужно ехать первый раз тогда когда собака поставлена то же самое и с первым выходом в поле. Прежде чем начать, нужно натаскать по птице и поставить правильный поиск собаки, подачу, остановку по команде, что бы при подъёме птицы не было погона. Вот тогда можно ехать на любые испытания. Но как правила все молодые собаки испытываются на городских испытаниях в первый раз. Там  и указывают на ошибки натасканные и где нужно подтянуть доработать с собакой.
Нож должен резать, а собака работать.

Оффлайн Алексей Пенза

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Щенки РОС в Пензе, 17.06.2016
« Ответ #87 : 02 Март 2017, 22:11:55 pm »

А вот с оплатой тянуть вообще не стоит. Нужно было с первых дней появления лена в доме в игре по три пять минут заниматься выручкой коммандос и послушания. Теперь сложнее будет, но если не забросите по пятнадцать минут каждый день на утренней и вечерней прогулке будете тратить на отработку, выручку команд и послушания через месяц полтора увидите результат. Так что удачи вам, но это нужно делать каждый день.

ну основные команды ко мне, сидеть и ожидание у миски мы выучили.
еще немного знает лежать, но путает с сидеть и скулить)
умеет давать лапу)
знает названия игрушек и приносит ту, которую просишь.
домой с прогулки на поводке идет рядом.
с послушанием сложнее, вы правы, что зря затянули, но думаю, тут все еще можно исправить малой кровью.
Исправлять ни когда не поздно только чем старше пес тем сложнее исправлять. По поводу команд, что нужно знать охотничьей собаки. Остановку команду у кого Кая сидеть, стоять или еще что то и при чем при раздрожителях ну там если во дворе на кошку спровоцировать погоню а потом по команде он должен встать как вкопанный. Затем место, лежать не обязательно. Рядом должен ходить как на поводке так и без него спокойно не отставая и не убегая отправлено хозяина. И конечно выдержка на расстоянии остановимся команда, то же место или сидеть и постепенно увеличивая расстояние. Хождение по руке челноком нужно еще во дворе или на стадионе приучать, так сказать азы привить в идеал только в поле и при ветре. Ну и конечно подача с суши и воды в руку хозяина. Желательно в таком возрасте купить уже перепела подсадного и пускай он его дома подает пока. Первого в азарте наверняка придушить. Так что покупайте двоих или троих. Ноги им и крылья связывание в начале что бы собака приучиласи правильно брать птицу в пасть.
Нож должен резать, а собака работать.