Автор Тема: Зимняя обувь  (Прочитано 5278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серег@

  • Гость
Зимняя обувь
« : 03 Ноябрь 2016, 18:18:44 pm »
За окном закружили первые снежинки, северный ветер принес первые заморозки. Настало время выбрать обувь для зимней охоты. Раньше обувал меховые берцы, но они несколько не комфортны, от длительных прогулок напитываются влагой да и шнуровка забивается снегом. По факту пока не просушишь, второй раз не оденешь. Сейчас рассматриваю варианты с валенками с прорезиненной подошвой, унты и сапоги ЭВА. Валенки и унты в представлении не нуждаются, по ним все с детства понятно. Эва сапоги продавцы хвалят, что не мокнут, теплые с каким-то там чулком термосом. Но как они в деле? А если на лыжах? А подошва от веток и заснеженных кустов не протыкается? По внешнему виду ЭВА сапоги на одноразовый продукт похожи. По сравнению с валенками они конечно легкие. Но что с прочностью, теплотой и универсальностью, так сказать, эксплуатации?
В общем, кто что зимой на охоту обувает? Делитесь опытом.

Оффлайн Санёк+Чак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Зимняя обувь
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2016, 19:33:45 pm »
Лучше сапог из ЭВА ещё ничего не придумали. У меня польские Лемиго уже три года. С осени и по весну охочусь. И в загоны по мелколесью, и с гончими по ломовому ельнику, и на зимнюю рыбалку, и на лыжах. И дома в них - и дрова колю, и на уазике гоняю....
Лёгкие, тёплые. Вещь !!!
Вкладыши сушу на печке, сами сапоги стоят в сенях. Единственное - боятся открытого огня и раскалённых предметов. Ну и кипятка...
Не вижу жизни без собак

Серег@

  • Гость
Re: Зимняя обувь
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2016, 18:35:46 pm »
Посмотрел фотографии на форуме с зимних мероприятий.  :secret: 90% ходят в ЭВА.   Вопрос сам собой практически отпал....
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2016, 18:38:20 pm от Серег@ »

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Зимняя обувь
« Ответ #3 : 07 Январь 2017, 00:06:33 am »
может кто пользуется ичигами? по описанию и легкие и теплые и не промокают!
https://vk.com/photo-99893355_421431699?all=1
« Последнее редактирование: 07 Январь 2017, 00:08:37 am от Алексей Викторович »
трезвость - удел сильных!

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Зимняя обувь
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2017, 07:51:29 am »
Купил нынче ичиги, попробовал. Не знаю, на сколько они долговечны, но это лучшая обувь из того что приходилось пользовать - легкая теплая, удобная. А вообще под каждый вид деятельности своя обувь. Смотря для чего, стоять на номере, тропить зверя и от погодных условий зависит. Как и везде, ни чего универсального нет
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Анна Рыжая

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: Беовульф.
Re: Зимняя обувь
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2017, 09:38:21 am »
Купил нынче ичиги, попробовал. Не знаю, на сколько они долговечны, но это лучшая обувь из того что приходилось пользовать - легкая теплая, удобная. А вообще под каждый вид деятельности своя обувь. Смотря для чего, стоять на номере, тропить зверя и от погодных условий зависит. Как и везде, ни чего универсального нет
А как насчет чувствительности стопы? Камушки и прочее не мешает? Или подошва потная? ;)
"Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой общаться. Она и без вас умеет - сидеть, лежать, стоять..."
-Один мудрый кинолог.

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Зимняя обувь
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2017, 09:40:10 am »
Подошва точно не потная :), ногу все время сухие, подошва пЛотная.
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Анна Рыжая

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваш РОС: Беовульф.
Re: Зимняя обувь
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2017, 09:52:21 am »
 
Подошва точно не потная :), ногу все время сухие, подошва пЛотная.
:D ну вы поняли
"Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой общаться. Она и без вас умеет - сидеть, лежать, стоять..."
-Один мудрый кинолог.

Оффлайн Рустамчик

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Зимняя обувь
« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2017, 12:46:48 pm »
ну да :victory:
ИМХО, с Уважением

Оффлайн Алексей Коптев

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Spaniel-volga.ru
Re: Зимняя обувь
« Ответ #9 : 29 Ноябрь 2017, 16:25:07 pm »
Я ботинками соломон пользуюсь уже давно. Термоноски и ботинки. Нога сухая. Да и на педали в машине удобно жать. Ну только от -5 и ниже. До нуля хожу в берцах. Когда сыро в болотниках. На каждый сезон своя обувь :)
трезвость - удел сильных!