Автор Тема: Документы РКФ. Зачем они нам??  (Прочитано 17010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #60 : 15 Октябрь 2018, 08:12:58 am »
Я звонил самой Инессе, прежде чем говорить с тобой. Еще в пятницу. Она мне сказала что (хорошо, будем предельно точными) оформляет вязки собак без РКФ. И думаю еще поговорю об этом. Это раз...
Второе... Про кобелей понятно... ты не предлагаешь просто их.. А если к тебе приходит хозяин суки без РКФ ты как поступаешь? отказываешь в вязке?
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2018, 08:17:54 am от Dannew »

Оффлайн Богатиков Андрей

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #61 : 15 Октябрь 2018, 08:36:03 am »
 Утверждение  о том, что документы РКФ на собаку дорого является отговоркой.  На другое часто тратим больше и не жалеем. С документами РКФ и РОРС  возможно участие в состязаниях проводимых в Белоруссии, Казахстане, Украине , а только с РОРСом большой вопрос. И щенков туда не возьмут.
 Убеждать, в необходимости документов РОРС  и РКФ у собаки,  разъяснять это  бесполезно. 
Собаки! Бог вас людям дал в награду,Чтоб грели сердце, радовали глаз. Как мало вам от человека надо, Как много получает он от вас!

Оффлайн ivan_izhevsk

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #62 : 15 Октябрь 2018, 08:38:58 am »
У меня вот вопрос возник по двойным документам. В РКФ по племенному положению у собак должна быть хотя бы одна оценка экстерьера с выставки РКФ. А если вязка производится по положению РОРС (Тут понятно что оценка с охотничьей выставки есть), и параллельно оформляется в РКФ, то с выставки РКФ оценка для этого уже не нужна?.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #63 : 15 Октябрь 2018, 09:23:53 am »
Еще раз... вопрос не в дороговизне их а в бесполезности.... а пример с Белоруссией, мягко говоря, притянут за уши... (благо у спаниеля большие)))). У меня щенок в Казахстан уехал спокойно. Помет в РКФ не оформлял.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #64 : 15 Октябрь 2018, 09:41:41 am »
Вся эта дискуссия о необходимости иметь родословную РКФ очень сильно напоминает мне окна Овертона и ситуацию с лицами нетрадиционной сексуальной ориентации, когда для перехода от уголовной статьи с реальным сроком до общественнго презрения к людям не относящимся к данным лицам, требуется несколько лет и несколько определённых социальных шагов которые мы успешно проходим.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #65 : 15 Октябрь 2018, 09:42:40 am »
Просто одна общественная организация, очень нуждающаяся в деньгах, при поддержке туземной общественной организации, ещё больше нуждающейся, для которых собачки и всё что вокруг являются основным видом дохода, отжимает племенную документацию у другой общественной организации (у которой охотничья кинология является побочной деятельностью), которую она не смогла отобрать на этапе своего становления с помощью административного ресурса.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2018, 09:52:28 am от Senkin »
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #66 : 15 Октябрь 2018, 09:43:25 am »
Делается это, что странно, при активном участии экспертов и кинологов второй общественной организации которые вроде бы прямых выгод от этого не имеют, а в не очень отдалённой перспективе будут иметь прямой ущерб. Учитывая темпы развития ситуации, у нас скоро будет стоять вопрос не о наличии у собаки с родословной РОРС родословной РКФ, а о наличии у РКФной собаки родословной РОРС. Просто рядовому владельцу в РКФ проще и выгодней, он там и будет вязаться. А покупатели щенков вообще не в теме, лишь бы бумажка солидней выглядела. А разберутся только через несколько лет и то только при желании и настойчивости.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #67 : 15 Октябрь 2018, 09:44:30 am »
А то что рабочие качества собак будут сходить на нет, не беда. У первой организации есть замечательный туземный партнёр, который вам с удовольствием продаст прекрасных рабочих собачек. Тем более он со своими собачками и правилами уже успешно к нам зашёл. А то что вдруг его собачки Вас будут чем-то не удовлетворять, извините он их для своих условий делал, да и других у вас уже не будет (это я как бы поВанговал чуток).
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Senkin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Репутация +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #68 : 15 Октябрь 2018, 09:50:14 am »
Чтобы сразу отбросить вопросы, у моих собак родословная РКФ есть. Почему? Просто деньги, ещё одно, хоть и весьма сомнительное конкурентное преимущество при реализации щенков. Покупатели как правило не в теме и им чем больше тем лучше - на всякий случай.
Если Тетрис и научил меня чему-то, так это тому, что ошибки накапливаются, а достижения исчезают.

Оффлайн Иваныч

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваше авто: Раз
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #69 : 15 Октябрь 2018, 11:28:09 am »
У меня вот вопрос возник по двойным документам. В РКФ по племенному положению у собак должна быть хотя бы одна оценка экстерьера с выставки РКФ. А если вязка производится по положению РОРС (Тут понятно что оценка с охотничьей выставки есть), и параллельно оформляется в РКФ, то с выставки РКФ оценка для этого уже не нужна?.
Дипломированным собакам ркф выписывается без посещения их выставок (ркф). Таков был договор с рорсом. У собак, имеющих впкос, вообще никаких проблем.

Олег во многом прав, но ситуация такова, что лучше иметь обе бумажки, что бы не прослыть деревенским дураком. Сейчас договорятся обе организации р взаимном сотрудничестве. И будет картина маслом...

Кому то и российское гражданство не нравится, но паспорт лежит в кармане

Оффлайн Иваныч

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Женский
  • Spaniel-volga.ru
  • Ваше авто: Раз
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #70 : 15 Октябрь 2018, 11:40:16 am »
Смотрю на сайте. Половина собак с ркф, половина без оного. Так что вы здесь упираетесь??? Написано же было "не хочете, таки не надо".
Вот говоришь людям, как лучше, так они ещё упираются и спрашивают зачем... :popcorn1:   

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #71 : 15 Октябрь 2018, 12:23:52 pm »
Чтобы не прослыть деревенским дураком оплатить бесполезную бумажку самое правильное!!!  Это точно!!! )))
А по поводу лучше.. для кого? для Бойковой, Филипповой и РКФ? да.. лучше когда им платят.

Для владельца собаки? думаю что плюсы сомнительны...
Пока конкретизировано 3:

1. Легче распределить щенков Кстати,  на саму цену щенков, как я понимаю, это не влияет, только на количество обращений. Так что это чистые затраты без отдачи, в итоге просто эта сумма вычитается из денег полученных за щенков... Стоит ли этого быстрая раздача?
2. Возможность вязок с отступлением от РОРСовских правил племенной работы. (Это скорее минус).
3. Ваших собак (кобелей) не будут вспоминать при планировании вязок, Вместо них предложат Рика. Суке, если я правильно понимаю, отказать не смогут.  То есть большАя часть кобелей будет исключена из разведения. Это тоже минус, на мой взгляд.

Так... кому лучше?

И потом... если наличия ВПКОС для оформления родословной РКФ достаточно вообще не вопрос.. бежать смысл совсем пропадает...

Как договорятся так РОРС и РКФ можно будет оформить... Сейчас оформляя просто выкидываешь деньги...
Да и... большой вопрос как и когда они договорятся...
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2018, 12:26:15 pm от Dannew »

Оффлайн ivan_izhevsk

  • Посвященный
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #72 : 15 Октябрь 2018, 13:02:29 pm »
И потом... если наличия ВПКОС для оформления родословной РКФ достаточно вообще не вопрос.. бежать смысл совсем пропадает...

Так чтобы оформить РКФ на щенка, нужно чтобы у родителей РКФ было, иначе будет нулевка. а чтобы на родителей оформить, то надо чтобы у деток с бабками было. итого если кому то приспичит то выльется в нехилую беготню с бумажками и финансовыми вливаниями, проплачивая родословные предкам.

Оффлайн Dannew

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #73 : 15 Октябрь 2018, 13:21:36 pm »
Проконсультировался с Инессой, ВПКОС, действительно не достаточно. Буду проверять впредь аргументы прочитанные тут до обсуждения их. Прошу прощения.

Оффлайн Богатиков Андрей

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Документы РКФ. Зачем они нам??
« Ответ #74 : 15 Октябрь 2018, 14:05:37 pm »
Данила! Ну не понимаешь и не надо! Перестань тролить!
Собаки! Бог вас людям дал в награду,Чтоб грели сердце, радовали глаз. Как мало вам от человека надо, Как много получает он от вас!