Автор Тема: Перевозка собак в транспорте.  (Прочитано 1445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shirshikova

  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Репутация +20/-1
  • Секция/Клуб: УООООиР
Перевозка собак в транспорте.
« : 04 Май 2015, 22:20:13 pm »
Подготовка к авиаперелету

Длительный авиаперелёт это серьезное испытание для некоторых людей. Некоторые авиапассажиры испытывают стресс уже при посадке в самолет. Можно только представить, что испытывает собака вынужденная совершить перелет. Поэтом необходимо заранее обдумать и подготовить все детали этого воздушного путешествия.
Перед тем как бронировать авиабилет, необходимо узнать, оказывает ли выбранная вами авиакомпания услуги по перевозки животных. В компании могут существовать определенные ограничения по весу животного, его породе и т.п.

Как правило, мелкие породы собак и маленьких щенков (до 8 кг) разрешают провозить в салоне, но в ограниченном количестве (не более 2). Но животное обязательно должно находиться в специальной переноске.

Крупных собак перевозят в грузовом отсеке, и тоже обязательным условием является наличие специального бокса или клетки.
Бокс для перевозки собак должен отвечать определенным требованиям, а именно
- бокс должен быть достаточно высоким и широким, чтобы собака могла свободно разворачиваться и ложиться, вытянув лапы
- если собака путешествует не в клетке, то в боксе должно присутствовать большое количество отверстий
- обязательно нужна поилка, которая не переворачивается
- нужно сделать ручки, для удобства транспортировки
- необходима подстилка впитывающая влагу
- к боксу должен быть прикреплен лист с информацией: кличка собаки, адрес, телефон и ФИО владельца.

Большинство авиакомпаний предоставляют бокс для перевозки животных в аренду, но если такая услуга не оказывается, то возможно придется изготовить его на заказ.
Перед полетом нужно собрать все необходимые документы, требующиеся согласно правилам авиаперевозки животного (желательно уточнить все формальности в компании-перевозчике). Если есть возможность, то собаку лучше застраховать перед путешествием.

В день полета собаку необходимо хорошо выгулять. Кормить собаку не нужно (её может укачать и вырвать в полете). Как правило, отсеки, где перевозятся животные, отапливаются авиакомпаниями, но лучше будет подстраховаться (особенно в зимнее время года) и надеть на собаку теплую одежду. Помочь собаке справиться со стрессовой ситуацией поможет успокоительное средство, о назначении которого нужно заранее поговорить с вашим ветеринаром. Самовольно назначать мед препараты категорически не рекомендуется.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.