ПРОЕКТ
«Согласовано»
Начальник отдела
собаководства Росохотрыболовсоюза
__________Кузина М.Г
«_____»________20 г
«Утверждаю»
Председатель правления
Ульяновской областной общественной организации охотников и рыболовов
____________Федоров А.Н.
«___» ____________ 2021г
ПОЛОЖЕНИЕ
о межрегиональной выставке спаниелей
«СПАНИЕЛИ ПОВОЛЖЬЯ 2021»
Ульяновская область, 7 марта 2021 года.
Чемпионат открытый.
1. ПОРЯДОК И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.
Выставка проводится Ульяновской областной общественной организацией охотников и рыболовов.
Выставка проводится 7 марта 2021 г в Ульяновском районе на стадионе р.п. Ишеевка.
Выставком - Федоров А.Н., Крекшина О.Ю., Мишина Н.М., Якимова А.В., Каштанова Н.А., Ширшикова Л.И.
Комендант выставки- Крекшин М.Ю.
Все претензии подаются выставочному комитету выставки и рассматриваются в день выставки, до ее окончания.
Добровольный взнос - 1000 рублей.
Ветеринарный осмотр и регистрация с осуществляется за час до работы рингов. Регистрация собак проводится при наличии ветеринарной справки, оформленной для участия в данной выставке.
2. ЭКСПЕРТИЗА СОБАК.
Выставка, экспертиза и бонитировка собак проводится в соответствии с «Правилами проведения выставок охотничьих собак в Росохотрыболовсоюзе», утвержденными Постановлением №79 ЦП РОРС от 11.12.19 «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках, проводимых Росохотрыболовсоюзом», утвержденной Постановлением №80 ЦП РОРС от 11.12.19, «Стандартами пород охотничьих собак (Введение)» утвержденными Постановлением №81 ЦП РОРС от 11.12.19 и настоящим «Положением».
Начало экспертизы с 10-00.
ВХ, АКС, АСС (кобели и суки всех возрастных групп),
Эксперт Леус О.А., I категория (Московская область)
Ассистенты: Ширшикова Л.И.. II категория (Ульяновск)
Луковников Д.Ю. III категория (Самара)
Стажеры: Зуева Л.Н., Болотов А.Г.
Начало экспертизы с 11-00.
РОС (кобели младшей возрастной группы).
Эксперт Леус О.А., I категория (Московская область)
Ассистенты: Петрова В.А. III категория (Московская область)
Луковников Д.Ю. III категория (Самара)
Стажеры: Зуева Л.Н., Болотов А.Г.
Начало экспертизы с 12-00.
РОС (суки младшей возрастной группы).
Эксперт Леус О.А., I категория (Московская область)
Ассистенты: Петрова В.А. III категория (Московская область)
Алейникова А.Г. III категория (Саратов)
Стажеры: Зуева Л.Н., Болотов А.Г.
Начало экспертизы с 13-00.
РОС (кобели и суки средней возрастной группы).
Эксперт Леус О.А., I категория (Московская обасть)
Ассистенты: Ширшикова Л.И.. II категория (Ульяновск)
Луковников Д.Ю. III категория (Самара)
Стажеры: Зуева Л.Н., Болотов А.Г.
Начало экспертизы с 14-00.
РОС (кобели и суки старшей возрастной группы).
Эксперт Леус О.А., I категория (Московская область)
Ассистенты: Петрова В.А. III категория (Московская область)
Луковников Д.Ю. III категория (Самара)
Стажеры: Зуева Л.Н., Болотов А.Г.
В случае непредвиденных обстоятельств возможна замена экспертов.
.
3. ПРИСУЖДЕНИЕ НАГРАД
Отдельно награждаются:
- собаки, занявшие 1-ое место в I-м племенном классе средней возрастной группы;
- собаки, занявшие 1-ое место в экстерьерном ринге;
- собаки младшей возрастной группы, набравшие наибольшее количество баллов по бонитировке- лучшая классная собака;
• Старшая возрастная группа: — «Чемпион выставки 2021 г.»;
Награждение призеров будет проводиться по окончании экспертизы на ринге.
Оплата экспертов будет проводиться после сдачи ими ринговых документов.
Охотовед- кинолог Крекшина О.Ю.
Предварительная регистрация по электронной почте simbirsk.spaniel-volga@mail.ru
Принимаются сканы или фото документов на собаку с указанием ФИО владельца и адреса.